Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lunech

кухня: серый низ, молочный верх.

Рекомендуемые сообщения

форумчане, подошли к ремонту кухни в новой квартире. ездили в несколько магазинов выбирать ее цвет, но кухни совершенно не цепляли.на днях увидели в икее очень понравившиеся сочетание:

1)серый глянцевый низ+ серая же столешница на пару тонов светлее

2)молочно-белый глянцевый верх с похожего цвета панелью

муж аж загорелся. хочу,говорит, не могу)).

мне в принципе понравилось так как и классика в виде дерева, и моднявый синий глянец мы уже проходили.

но (!) я не могу сообразить какое цветовое окружение этой кухни должно быть? при том что кухня у нас небольшая совсем, всего то 6,5м2 и я очень боюсь ее темным цветом уменьшить.

как мне кажется, стены при таком раскладе должны перекликаться с верхом т.е. тоже что-то бежевое. а пол? муж хочет серый же ламинат.

еще у нас уже есть стол серо-голубой, который нам очень симпатичен и предварительно он должен ко всему подходить.

в общем, вопросы следующие:

1) если ли у кого подобное сочетание цветов? соответственно,какие +/-?

2) какого цвета должен быть пол?

всем, не прошедшим мимо, заранее спасибо!!

p/s

вот низ: http://www.ikea-club.org/image/2715-ikea.html#fwgallerytop

вот верх:http://www.ikea-club.org/image/2605-ikea.html#fwgallerytop

единственно, тон чуть-чуть по светлее, мне кажется, у верха. а может и такой же. я уже запуталась немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта серо-сливочная Икеевская кухня в проекте "Школа ремонта". Получилось неплохо. http://www.school-remont.tv/projects/2014/14-5-cozy-loft.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта серо-сливочная Икеевская кухня в проекте "Школа ремонта". Получилось неплохо. http://www.school-re...-cozy-loft.html

вотт!! это именно она. спасибо, что нашли. уж как не забивала в интернет, но именно икеевское сочетание оттенков не смогла найти.

а теперь, если ппредставить ее в 6,5м2 углом. то пойдет серый ламинат в сочетании с ней или будет слишком темно?

как на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый ламинат в вашем случае - слишком темно. В том примере, на который я сослалась, серая кухня не выглядит скучной благодаря балансу серого - сливочного - лососево-оранжевого цветов. Причем к лососево-оранжевым вполне можно отнести не только диван, но и столешницу, цвет пола, коровьей шкуры на полу. Серый с дозированным количеством терракотового смотрится выигрышно. Интерьер становится нейтральным по теплоте, не холодным, но и слишком теплым. Ну и конечно важную роль играет обилие света, желательно неск. световых сценариев. Причем для маленьких помещений это особенно актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчане, подошли к ремонту кухни в новой квартире. ездили в несколько магазинов выбирать ее цвет, но кухни совершенно не цепляли.на днях увидели в икее очень понравившиеся сочетание:

1)серый глянцевый низ+ серая же столешница на пару тонов светлее

2)молочно-белый глянцевый верх с похожего цвета панелью

Видели с мужем такую кухню! Тоже сначала запали на нее,но потом я отказалась от глянца внизу и не жалею - моешь полы, посуду-все равно капли попадают вниз,непрактично. Но красиво, подумайте! Да,в школе ремонта вчера тоже видели,хорошо вышло. Мы выбрали в результате: верх- крем глянец,низ- светло-серый грецкий орех.

цвет реальный над духовкой,ближе желтее вышел почему-то.

post-107997-0-08362500-1392577552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели с мужем такую кухню! Тоже сначала запали на нее,но потом я отказалась от глянца внизу и не жалею - моешь полы, посуду-все равно капли попадают вниз,непрактично. Но красиво, подумайте! Да,в школе ремонта вчера тоже видели,хорошо вышло. Мы выбрали в результате: верх- крем глянец,низ- светло-серый грецкий орех.

цвет реальный над духовкой,ближе желтее вышел почему-то.

спасибо что не прошли мимо))

подскажите, а какое у Вас оформление противоположной стены? каков метраж кухни? скрадывает его серый низ или подобных ощущений у Вас не возникло? как называется цвет ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×