Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирусик777

Два санузла и куча мыслей

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина, можно сразу на "ты".

История моя начинается практически банально - на форуме я нахожусь постоянно уже около 3 лет в роли читателя, а роли "писателя" и тем более автора темы впервые.

Уже год как мы переселились в свою новую 3-хкомнатную квартиру: мы - это я и мой сынишка 8-ми лет. Поскольку квартира сдавалась с ремонтом от строителей, до переезда отремонтировали "под себя" только кухню и построили гардеробную (естественно, силами бригады), чуть позже - к 1 сентября оформили детскую.

А теперь, чтобы двигаться дальше с ремонтом - решила определиться с санузлами. В квартире их два - ванная 4,6 кв.м. (2,3 х 2,0) и гостевой санузел 1,7 кв.м. (1,55 х1,06). План квартиры прилагаю.

Основная проблема, с которой я столкнулась - это планировка данных помещений. Уже больше года я кручу их и вот образовался последний вариант (планы ниже). На планах красными кругами обозначены стояки.

Идея такова:

1. Гостевой туалет - в нем хочу разместить (несмотря на маленький размер) так называемый хозблок - стиральную машину и шкафчик для хранения бытовой химии.

2. Ванная - хочется в ней разместить собственно ванну, тумбу с раковиной (шириной 90-100 см), унитаз и биде.

Проблемы, которые мне кажутся актуальными при данных условиях:

- Перенос унитаза в ванной далековато от стояка (около 3,5 метров с поворотом на 90 градусов).

- Эргономика в туалете не соблюдена - расстояние перед унитазом 45-50 см.

По стилю - вся квартира планируется в легком классическом / английском стиле. Не буду оригинальной - на мое восприятие наибольшее влияние оказали квартиры Дафны, Аиши, Буси и Ирины Rii и дом Азиатки. Свою кухню можно сказать "слизала" с кухонь моих любимиц Светланы Буси и Ирины Rii. Спасибо Вам, девочки, за Ваш вкус.

Буду благодарна за все комментарии и советы.

post-42379-0-31094900-1398436091_thumb.jpg

post-42379-0-10335600-1398437190_thumb.jpg

post-42379-0-76493800-1398437198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу еще один вопрос - что это за плитка (производитель, коллекция)? Хочу подобную цветовую гамму в ванную.

Пока по плитке у меня в фаворитах - Adex, но у них зеленый не такого оттенка.

post-42379-0-89225200-1398438227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,06 в маленьком санузле для унитаза поперек очень мало: длина самого компактного унитаза или инсталляции + унитаза ~70 см. Остается 36 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли. Инсталяцию планирую "утопить в стенку" - за этой стеной полость, и данная возможность имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обязательно биде хотите? Может, обойтись гигиеническим душем, тогда и вариантов расстановки будет больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биде хочется, это точно. Раньше тоже думала про гигиенический душ - у подруги опробировала, честно сказать, было неудобно. Поэтому возникла тема про биде.

Попланировала сегодня раскладку плитки - по туалету получились такие варианты - смотрим только на расстановку. Опять начинаю склоняться к первоначальной планировке (унитаз основанием к короткой стене). При первом варианте - проблема с доступом к счетчикам (выделено красным контуром).

Прошу высказаться по этим 2 вариантам.

post-42379-0-89110500-1398601040_thumb.jpg

post-42379-0-22479700-1398601051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая размышления насчет удобства в санузлах и, основной вопрос, куда деть СМ - возникла следующая расстановка в ванной: отказываюсь от биде (как бы мне его не хотелось), освобождаю гостевой туалет от СМ, перенеся ее в ванную. Ванная входит угловая. Плюсы данной расстановки - ванная остается на месте, унитаз почти остается на месте (только развернется от стены на 900), подход к полотенцесушителю и счетикам (выделено оранжевым квадратом) практически свободный. Минус - хотелось сделать ванную, свободную от хоз. деятельности.

post-42379-0-12683500-1398620479_thumb.jpg

post-42379-0-24852500-1398620494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Я тоже начинаю склоняться к этим вариантам - сейчас додумаю еще 1-2 варианта со спрятанной в тумбу СМ и прямоугольной ванной. Честно говоря, я не очень-то хочу угловую ванную - на сильно дорогую (красивую как на картинке в сообщении 3) финансов нет, а стандартная акриловая может простить (ИМХО). Вообщем, думаю думу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×