Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Drugaya

Выжать по максимуму из двушки Копэ-М-Парус (и сделать из нее трешку :) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

post-107635-0-58163100-1394283809_thumb.jpg

П.С. увидела размеры.

45 глубина и 85 проход. Если ставить к этой стене кухню, то на проход останется меньше 70 см. Для основного прохода этого мало.

Если еще и остров напротив, то проход до острова должен быть около 100 (или по крайней мере 90), так что на планах можно смело отодвигать остров в сторону гостиной. Вопрос, что же тогда остается на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, большое спасибо за оппонирование. В попытке довести свою точку зрения до вас, у меня самой начинает что-то вытанцовываться. А ваш скепсис отрезвляет и дает возможность посмотреть на вопрос с другой стороны.

Bianka, я с вами согласна, через 5 лет многое может измениться. Но и малыш будет в нашей комнате точно не пять лет. Тут я придерживаюсь европейских взглядов.

Но не суть.

Вся идея, конечно, требует скурпулезного подсчета сантиметров. Проем в стене - однозначно надо рассчитывать. Но пока ждем, когда нас пустят в квартиру.

Про глубину прохода - думала делать по краям скошенные углы шкафов, чтобы ничего не придумывать с этими проемами.

А еще я нашла реализованный проект в такой же квартире. Точно такая же двушка-линейка. Не знаю, могу ли выложить здесь ссылки на тему на другом форуме, на всякий случай не буду. Скопировала фотки (автор разрешения не давал, но взяла из открытого источника).

post-107635-0-75192800-1394520774_thumb.jpg post-107635-0-28668100-1394520777_thumb.jpg

Видно оба дверных проема по бокам.

В острове нет плиты. Для меня это не принципиально. Пусть она будет в "коридорной" части гарнитура.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и малыш будет в нашей комнате точно не пять лет. Тут я придерживаюсь европейских взглядов.

Гы, европейские взгляды - это ГВ до 3х и совместный сон до школы :) (пишу про северную Европу, где и проживаю :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отказались от обеденного стола? Фото остальной части комнаты есть?

+1. Тогда от обеденного стола отказываться, потому как не влезет.

Остров без мойки или варочной поверхности нефункционален (на расположение рабочего треугольника не влияет).

И по-прежнему не могу представить жизни без мест хранения в прихожей :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, европейские взгляды...

Ну... у меня несколько иной пример перед глазами. Допускаю, что это мне так повезло с примерами :)

Фото всей комнаты нет, увы. Автор фоток обещал(а) сделать план, но увы. Я ему (ей) написала, пока молчит.

Остров без ВП - чистая рабочая зона, хочешь салат режь, хочешь тесто раскатывай, хочешь ешь за этим столом. Разве нет?

А шкаф в прихожей вместо входа на кухню - не? (поэтому и обсуждала проем в несущей на кухню).

Сейчас наш шкаф для этих целей занимает в глубину 45 см, в ширину - 1/4 от длины коридора (с учетом имеющейся гардеробной, котолрой в двушке не будет). Т.е. соразмерен. А обувь все равно стоит перед входной дверью, убираю в дальний шкаф то, что не планирую надеть в ближ. пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×