Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с открытой планировкой. Зонирование. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

у вас неудобно стоят диваны. они на растоянии друг от друга

а в реале они кучкуются около стола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас основной вход с первого этажа, почему вы не хотите гостиную с кухней и столовой сделать на первом этаже? Логичней по моему, учитывая, что выходы на террасу там же. А приват оставить на втором этаже. И можно спальни сделать тогда больше. Если планируете детей, ( или они у вас уже есть, так и не понятно из темы) им нужны комнаты не только чтобы спать. Это и места для хранения игрушек, книжек, а их требуется много ( уж поверьте маме двоих деток) и место для занятий. А у вас комнатки по 10 с небольшим метров. Это очень мало. При всем при этом две гостиные.

С такой планировкой как вы рисуете, я была в полной уверенности, что основной вход на втором этаже. Как вы собираетесь сумки с продуктами поднимать на второй этаж? Опять же все гости тоже на втором этаже. Нет привата вообще.

Нет, я люблю быть на втором этаже, и вид из окна лучше. В спальне мы спим, и все. Поэтому надо выбрать лучшее место для основного времяпрепровождения. Вьезд был только снизу возможен. Вокруг дома с этой стороны будет дорожка, так что можно или обойти дом с улицы, ну или да, таскать покупки по лестнице. Это минус, но не смертельный :))

Вот вы все пишите, приват, приват. Вопрос, что под этим понимать? Для нас гостиная - это комната, где МЫ (а не гости) в основном проводим время. Поэтому название living room мне нравится больше. Гости у нас не часто, и, т.к. живем мы и сейчас за городом, в большинстве случаев с ночевкой. Или, например, будут гости, которые приезжают на подольше. Например, чьи-то родители. В этом случае тоже удобно иметь вторую отдельную гостиную, где можно более уединенно с ними общаться, или даже они отдельно от нас какое-то время отдыхают, или с внуками. Я это как преимущество расматриваю.

С гостями бывает ходим с сауну (т.е. вместе будем сидеть в нижней гостиной, а в сауну по отдельности).

Или детские гости, которые, вероятно, будут чаще: пусть себе тусят внизу, никому не мешают.

В общем, мне кажется, тут от образа жизни зависит.

Ребенок есть один. Пока :) Вот, например, родители висят в интернете, ребенок все равно не в своей комнате, а в гостиной на полу снежинку складывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого сообщения было понятно, что вы уже все решили.

Ну тут многие приходят просто поболтать, мы привыкли)

Может быть. Дело в том, что в реале меня никто не критикует (в смысле когда я уже наш выбор представляю, а так с мужем конечно планы друг дгуга критикуем). Ну или я всех давлю аргументацией заранее :)))

Поэтому мне интересны мнения посторонних людей. Естественно, я к ним критично отношусь, т.к. никто ж не знает, что именно НАМ удобно, нравится и подходит.

Я вообще обычно читатель, а не писатель, очень некоторые здешние темы нравятся, хотя и не пишу ничего. Но иногда вслух порассуждать полезно, потом перечитаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз насчет перегородки возле столовой. Звукоизоляции она не даст, для хозяйки из кухни вид гостиной не скроет? Какова ее необходимость?

Вот:

"Причины:

- за семейным обедом/с гостями общаться хочется друг с другом, а не на зал с возможным ТВ отвлекаться.

- Она дает некую дополнительную звукоизоляцию

- Я иногда работаю из дома, часто на кухне, одновременно готовя (у меня и сейчас есть выделенное рабочее место, но мне все равно больше на кухне нравится. Отсутсвие стенки в этом случае расфокусирует внимание. А так хорошо, и если никого дома, и если кто-то тусит на диване или играет у большого окна.

Минус я вижу один - диван по центру скорее всего только двойной подходит, или проход узкий. "

В дополнение:

Например, сейчас на кухне у меня одна стенка (параллельно столу), вся к рождеству украшена (носки, елки, ангелочки и т.п), на пасху там цыплята, на хэллоуин тоже что-то иногда бывает, а в обычное время там висят красивые деревянные досочки, некоторые хэнд мэйд нашими друзьями.

Это, пожалуй, не очень стильно. Но, создает домашнюю атмосферу и нам нравится :) Так что пусть будет и в новом доме, тем более из гостиной не видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас неудобно стоят диваны. они на растоянии друг от друга

а в реале они кучкуются около стола

Я насчет стола не уверена, будет ли он по центру. Диваны к нему кучковаться не могут, т.к. тогда реклайнеру некуда открыться будет.

Recliner-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кухню планирую, блиииин: невозможно всем нашим требованиям удовлетворить, и симметрию сохранить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тему про кухню завела.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=110895

Посоветуйте мне там что-нибудь, пожалуйста. Там мне креатив нужен и решение еще не принято :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

"Причины:

- за семейным обедом/с гостями общаться хочется друг с другом, а не на зал с возможным ТВ отвлекаться.

- Она дает некую дополнительную звукоизоляцию

- Я иногда работаю из дома, часто на кухне, одновременно готовя (у меня и сейчас есть выделенное рабочее место, но мне все равно больше на кухне нравится. Отсутсвие стенки в этом случае расфокусирует внимание. А так хорошо, и если никого дома, и если кто-то тусит на диване или играет у большого окна.

Если гости сидят за столом, ТВ не работает в гостиной.

Не уверена насчет звукоизоляции при том, что стена не до потолка

Короче... мыслей много.. но я Вас поняла. ))) Удачной реализации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гости сидят за столом, ТВ не работает в гостиной.

Не уверена насчет звукоизоляции при том, что стена не до потолка

Короче... мыслей много.. но я Вас поняла. ))) Удачной реализации!

Несмотря на то, что я активно ратую за 2 ТВ, он у нас не каждый день включается, а я его смотрю и того реже :)

Звукоизоляцию я скорее не в смысле ТВ, а в смысле разговора имела в виду.

Спасибо. До реализации нам еще далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас подъезд снизу..

то и паблик бы делала там

на фига две кухни?

на фига паблик наверху?

делал б наверху большие удобные спальни, что б и детская кроватка если что влезла без проблем в род спальню..

что б и гардеробная была..

ну и постирочную там же

и небольшой семейный угол.. с тв и камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×