Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaArtamonova

Помогите собрать мысли в кучу! Красота на 130метрах! - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Об инженерной доске не думала, честно. А чем она отличается от паркетной? Простите уж мою отсталость) я правда о ней не думала и не знаю ничего о ней.

Пробка мне тоже не очень нравится, но как-то вышло по остаточному принципу.)

У Инженерной в два раза толще верхний слой и подругому расположены волокна., за счет чего она не восприимчива к перепадам температур..

Про свет... Я мельком пробежалась по началу темы.. И насколько понимаю, у вас 2 маленьких ребенка.. Из своего опыта я бы точечный свет минимизировала (у себя сейчас совсем убрала)... Дети очень любят пялиться на лампочки.. Особенно в бессознательном возрасте, а для глаз это все таки оч вредно.

Зы., 8 точечных на 10 метров темновато )))

погуглите стандарты освещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь сейчас шкафами.. Ибо если выбраный стандарт не встанет нужно будет или стены подогнать или в столярке заказывать (а это месяца 2).. Кухню заказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Инженерной в два раза толще верхний слой и подругому расположены полокна., за счет чего она не восприимчива к перепадам температур..

Про свет... Я мельком пробежалась по началу темы.. И насколько понимаю, у вас 2 маленьких ребенка.. Из своего опыта я бы точечный свет минимизирова (у себя сейчас совсем убрала)... Дети очень любят пялиться на лампочки.. Особенно в бессознательном возрасте, а для глаз это все таки оч вредно.

Зы., 8 точечных на 10 метров темновато )))

погуглите стандарты освещения

Спасибо, Согласна. Но у меня они только над рабочей поверхностью (посмотрите фото кухни. К сожалению, не умею я ссылки вставлять). Размер указала погонный. А так еще светильник над столом.

Так если мало 8, то я ж могу и больше. Отверстия же всё равно пока не сделаны. Вот поэтому и начинаю думать заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь сейчас шкафами.. Ибо если выбраный стандарт не встанет нужно будет или стены подогнать или в столярке заказывать (а это месяца 2).. Кухню заказали?

Кухня стоит уже.

Шкафы под заказ хочу. Вот главное решить какой и где заказать.

Можно конечно и готовый, типа паксов, но что-то не вижу я его там... Какими-то хлипкими они мне кажутся, если отдельно их ставить. А вот когда в нишу вставлены - мне нравятся.

Вот тут шкаф должен быть. Метра 2 -2,5. Электрический щиток надо внутрь шкафа зашить.

Шкафы распашные, тк справа от входной двери всего 60-61 см то есть впритык.

Стены уже не будем ни наращивать ни отстраивать.

post-107192-0-22547900-1415220461_thumb.jpg

post-107192-0-92929500-1415220523_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском фото кухни не нашла, но насколько помню она с верхними шкафами. А на сколько короб выступает по глубине над этими шкафами? Вот идеально бы фото найти. И в какой цвет покрашен он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя большой простор для выбора )) можно и невстройку даже. По количеству, 8 имхо не мало. Все зависит от типа и мощности ламп. У меня всего 4 самых дешевых встроенных светильника, не стала особо заморачиваться, и в них светодиодные лампы направленного света на 400 люменов, т.е. мощность освещения примерно 40ватт каждая, мне хватает. Если хочешь выбирать трендовые светильники, то надо, чтобы они потом с люстрами подружились. Если не хочешь обращать на них внимание, то сделай их внешне незаметными. Мой голос за простые белые встраиваемые, без украшательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу незаметные. А над столом что-то интересненькое.

А в гостиной зоне может быть другая еще люстра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы советовала заняться шкафами.. Это не быстрый процесс, тем более если столярка. Мне уже 2 недели дверь перекрашивают))

Если хотите сэкономить, подумайте о том как вписать каркасы паксс в ваши размеры, а двери закажите в столярке., выйдет хорошая экономия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×