Перейти к контенту
Cloudlen

Спальня 5.5*3 без гардеробной. Вопросы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что если столик в левый угол к окну, количество комодов уменьшить, кровать сдвинуть к входной двери, тумбочку к ней. А то комоды близко к кровати, места для окрытия маловато.

И картинки с карнизами на брусе...

Hytte_Tove_Seberg_A_426878b.jpgHytte_Tove_Seberg_A_426873b (1).jpgHytteTuddal_01_FotoFrodeLarsen (1).jpg

И тема с интерьерами деревянных домов http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85543&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У мужа коллега недавно переехал, на ту же проблему поправления дверей жаловался. За месяц возненавидел.

2) Хммм, я пока не вижу разницу для планки (если она из беленого дерева). Еще знаю планки, закрывающие карниз, как бы выступающие из стены. На НГ рассмотрю их внимательно и сфотографирую :)

3) Конретных моделей нет, тоже хочу что-то совсем простое типа твоего мальма. Единственное, на второй этаж мы хотим всю мебель из массива (или хотя бы шпона, или хотя бы столешницы/фасады). Думаю, будут комоды глубокие.

4) Если лампу для чтения ставить, то далеко. Еще вариант - торшеры с полочкой.

6) По стене у балконной двери всего около 90см, тогда шкаф только купе, и неудобно. В шкаф решила его не прятать, жалко места. Сейчас я крашусь в санузле. Но, вдруг у нас будет в санузел очередь? Надо в комнате.

Плюс, столик в этом месте отгораживает мою голову от двери. Это тоже важно, я не люблю головой к двери спать. Таракан такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туда столик встанет. Я над этим вариантом подумаю, спасибо за идею. :) Он может тогда быть как бы продолжением комодов.

Но кровать не хочется двигать особенно, чем дальше моя голова от двери, тем лучше :)

Может тогда кровать + 2 торшера с полочками по бокам. И все?

Карнизы да, такие с кольцами мне нравятся. Но в спальню надо (мужу) плотные шторы. Сейчас у нас плотные + тюль. С огромным трудом выбранные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Икею заежала. Многое там понравилось :) И мальмы, кстати тоже понравились, хоть и не деревянные. К ним еще стеклянная плита продается, по-моему симпатично и практично. Но, я совершенно забыла, что у нас стена не сплошная, а там брус (соединение угла) выпирает. Так что на всю стену комоды не встанут. Но 3 по 80 поместятся.

И еще паксы понравились. Вполне рассматриваем вариант на стену со шкафами. Ширину комнаты сдеали 305, вроде и для купе, и для распашных проходит.

Там еще вот какую идею посмотрела: вместо бра и прикроватных ламп - 2 подвеса по бокам. Думаю, надо под них провода заложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со столиком туалетным буду на месте решать. Еще подумала, что там большой балкон, плюс сторона северная, так что не будет отсвета от окна.

Много бра на стене у изголовя не будет. Максимум, 2 для чтения (если не подвесы). Эх, как же определиться, что мне больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-палка, а у тебя паксы с подсветкой? Которая на открытие двери реагирует? Она как, в разетку включается? Или на батарейках? Я что-то не обратила внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай ( если не поздно) выскажусь..

1 Двери только распашные.

2. Бра сегодня нравятся, завтра в голову придет идея чего-нибудь передвинуть, а они уже намертво к стене :)), голосую за настольные лампы, и только за настольные лампы.

3 Торшер удобен

4. На зеркало можно прицепить светодиодную подсветку для картин ( я имею ввиду для макияжа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай ( если не поздно) выскажусь..

1 Двери только распашные.

2. Бра сегодня нравятся, завтра в голову придет идея чего-нибудь передвинуть, а они уже намертво к стене :)), голосую за настольные лампы, и только за настольные лампы.

3 Торшер удобен

4. На зеркало можно прицепить светодиодную подсветку для картин ( я имею ввиду для макияжа)

Конечно, не поздно. Я же очень заранее планирую :)

1) Ну, пусть будут распашные, а купе в прихожей, там они по большей части открыты будут.

2) Это хороший аргумент, спасибо. Я сомневаюсь, что будет перестановка. Хотя, вдруг мне совсем некомфортно головой к двери спать, тогда никакие дополнительные комоды не нужны будут, кровать поверну на 90 градусов :) А еще есть бра, которые к изголовью можно прикрепить. Для этого надо, наверное, розетку по центру кровати заложить. И еще вариант подвесов. Надо на эту тему побольше подумать. Если делать.. эээ.. розетки для ламп, то снять подвесы труда не представит. Останутся эти розетки видимы, ну так на потолке и так точечные, вентиляционные диффузоры. Мне кажется не страшно.

О, кстати, надо проверить что выходы вентиляции не над кроватью во втором возможном положении!

4) А можно поподробней? Я пока не поняла, что это и по каким словам гуглить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/...ducts/30170722/ Главное, чтобы свет был теплым Изменено пользователем Mechtasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×