Перейти к контенту
roll54

пятиугольный зал

Рекомендуемые сообщения

привет всем.

имеем пятиугольный зал. на малой стороне угол скошен.

цель - организовать зал для просмотра тв 48" и немногочисленных посиделок за диваном)))

помогите плз правильно распланировать

post-99973-0-65740900-1386187227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накидал два варианта размещения.

и немного не нравится то, что диван стоит посредине комнаты, но мне кажется что лучше придумать сложно..

и много "пустого" места образуются - не могу придумать чем занять

post-99973-0-68244500-1386523722_thumb.jpg

post-99973-0-31134800-1386523723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дивана (2+2) вместо углового не рассматриваете совсем? И ТВ на скошеной стене.

По любой из вашей планировок у меня вопрос: планируете стереоколонки за диваном? ТВ большой, скорее всего и аудио систему нормальную хочется (т.е. 5 колонок)

Сама не могу определиться, как вопрос звука при размещении диванов по центру решается... К потолку что ли их подвесить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дивана не встанут. Ширина всего три метра. Маловато.

BbDH9B3CMAAkemH.jpg

да два дивана не войдут никак. да и нет такой потребности, я живу один, пока семьей не обзавелся.

колонки планирую обязательно 5.1. приведенная выше схема не позволит их правильно установить - две обязательно должны быть за слушателем (зрителем)

думал про такое расположение первоначально, но отверг. да и смотреть ТВ не удобно будет - ни с одной половинки ни с другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 2 дивана согласна,неправа, не обратила внимание на размеры, только на форму комнаты :)

Меня именно 5.1 и интересуют. Как Вы их ставить/вешать планируете? В любой из ваших планировок.

У меня никогда не было дома дивана в открытом пространстве, а у знакомых с диванами нето колонок :((

Сейчас надо аж для двух таких диванов решение найти.

В первом случае муж предлагает их на стенку повесить (черным помечено):ls_1st.JPG

А во втором, за диваном консоль помешается, и надо их как-то туда. Я что-то никаких путных идей нагуглить не могу.

ls_2nd.JPG

В Вашем случае, тоже консоль подойдет. Давайте идеями реализации делиться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как должна выглядеть правильная расстановка колонок 5.1 http://www.gorodokn.ru/shop/hometheater/hometheater_acoustics.htm

в вашем случае вариант 1 больше подходит, но немного доработать нужно. колонки можно не только на стену. есть стойки специальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!

Отдельно стоящие стойки в открытом пространстеве неудобно. их кто-нибудь сбивать будет.

То есть, считается, что прямо за диваном задние колонки плохо?

У меня вот такая планировка:var17.JPG

Я вообще говоря не понимаю, есть ли смысл в этих 5.1, если их так как надо не разместить. Может вообще только центральными (или 3.1) обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще извините, я в Вашу тему со своими планами влезла. Надо бы отдельную сделать.

Что касается Вашей комнаты, я бы в любом из ваших планов диван немножко подальше от телевизора поставила (чтобы между тв и диваном была возможность в wii например играть активно, или подобную приставку). А дальше места немного остается. Книжные полки+кресло? Столик? Это ж зависит, что Вам нужно. Если б я жила одна, то ТВ на дальнюю стенку, а ближе к двери столик (круглый) для вечеров при свечах ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×