Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly1977

Помогите сбыться мечте об уютной кухне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Так, я совсем расстроилась. Нашла главный косяк. Варочная будет индукция, мужем это решено окончательно и бесповоротно.

Т.е. кастрюли, сковородки и ложки/вилки в ящиках под ней отменяются?

Вот куда эти консы смотрят?

Ну я первый раз может пришла за кухней, но для них это постоянная работа. Холодильник не открывается, плита магнитится. Приехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет, самое главное вовремя заметить косяк

post-9933-0-46522700-1382700002_thumb.jpg и размеры post-9933-0-06949100-1382700023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly1977, chadaevaoksana, позвольте вмешаться в ваш разговор :fund02052:

Хотела бы обратить ваше внимание на три особенности представленного проекта:

1) расстояние между основной линейкой и полуостровом =85 см, не критично, но тесновато

2) ПММ при открывании перекрывает подход к раковине, а из-за полуострова в этот момент к раковине вообще ни с какой стороны не подобраться

3) если полуостров использовать не только как рабочую поверхность и место хранения, но и как стол для завтраков, то завтракать придется стоя в проходе, т.к. стулья поставить некуда, да и сидеть за таким полуостровом неудобно, только боком.

Чтобы моя критика была конструктивной, представлю свой вариант расстановки кухонной мебели и техники.

post-39667-0-00113400-1382785959_thumb.jpg

post-39667-0-28011100-1382786023_thumb.jpg

post-39667-0-69595900-1382786030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества этого проекта:

1)холодильник и мойка находятся рядом, но разделены рабочей поверхностью-удобно достать из холодильника, положить на стол, помыть в раковине

2)ПММ открывается свободно, ничего не перекрывает

3)большой полуостров-удобно, например, работать с тестом (мне 60 см всегда не хватает)

4)место для завтраков не на проходе, можно поставить полубарные стулья

Недостатки:

1)уменьшение площади кухни (предлагаю зашить нишу 26 см глубиной)

2)маленькая рабочая поверхность между мойкой и варкой (можно немного увеличить , если уменьшить раковину и сдвинуть ее ближе к зашитой нише)

3)два труднодоступных угла-рядом с мойкой и рядом с варкой (но варианты их организации тоже существуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нишу можно не зашивать, тогда морозилка переносится под полуостров, ПММ можно поставить 60 см

post-39667-0-58666100-1382786941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я другой вариант даже не рассматривала, потому как хозяйка написала что все неудобства знает, но

соглашается с ними. Я только проверила чтобы тумбы вписались в названный размер.

Никакую нишу в 26см не зашивать под страхом смертной казни. Вот как я советовала их маскировать:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=93006&st=300#entry1503915

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=86024&st=40#entry1186633

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакую нишу в 26см не зашивать под страхом смертной казни. Вот как я советовала их маскировать:

http://forum.ivd.ru/...00#entry1503915

http://forum.ivd.ru/...40#entry1186633

согласна с вами, нишу можно очень удачно оформить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хозяйка написала что все неудобства знает, но

соглашается с ними.

значит мое сообщение больше для хозяйки темы, все-таки, когда на стадии проекта закладываются такие неудобства-это, на мой взгляд, неправильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за внимание к моей теме. Только вот боюсь, то ли поздно я спохватилась, то ли уже время так поджало, что думать-вертеть некогда. Вообщем, вчера заказали кухню. Сейчас выложу, что получилось. Все это окончательно и разве что технолог может что-то изменить (надеюсь, они, технологи эти, действительно что-то смотрят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только сантиметра 3 удалось добавить на открытие холодильника. В крайнем случае, дверцы придется перевешивать. Все, что она предложила помимо этого эскиза, не устраивало совсем.

post-82384-0-66120800-1382958128_thumb.jpg

post-82384-0-16700800-1382958210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×