Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bullik

Помогите с кухней икеа пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста придумать расположение дизайн кухни. Решить надо прямо срочно за пару дней, потому что придет электрик а за ним сантехники и прочие. Размеры прилагаются. Угол стены 3450 и двери скругленный и туда ничего не поставить. Газовая труба находится по длинной стене и идет сверху вниз. Не знаю как ее обозначить в планировщике. Расстояние от угла до трубы 1440мм. но еще есть гибкий шланг где-то на метр. Вариант переваривания трубы возможен но не желателен. Раньше вся мебель стояла вдоль длинной стены и короткого угла. Сейчас больше хочется у окна. Обязательно нужна посудомойка на 45, газовая вар панель на 60. Холодильник отдельностоящий ширина 70 глубина 60 высота около 200см. Хотелось бы еще микроволновку встроить как-то ну и вытяжка само-собой. И Угловой шкаф если делать то с волшебным уголком (выдвижной секцией)

Кухню смотрю икею фасады ликстроп (который дуб натур.), эдель березовый шпон, стот белый (нравится, но муж против). Плитка на полу под дерево Keranova Кедр... плитка на фартук либо кабанчик либо простая беж с декором кофейным. Ну как-то так.

Подскажите пожалуйста!

post-111410-0-95966000-1404586142_thumb.jpg

post-111410-0-94002000-1404586159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка очень лаконичная, я так полагаю это как сейчас. Если вы хотите вдоль стены с окном, то мне кажется здесь было лучше делать линейную кухню, использовав всю стену, то это сулит трудности с переваркой трубы. И возможно сложности с водой, ну т.е. в зависимости где у вас стояк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вся мебель стояла вдоль длинной стены и короткого угла. Сейчас больше хочется у окна.

А мне понравился этот вариант: кухонная и столовая зоны разделены, кухня чуть в стороне и не совсем на виду, ничего не загораживает окно, можно вешать любые шторы. Только я бы еще холодильник перенесла на короткую стену - он бы удачно спрятался за выступом.

у стены.jpg

Это - как было раньше? А почему хотите поменять? Что-то было неудобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая картинка не доделана. Вобщем вот что я намучала вчера. Вода может быть где угодно. Мы живем в доме. И ящик в углу около холодильника нужен под кулер с бутылкой воды. Мне кажется там самое место, а то сейчас бутыль стоит на самом виду.

post-111410-0-99826100-1404708533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился этот вариант: кухонная и столовая зоны разделены, кухня чуть в стороне и не совсем на виду, ничего не загораживает окно, можно вешать любые шторы. Только я бы еще холодильник перенесла на короткую стену - он бы удачно спрятался за выступом.

у стены.jpg

Это - как было раньше? А почему хотите поменять? Что-то было неудобно?

Да так было раньше. Ну как-то надоело что ли. Мы дом не строили а покупали. И у предыдущих хозяев кухня стояла вот так. Поэтому мы так и поставили. Мне не очень хочется много навесных шкафов. Ну и плюс ко всему такой вариант выходит дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не нра... ваш последний вариант... Как-то все в разнобой... И варка рядом с колонной не есть хорошо и тумба с кулером перед холодильником торчит... и навесные шкафы...все разные...

Как было раньше конечно лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще такой вариант но он бесполезный в плане хранения. нет высокого шкафа, нет волшебного уголка... и куда тогда кулер с водой ставить? и ящиков мало внизу. технику куда убирать? блендер, мясорубку, соковыжималку, мультиварку....

post-111410-0-58651500-1404716640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×