Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wik

Как оштукатурить металл - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вариант:

загрунтовать, зашпвтлевать автошпатлевкой,зачистить, не полирую,и окрасить.

штукатурить трубу беспонтаво - даже если Вы приварив рабицу, боже упаси никакого рубероида, тем более линолеума, закидаете все раствором, то он будет держаться только за счет ячеек рабицы, что не долговечно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rusya:

_ Я не пытаюсь спорить с таким гигантом, как Вы, но обьясните мою ошибку. Многие так делают - и стоит. Рубероид - сетка - высокоцементный раствор - штукатурка. Приваривать нельзя, чтобы труба под слоем рубероида свободно играла. Может, в этом причина сомнений?

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Или прямо на железо наклеить в несколько слоёв обои под покраску.
Ув.Валена,обои,наверное стекло-,и чем их клеить на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,по СНиПу металл оштукатуривается по сетке только из соображений по повышению предела огнестойкости.Штукатурка по обкладке из кирпича применяется,когда тем же двутаврам хотят придать более удобную для последующей отделки форму. Обтягивать рубероидом? Чтобы труба играла? Многие делают? Пожалуй ,они ошибаются.Я бы сделал то,что советует Rusya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, дело в том, что надежность и крепость схватывания раствора при оштукатуривании должно быть высоким, а этого трудно добиться от рабицы, немного провиснет,все, штукатурил зря, даже при сварке ее ктрубе надо настолько сильно ее натягивать, что это просто геморойная работа, я бы не рисковал, для себя же строим.Если есть альтернатива, то надо все же ею воспользоваться.

Цитата
пенополистирол тоже автошпатлевкой

нет, только фасадной шпатлевкой.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, дело в том, что надежность и крепость схватывания раствора при оштукатуривании должно быть высоким, а этого трудно добиться от рабицы, немного провиснет,все, штукатурил зря, даже при сварке ее ктрубе надо настолько сильно ее натягивать, что это просто геморойная работа, я бы не рисковал, для себя же строим.Если есть альтернатива, то надо все же ею воспользоваться.

_ Вообще-то я не планировал на Рабицу штукатурку. Просто не знаю, как назвать по-русски слой практически бетона, который потом штукатурится. Я думаю, проблема возникнет в больших перепадах температуры, при которых не поможет даже рубероид, так что забудем. ;-)
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×