Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luba83

В квартире вай фай,а интернет не везде ловит - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня ловит только на 1-ом этаже в квартире, а на втором ( в спальнях) нет... Зять посоветовал приобрести усилитель вай-фай роутера, он от сети работает, но я пока не купила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ничего удивительно нет, Хайвей слабый роутер. Просто купите сами нормальный роутер. Азусы хорошие с 2мя антенами, у меня Зиксель Кинетик с двумя антенами, квартира 115кв, толстые стены, интернет ловит везде! Вы также можете позвать специалистов от вашего провайдера они вам все настроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, то что квартира 77 метров не показатель, у нас стоял роутер, который вскоре оказался, что раздает интернет всего на 50 метров, надо изначально узнавать насколько роутер сможет раздать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поиграться с расположением роутера , беспроводное соединение идёт по прямой от роутера к приёмнику(ноутбуку) идеально чтобы сигнал пересекал стены под прямым углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала пусть спецы интернет провайдера посмотрят, в чем проблема, а потом можно и роутер менять. Может они сами что-то предложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это естественно, ведь чем дальше отдаляешься от адаптера, тем хуже ловит. Пока система не совсем совершенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это естественно, ведь чем дальше отдаляешься от адаптера, тем хуже ловит. Пока система не совсем совершенна.

Нам спецы нашего провайдера предлагали, поставить роутер мощнее (конечно, он оказался самым дорогим, но "качественным")

Но, к сожалению, ничего не изменилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас толстые стены, то сигнал вполне может теряться, принцип тот же, что и у радио: даже листья дерева это помеха для сигнала

я повесил роутер в коридоре, т.к. это получается равноудаленное место отовсюду

возможно, вас спасет только шнур и второй роутер в другом "углу" помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×