Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЛИЗЕТТА

Маленькая кухня ... кто их выдумал ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , дорогие форумчане !

Делаем ремонт в квартире дочери . Планируем использовать под аренду . Бюджет не большой . Поэтому холодильник старый , какой был ..... Высота 140 . Пока не меняем . СВЧ тоже .. не встроенная .

Вытяжка будет на 60 .

Очень нужна ваша помошь , т. к , к стыду своему , так и не овладела прогами . Эх ! Даже с Икейским планировщиком не получилось .

Кроме того , не очень хорошо знаю возможности Икеи .

Девочки , проверьте пожалуйста меня ... В угол под мойку поставила Икейский угловой шкаф на 90 у которого дверца складывается . Планирую упилить его на 20 см и оставить по стене где вытяжка 70 см ... Это возможно ? Оставшихся 40 глубины ( 60-20=40 см ) по торцу со стороны где СМ вполне хватит , чтобы она встала заподлицо .

Сама то я не вижу проблемы . Пока . А какие могут быть сложности ?

Полки высота 92 планируются только по стене 160 .

Есть 2 варианта

1 - полка на 60 с нишей под СВЧ + 2 полки по 50 . ( не очень красиво , но функционально , т. к СВЧ ставить некуда )

2 - 2 полки на 80 ( получается 4 фасада по 40 )

Если можно , помогите визуализировать мои калякушки -малякушки

post-39774-0-05525500-1401819425_thumb.jpg post-39774-0-76727800-1401823512_thumb.jpg post-39774-0-38232300-1401823523_thumb.jpg post-39774-0-80702200-1401819677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя!!! Я подумала... и хочу предложить свой вариант... почему другой... во-первых, побольше мест хранения и побольше рабочая поверхность... И еще так ли необходима полноразмерная варка... м.б. хватит доминошки...

post-66215-0-67892100-1401858293_thumb.jpg

Прка такой рисунок, планировщика на работе нет... Объясню... Хол-к (60 см), шкаф с выдвижными ящиками (80 см) на нем варка, угловой, который 120*60, упиленный на те же 20 см, в нем мойка, потом за углом или шкаф на 30 или на 40 с ящиками (какой войдет...) и с краю СМ...

Да и моя кухня еще меньше... Там где 230 - у меня 220..., где 160, уменя всего 140...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я бы сделела низ кухни, как у автора + варка доминошка, предложенная helehele (по мне шкаф на 80 хуже, чем 60+40 и великоват для этой кухни).

Верх = 60+40+60(с СВЧ) и можно по одному фасаду (использую такой, на удивление удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае я бы сделела низ кухни, как у автора + варка доминошка, предложенная helehele (по мне шкаф на 80 хуже, чем 60+40 и великоват для этой кухни).

Верх = 60+40+60(с СВЧ) и можно по одному фасаду (использую такой, на удивление удобно)

Я ж не просто так изменила низ... Во-первых, больше рабочей поверхности, а во-вторых, я знаю, что Надежде нра... широкие ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо большое за внимание к теме и что откликнулись !

Объясню поподробнее почему , что и как ...

Квартира под аренду , поэтому много мест хранения не очень нужно . Сама квартира однушка и супермаленькая . Исходя из места , где она расположена , скорее всего жить будут студенты , аспиранты . В любом случае это будут люди не семейные .

А это часто совсем другой уклад . . Даже для 2-х чел для постоянного проживания тут не очень разгуляешся .

Плиту , скорее всего , купим 3-х комфорочную ( На 45 ) чтобы хоть немного увеличить место для рабочки . Доминошку я предлагала , но дочь не захотела . Но духовки не будет .

То , что полки только с одной стены - это не мой выбор и желание . Квартира дочери . Это её решение . Я в нём тоже сомневаюсь ... Т. к . большое сомнение в удобстве этих полок над неглубоким низом . Там стиралка и кусок упиленного на глубину 40 углового шкафа . Беспокоюсь за лоб того кто будет жить . Но дочь проблемы в этом не видит , я не хочу спорить . А она активно не хочет полки на стене где варка , ТЕ 230 . Там только вытяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не просто так изменила низ... Во-первых, больше рабочей поверхности, а во-вторых, я знаю, что Надежде нра... широкие ящики...

Точно ! Эти ящики очень удобные . И если бы квартира была для своего проживания ... Тут немного другое

Леночка , я смотрела на этот шкаф на 120 под мойку . Не знаю почему , но он у меня не встал :sorry::fund02030:

Только упиливать надо на 30 . Пошла схему смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ... Вот в чём дело

Шкаф на 120 . Соответственно фасад 60 . И глухая сторона 60 . Нужно сделать глухую сторону 40 и фасад на 50 . Только надо перевернуть этот шкаф . У меня СМ с другой стороны .

А вот это я и не знаю ... Возможно ли с Икеей такая 2- х сторонняя кастрация ??????

Тем более , что я этот шкаф на 120 под мойку ни разу в реале не видела . Легко ли , вообще , упиливать ИКЕЮ ? Пока не планировали брать сборщиков ИКЕИ . Хотели чтоб рабочие кухню ставили .

post-39774-0-98160400-1401877339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь , ещё вопрос

У тебя похоже , что между СМ и шкафом под мойку стоит шкаф на 30 ? ТЕ полка на ножки поставлена ?

Поскольку я шкафа под мойку на 120 не видела , то у мну вопрос по этой штучке ...post-39774-0-27621400-1401878556_thumb.jpg

Не знаешь какого она размера ? Она мешать не будет поставить эту полку ? У меня в запасе , вроде , есть несколько см ... Но не очень уверена , т. к размер был в грязноте и должен быть наличник. За СМ дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×