Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniaGukova

вопрос: цвет техники на белой кухне

Рекомендуемые сообщения

Совсем запуталась и взываю к коллективному разуму!

Меня зовут Женя. Ремонт делаю почти год. Все своими руками (включая выравнивание и настил пола, поклейку обоев, укладку кафеля...) т.к. очень стеснена в средствах. Форум мне очень помогает (сама не пишу - стесняюсь). Но тут уже просто нужна конкретная помощь, т.к сама не могу сообразить!

Сейчас фоток навставляю вводных, чтобы ситуация была более понятной:

Пол:

post-83613-0-78167200-1391141144_thumb.jpg

Стена (шкафчик-ключница - это то, что вдохновило меня на создание всей кухни)

post-83613-0-62686200-1391141180_thumb.jpg

post-83613-0-69597100-1391141234_thumb.jpg

Фартук (не пинать, т.к. выложено мною и косяки имеются, признаю:

post-83613-0-55915900-1391141267_thumb.jpg

Вытяжка (она не белая. Ближе к слоновой кости):

post-83613-0-12467500-1391141353_thumb.jpg

Кухня.

Она будет белая. Просто белая. Классические фасады с квадратной филенкой.

Понимаю, что белый цвет - черезвычайно сложный, потому встала в ступор при выборе техники :(

Подскажите, какой цвет техники выбрать?

Если белую - могу не попасть в цвет фасадов, а если черную (или темную), то не будет ли выглядеть, как бельмо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю из трех:

Склоняюсь к бежевому, но очень сильно боюсь, что разнотон с фасадами и вытяжкой будет меня бесить :sorry:

post-83613-0-95160400-1391141723_thumb.jpg

post-83613-0-15297000-1371619274.jpg

post-83613-0-89901200-1371619267.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю :( Тоже спросить хотела: светлее пола должна быть или нет каких-то правил? На прежней кухне столешка - венге. Это был ад. :( Теперь я хочу светлую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62976&hl=крайт&st=490 Вот отличная темка:-) Спасибо Крайт! Посмотрите, поизучайте! Может приглянется что-нибудь. Вы молодец, такая работа уже сделана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...hl=крайт&st=490 Вот отличная темка:-) Спасибо Крайт! Посмотрите, поизучайте! Может приглянется что-нибудь. Вы молодец, такая работа уже сделана!

Спасибо большое. Пошла окультуриваться туда, и сразу первая картнка бросилась в глаза:

post-83613-0-89292700-1391146385_thumb.jpg

Не мой стиль, конечно, но суть в другом. И вот кидайте в меня камнями, но прям ооочень в глаза бросается черная духовка.

И девочки-дизайнеры уже писали мне, что нет определенных правил по этому поводу, тем более в стиле кантри и прованс...там венегрет сплошной... а я все равно не могу принять темное на белом и все тут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Пошла окультуриваться туда, и сразу первая картнка бросилась в глаза:

post-83613-0-89292700-1391146385_thumb.jpg

Не мой стиль, конечно, но суть в другом. И вот кидайте в меня камнями, но прям ооочень в глаза бросается черная духовка.

И девочки-дизайнеры уже писали мне, что нет определенных правил по этому поводу, тем более в стиле кантри и прованс...там венегрет сплошной... а я все равно не могу принять темное на белом и все тут :(

Я тоже ни разу не дизайнер, меня девочки саму учили, учили:-) Вот ваша вытяжка она с чем дружить будет (багет деревянный)? и пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу не дизайнер, меня девочки саму учили, учили:-) Вот ваша вытяжка она с чем дружить будет (багет деревянный)? и пол?

А это обязательно? Пол, кмк, неплохо перекликается с плашками состаренных обоев. А вот багет вытяжки....ну, он ничем не покрыт и наверное его можно будет покрасить во что угодно, это раз, а во-вторых, можно будет под такой оттенок столешку подобрать или не в ту сторону мыслю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под цвет деревянной части вытяжки - столешницу

чисто белые фасады не ахти с вытяжкой цвета слоновой кости + возможно 3й оттенок бело-бежевой духовки

может не брать чисто белые фасады или вытяжку переиграть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите коричневый. У вас и так очень много светлых оттенков, которые могут "резать глаз"

И какая именно кухня? Например, ИКЕЯ ни разу не белая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×