Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalia11

Помогите с кухней - идеи кончаются!

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь на коллективную помощь. "Болею" кухней уже месяц, а окончательного варианта так и нет. А время уже совсем поджимает, надо определиться хотя бы с техникой и водой. Вот план помещенияpost-101935-0-79974800-1383285560_thumb.jpg Объединили кухню с лоджией и расширили немного (получилась переменная ширина 4-5 м) В нише предполагается холодильник и колонка с встроенным морозильником. По красной линии - шестиметровой стене - надо разместить кухню и зону под телевизор напротив дивана. Очень не хочется иметь просто "телевизор в кухне", хочется преобладающую зону гостиной. Необходимы большая раковина (база минимум 80), посудомойка 60, хочется духовку повыше, но готова пожертвовать во имя красоты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж сколько вариантов я рисовала сама, и не сосчитать. :spiteful: Привела для примера вариант без разделяющей зоны колонки . Извините, как то не получается делать качественные картинки из Sweet Home.

post-101935-0-90840000-1383286359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишите все комнаты на картинке

post-9933-0-77971800-1383289231_thumb.jpg

мне не нравятся бесконечные углы в этом пространстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаем такие комнаты. Место для компьютера (ну очень хотелось мужу отдельный уголок :fund02040: ) хотим отделить от гостиной раздвижной дверью. Синим нарисовала раздвижную дверь встроенного шкафа.

post-101935-0-63285400-1383290126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала сходила в перепланировки и убрала углы

post-9933-0-96042000-1383291258_thumb.jpg ну типа этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю, что в перепланировках вы не были? потому, что планировка прямо скажем. не очень. Меня смущает не только огромное количество непонятных углов, но и есть подозрение, что кухню вы расширили за счет жилой комнаты и именно там собираетесь ставить мойку. Это незаконно. Чревато последствиями.

Если у вас еще есть возможность что-то изменить (стены еще не стоят) сходите в перепланировки, там такие ассы ! сделают вам планировку в лучшем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за внимание, но, увы, стены уже стоят и оштукатурены. :sorry: Ломать их мне не дадут( Взята ипотека, бюджет ограничен :sorry: Поздновато я нашла форум. Кухню мы расширили за счет лоджии и жилой зоны, но планируемая зона кухни вместе с мойкой остались там же (красным выделена эта стена), так что ничего противозаконного)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и с существующей планировкой можно создать интерьер! Очень надеюсь на помощь в этом. Мысли по планировке кухни-гостиной в тупике. Как расположить мебель, чтобы кухня гармонично перетекала в гостиную? По формам - нравится современный стиль, мебель двух цветов, возможно, разная по фактуре. Нравятся острова, но в мою площадь не вписываются, так как хочется полноценный обеденный стол (надоела теснота, хочется пространства).post-101935-0-90666500-1383295908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia11 ,на вашем плане стоят размеры со старой планировки?

Выложите план кухни=гостиной со всеми размерами, укажите места ввода коммуникаций, положение радиаторов отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×