Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viksan

Итак, пора начинать! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

шкафа пока в комнате не будет, просто не вижу места для него, детские вещи будут храниться в нашем шкафу по крайней мере до школы, а может быть и дольше.

Полки для книг хочу сделать легкими и открытыми, отдаю себе отчет о том, что это будет один пылесборник, но по другому не могу себе представить куда складывать все книжки, раскраски, карандаши и т.д. Полки представляю себе почти на всю высоту стены. Как то так))))

Вот из этого рисунка как раз и видно, что места для игр сына почти не остается, отсюда и появилась идея этой кровати. Что скажете по расстановке мебели? Критика приветствуется)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, типо небо улыбнуло))))

Попробую объяснить! Я хочу стильного и четкого интерьера, в тоже время хочется нежности, это же спальня. Я из той категории людей которые устают от цвета, то есть допустим мне до безумия нравятся цвета, которые я хочу в своей спальне, но я очень боюсь что со временем я устану от голубого, и поэтому я хочу его вмешать в текстиле, но опять же голубое изголовье мне очень нравится. Что касается шоколадной рампы, я уже думала об этом сто-пятьсот раз, и мне нравится эта идея, но у нас потолки всего 2,5 и мне кажется что в таком интенсивном цвете она визуально будет "падать". Понимаю, что хочу наверное слишком много в свете имеющихся метров, но так хочется красоты)))) И еще, я писала выше, что очень нравятся интерьеры Александры Федоровой и Алексея Николашина, и я хотела бы квартиру так сказать вне времени и веяний моды, хочется уюта, простоты и красоты.

Вика, ты только не обижайся, но в твоих хотелках пока не прозвучало ну вообще ничего, что хотя бы напоминало об эстетике интерьеров Федоровой и Николашина... Ты можешь себе представить вензеля в рампе и кроватку-домик в их интерьерах? я что-то нет... там сложные архитектурные приемы, игра света, минимализм почти в классическом понимании и дорогущие натуральные материалы. и БЕЛЫЙ, а не трусливый молочный. и потолки почти везде по три метра минимум... смотри больше их работы, станет чуть яснее, куда двигаться. Я сама так делала часто - когда сомнения, залезала в книжку к свой любимой Хоппен, смотрела как у нее, и сразу все лишнее отсекалось само собой ))

плинтус же Ультравудовский? почитай внимательно по поводу правил установки и ни в коем случае не нарушайте. а так, хороший плинтус, нейтральный, у нас дома такой же стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ты только не обижайся, но в твоих хотелках пока не прозвучало ну вообще ничего, что хотя бы напоминало об эстетике интерьеров Федоровой и Николашина... Ты можешь себе представить вензеля в рампе и кроватку-домик в их интерьерах? я что-то нет... там сложные архитектурные приемы, игра света, минимализм почти в классическом понимании и дорогущие натуральные материалы. и БЕЛЫЙ, а не трусливый молочный. и потолки почти везде по три метра минимум... смотри больше их работы, станет чуть яснее, куда двигаться. Я сама так делала часто - когда сомнения, залезала в книжку к свой любимой Хоппен, смотрела как у нее, и сразу все лишнее отсекалось само собой ))

плинтус же Ультравудовский? почитай внимательно по поводу правил установки и ни в коем случае не нарушайте. а так, хороший плинтус, нейтральный, у нас дома такой же стоит.

Вера, спасибо что зашла!))) Можно на ты?

Да действительно я вижу и понимаю, что в том, что я хочу навертеть в своей квартире нет ничего даже близко напоминающего интерьеры Николашина и Федоровой, и я конечно же вижу, что габариты моей квартиры ох как далеки от их проектов. В их интерьерах как раз нравится игра света, минимализм и просто красота. Их интерьеры для меня - это идеал, но не реальный!

Вензеля и завитушки отмелись уже давным давно))))) и сейчас речь идет о том, как сочетать желаемые цвета)))

Почему молочный - трусливый?))))) Пусть назовем его теплый белый))) я не представляю в своей маленькой квартирке благородный серый, который нравится до безумия, вот не вижу я его и хоть убейте меня! Не отрицаю, что я заблуждаюсь!

Плинтус да Ультравудовский, спасибо за напоминание по установке. Но нам еще так далеко до плинтусов)))))

И я ни в коем случае не обижаюсь, наоборот, мне очень нужна критика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается интерьера в нашей квартире, то опять же интерьеры указанных дизайнеров это идеал, но мне хочется живого интерьера, чтобы в нем присутствовал цвет, но только в текстиле и мебели. Поэтому появилась мысль добавить в спальне бирюзовый. Детская я же писала вообще мне не представляется, не вижу я ее и все тут. Попался этот домик мне у кого-то в темке на форуме вот за него и зацепилась, но это отнюдь не значит что он обязательно у нас будет. Для сына схочется именно детской комнаты, а что-то лаконичное будет у него обязательно, но чуть попозже и надеюсь уже в другой квартире)))) :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день или вечер или утро, девочки!)) Решила поднять тему, потому как просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ нужна ваша помощь!

Ремонт моими молитвами начался, делаем частично по комнатам. В настоящее время в двух спальнях выровнены стены, проведена вся электрика.

Спасибо вам большое за критику, благодаря вам я отказалась от всех рамп, подиумов и подобных наворотов. Скажу честно решение далось не легко, но все-таки я его приняла, чему несказанно рада! Офопмление стен будет обычным: одна стена акцентная, оклееная обоями вот такими. Все остальные стены будут окрашены матовой Муровской краской. С цветом пока не определилась, жду когда ко мне прилетят обои. С потолка над прикроватными тумбочками будут свисать подвесы, до ужаса хочу такие, только на 5 шаров. Вопрос как раз в них и состоит! Сочетаются ли обои с этими подвесами или нет? и что делать со шкафом, какой он должен быть глянцевый или матовый. Не судите строго, но пожалуйста выскажите свое мнение, потому как я сама не знаю правильно ли это сочетание будет смотреться или это ни в какие ворота не лезет)))))

post-107241-0-01572600-1401452156.jpg

post-107241-0-16696100-1401452323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никтоменя не слышит(( Попробую рассуждать сама. Обои фактурные и красивые сами по себе, и из "классики", а подвесы что-то современное, но в тоже время "классика". На обоях геометрический рисунок - ромбы, а на них шары??????? Вот тут меня и тормозит. В предыдущем посте я выложила картинки, смотрю на сочетание и..... Но в тоже время вроде как и ничего. А хочется и то, и другое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким то подвесам быть все равно, потому как все черновые работы уже сделаны, и если я скажу мужу что нужно еще переделать свет, он просто меня убъет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×