Перейти к контенту
iuliiali

Кухня-гостиная с нуля.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, буду рада любым идеям. В голове сейчас каша полная. Начинаем ремонт в новой квартире. Имеем, проходную комнату, которая будет выполнять функцию кухни и гостиной. В комнате будет 3 двери. Несимметричных. Из мебели купили пока только диван. Светло-бежевая обивка и венге подлокотники и низ. Диван угловой, будет стоять, как на картинке. Впритык к двери в смежную комнату. Кухню тоже будем ставить, как на картинке. Квартиру хочу в бежево-коричневых тонах, светлую, без рыжих оттенков. Еще нравятся белые детали.

Что хочу от форума. Советов по цвету стен, пола, кухонного гарнитура и т. д. Двери. Двери меня волнуют больше всего. Какие сделать? Какого цвета? Темные или светлые в цвет стен? Нравятся венге, но боюсь, что сюда больше подойдут светлые, сливающиеся со стенами. По поводу стола, стульев и их расстановки тоже советы очень пригодятся.

Короче, коряво, наверное, все написала, но буду ждать ваших советов. Любых. )))

Прилагаю картинку, нарисовала в программке, как смогла, я не спец! )))

Комната примерно 19 метров.

post-109153-0-47831300-1398448111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем тишина в моей темке... Столько вопросов. )))) И не одного ответа.

Расскажу еще подробнее что планирую. Стены светлые-светлые бежевые. Нейтральные. Кухню тоже хочу светлую, от практически белого до бежевого, буду выбирать. Вот вопрос столешницы пока не решила? Может темную, а может тоже светлую. Стол-стулья подумываю подобрать светлые, о с темными ножками, чтобы сочетались по цвету с диваном. Белые, либо немного бежеватый тюль и бежевые или коричневые шторы.

Может кто откликнется и даст мне дельный совет? ))) Особенно волнуют дверииии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не пойму как фотки в сообщение добавить... Хотела картинки понравившихся интерьеров загрузить в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола не будет вообще? А та узехонькая досочка для еды - она в масштабе нарисована? Сантиметров 30 планируется? Эээээ, если варка 60, то все 20 :shok:

а сколько человек будут жить в квартире? Один холостяк, который питается в ресторане? Он все время на жердочке будет сидеть? Телека не будет?

Не совсем понятно, каких идей вы хотите. Пересмотрите миллион картинок, определите, что вам нравится. Возьмите за образец. Вы просто такие мелочи спрашиваете типа столешницы. Хотя до нее еще как до луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола не будет вообще? А та узехонькая досочка для еды - она в масштабе нарисована? Сантиметров 30 планируется? Эээээ, если варка 60, то все 20 :shok:

а сколько человек будут жить в квартире? Один холостяк, который питается в ресторане? Он все время на жердочке будет сидеть? Телека не будет?

Не совсем понятно, каких идей вы хотите. Пересмотрите миллион картинок, определите, что вам нравится. Возьмите за образец. Вы просто такие мелочи спрашиваете типа столешницы. Хотя до нее еще как до луны.

Если вы не хотите отвечать на мои вопросы про столешницу, Вас никто не заставляет. ))) На картинке я нарисовала диван и расположение дверей для наглядности. Я же по-моему написала, что я не спец. в этих программках, а стол так обозначила просто... Понятно вроде, что это наброски просто... Для стола, там,думаю, достаточно места...

Вот, вообще, поражают такие ответы... Откуда вам знать, когда я буду кухню покупать? Вы у меня спросили? Если я задаю эти вопросы на форуме, значит мне это важно сейчас.

А фотки в интернете посмотреть, я как бы и так догадалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола не будет вообще? А та узехонькая досочка для еды - она в масштабе нарисована? Сантиметров 30 планируется? Эээээ, если варка 60, то все 20 :shok:

а сколько человек будут жить в квартире? Один холостяк, который питается в ресторане? Он все время на жердочке будет сидеть? Телека не будет?

Не совсем понятно, каких идей вы хотите. Пересмотрите миллион картинок, определите, что вам нравится. Возьмите за образец. Вы просто такие мелочи спрашиваете типа столешницы. Хотя до нее еще как до луны.

Телевизор, кстати, указан на картинке... Но вот до него точно как до луны... И лично мне он не нужен совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня умиляют такие люди, которые приходят и говорят: сделайте за меня ВСЕ. Какие стены, какой пол, какие двери, какого цвета кухонный гарнитур?? А???? Чота не вижу советов??? У нас тут ясновидящие как раз все в отпуске, простите-извините. Никто не помогает, потому что понятия не имеет, что у вас в голове, какие цвета и сочетания вам нравятся.

А не умеете рисовать в программке - карандаш и бумага вам в руки. И масштабирование заодно.

Вдруг вы до сих пор не поняли, почему вам никто не помогает, так я с удовольствием сообщу. Вы даже размеров своей кухни не указали. Размеров простенков, где находятся стояки, где выведен свет, в каком состоянии сейчас это все находится. Есть закрепленная тема, для начала надо хотя бы ее почитать. Там попунктно все расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×