Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

Миллион первая кухня IKEA

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! Срочно требуются советы от гуру планирования и ремонта) Пришло время делать очередной ремонт, но за время спокойной жизни я успела изрядно отстать увлекательного занятия под названием "сам себе дизайнер"! Итак, собственно, речь о кухни для родителей мужа. Площадь помещения 13 м2, план прилагается. Есть выход на балкон. Решено было все-таки делать Г-образную кухню, с учетом того, что надо разместить: 4-х конфорочную плиту, духовку, посудомойку, мультиварку, холодильник не встроенный, ну и прочую мелкую технику. Картинку из планировщика прикрепила, конструктивная критика очень приветствуется! Хочется расположить посудомойку (45 мм) по короткой стене, рядом с мойкой, но при этом она будет последней в ряду... можно ли реализовать это решение? Так как по длинной стене п/м придется ставить на 60 мм для сохранения симметрии, а в большой нет особой необходимости. Спасибо заранее всем кто откликнется!

post-22968-0-50598000-1390162181_thumb.jpg

post-22968-0-74587500-1390162263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 45й посудомойки ставится фасад 50см. По моим ощущениям 50 и 60см у нижних шкафов особо разницы и не видно. Но мой совет - берите ПММ 60см. Много не мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с посудомойкой разобрались. Есть вопрос с угловым шкафом. Товарищи, кто хорошо знает номенклатуру Икеи, можно ли врезать 1,5 мойку в угловой шкаф??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажу свое мнение? Как по мне, так делать мойку в угловой шкаф не надо.. По сути шкаф пропадает. Ну что там можно поставить? Помойное ведро и химию. И это в шкаф в котором на самом деле стоооолько места, куда можно вместить мноооого всего полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова прислушаться, только куда мойку перенести? Пока от начиная от угла столы стоят так: шкаф 60 мм, ПММ, варочная поверхность, шкаф 60 мм, колонна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажу свое мнение? Как по мне, так делать мойку в угловой шкаф не надо.. По сути шкаф пропадает. Ну что там можно поставить? Помойное ведро и химию. И это в шкаф в котором на самом деле стоооолько места, куда можно вместить мноооого всего полезного.

Мне кажется, при таком метраже кухни "дорожиться" угловым шкафом не стоит) а мойка в нем вполне удобна) Мы именно так сделали)

В шкафу проходят трубы, располагаются фильтры, в последующем измельчитель. В дальней части шкафа будет храниться ящик с инструментами)

Готова прислушаться, только куда мойку перенести? Пока от начиная от угла столы стоят так: шкаф 60 мм, ПММ, варочная поверхность, шкаф 60 мм, колонна

можно мойку поместить на "поворотную" часть кухни, как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×