Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morevnutri

Кухня-малютка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

цоколь такой же, как и у шкафов стандартных, сами шкафы побольше. Просто рабочая поверхность чуть выше получается. Не надо нагибаться.

в смысле, вместо того, чтобы использовать более высокие ножки для цоколя 16, они делают нестандартные столы высотой не 70 и не 72 а чуть выше?

просто вы написали столы-92 см.А куда столешку и цоколь? У меня тоже высота раб. поверхности 91 см, но у меня просто высокие ножки при столах стандартной высоты, столешница 4 см.Я планировала под цоколь засунуть икеевский ящик для мелочей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ножки цоколя обычные. Сами шкафы больше.

А как вы будете этот ящик для мелочей достовать? Каждый раз снимать цоколь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кухня 5м. Но делаю угловую. От цен в шоке неприятном. Дешевле всего насчитали тоже в Спутник-стиль сегодня. Икея ко мне не влезает. Ходила по мебельным магазинам с рисуночком и фразой "мне белую и до 60 тыс" - многие смотрели и сразу говорили, что у них дороже будет.

У родителей кухня от Фольксмастер-групп с большой почтовой - очень довольны. И там можно сделать не только верхние шкафы 92 см, но и нижние. Что на кухнях-малютка весьма нужно. Кухни Форема подруга оч хвалила (у нее стоит).

День добрый! Если честно тоже впервые слышу о нижних 92 см. высотой! Обычно действительно все зависит от цоколя, он или 10 см. или 15 см.!) И мы бы может и хотели 15 см. цоколя, но у нас есть максимум вообще по общей высоте кухни, так как у нас сверху есть труба отопления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда колонна разделена столешницей, это уже и не колонна. а стол и полупенал, разделять их столешницей надо при разной глубине оных, в Вашем случае просто развод на деньги, технически столешница в данном месте не нужна

Спасибо! Вчера решили все-таки делить! Но только исходя из того, что выбранная нами кухня из шпона, толщина нижних фасадов 3 см., столешница должна немного нависать на см. 2! и если столешницу обрубить, то получится она будет некрасиво выступать на уровне духового шкафа!

А существенной разницы в цене при делении столешницей верха и низа или поставить шкаф-колонну - не оказалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ножки цоколя обычные. Сами шкафы больше.

А как вы будете этот ящик для мелочей достовать? Каждый раз снимать цоколь?

Нет,это специальный ящик

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025525/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это специальный ящик

http://www.ikea.com/...ducts/70025525/

Ну и ну! Каждый миллиметр пространства с пользой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!!! А как его крепить? я тоже хочу)))

Кухню буду брать в Леруа, там дешевле всего. Правда, там ящики высотой 70 см все... Ну плюс цоколь 10. А у меня рост 175...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!!! А как его крепить? я тоже хочу)))

Кухню буду брать в Леруа, там дешевле всего. Правда, там ящики высотой 70 см все... Ну плюс цоколь 10. А у меня рост 175...

У меня тоже 175, но как я уже говорила, цоколь тоже будем делать 10, больше нет возможности по общей высоте кухни! :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!!! А как его крепить? я тоже хочу)))

Кухню буду брать в Леруа, там дешевле всего. Правда, там ящики высотой 70 см все... Ну плюс цоколь 10. А у меня рост 175...

для такого ящика надо цоколь 16 см и чтобы ножки были пластмассовые, там специальное крепление.К стальным не прикрепятся.Лучше уж и ножки родные, икеевские взять тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам удалось на несколько сантиметров увеличить кухню (трубу отопления убрали в стену), никогда бы не подумала, что это приносит такую радость!

Но радоваться пришлось недолго, сначала сантехник вывел ее к радиатору не на том расстоянии, на котором нужно (планировали в крайний стол встраивать посудомойку, поэтому нужно было как минимум 140 см.), ну ладно, заплатили – переварили! А потом оказалось, что из стены она все же выступает на 4 см.! И все бы ничего, но к этому времени, пришлось переиграть и в крайний шкаф придется размещать стиральную машину! А тут труба торчит! В общем, решили отодвигать столы от стены и накрывать столешницей! Ну, раз так много написала, то нужно рассказать и про то, почему стиральную машину меняем с посудомоечной: как нам объяснили, что при встройке стиральной машины перевешивают петли, а фасад у наших нижних шкафов 3 см. и при открывании в какую-либо сторону он будет тереться о другой! Поэтому стиральную машину ставим к окну, так как с одной стороны нет стенки!

Я сама во все это очень сложно вникаю, а муж это все называет ГОРОДИЛОВО! И уже посматривает в сторону других кухонь!

Но я почему-то уверенна, что на маленьких кухнях не обойтись без таких нюансов!

post-112103-0-53805400-1409815888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×