Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanyaGurova

Перепланировка коридора в кухню

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня суток!

Нужна ваша помощь и консультация. Скоро будет ремонт в моей будующей квартире и пока есть возможность нужно продумать максимально по поводу перепланировки. Вот у меня появилась идея в своей будующей квартире увеличить жилое пространство , т.к. в ближайшем будующем нужна будет детская комната. поэтому хочеться сделать три полноценные комнаты. Для этого единственным выходом вижу сделать кухню в коридоре, благо метры позволяют. Приблизительно площадь "кухни-прихожей" приблизительно метров 7-8. Квартира расположена на третьем этаже, на втором и первом этажах находяться офисы.

Хотелось бы конечно увеличить зал за счет коридора, но так как там несущие стенки, соответстенно задум провалился. Поэтому прошу вас помочь. На рисунке я указала красным, то что надо будет заложить, как бы сделать полноценную комнату, а входы в спальню и ванну заложить , а сделать вход иначе.

Как вы считаете будет ли уместо сделать кухню в коридоре? С какими трудностями я могу столкнуться? Да и вообще какие варианты кухни можно придумать? Вообщем как то такие представления.

Спасибо.

post-98358-0-46246600-1390670681_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню без естественного освещения не согласуют

Где несущие? Дайте исходный план

В вашем варианте не смущает проход в ванную только через спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое назначение комнат в квартире?

Вариант 1: две спальни и детская или вариант 2: спальня, детская, гостиная-столовая или вариант 3...?

Совмещать прихожую и кухню - ИМХО не самое удачное решение.

Почему не хотите одну комнату сделать гостиная-кухня-столовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа нет, в доме 25 этажей, плита электрич.

С учетом первого жилого, если без газа

это две гардеробные? а как проход в постирочную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если не делать кухню в коридоре, то остаеться куча места в самом коридоре..ну и хочеться как то его использовать.

Исходный план квартиры

post-98358-0-42612500-1390760986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газа нет, в доме 25 этажей, плита электрич.

это две гардеробные? а как проход в постирочную?

гардеробная при входе для верхней одежды, обуви, сумок и т.п. и гардеробная при спальне

Проход в постирочную через ванну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×