Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly1977

Помогите сбыться мечте об уютной кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за комментарии.

Плитку на фартук я мимоходом увидела в Твоем доме, подходящую по Вашему описанию, но т.к. муж сразу забраковал, не догадалась даже сфотографировать название. А теперь она мне вспомнилась, такая белая по краям затертая. Но вот как она в уходе на фартуке будет? Ее по-хорошему стеклом закрывать надо.

Можно выбрать простую отечественную Кераму, вот такую, но не слишком ли она простенькая?

BCLGPi8s.jpg

Цвет не очень хочется менять, я думаю уже существующих цветов достаточно, белый ненавязчив.

Она в реальности не такая блестящая, мы ее для внутренней отделки кабины душевой купили. Она вполне обыкновенная, вот польская блестит, да.

Только ее нельзя по диагонали.... она квадратиками слепленными продается. Но можно подыскать аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос-полуостров будет использоваться только как рабочая поверхность и место для хранения? Или это еще место для завтраков?

И то и другое и третье. Там внизу полки со стеклом (я специально выпросила, чтобы интереснее кухня смотрелась, одни глухие фасады скука).

Они открываться будут с наружной стороны. Это чтоб чашки чайные там разместить, наборы бокалов простеньких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки. Подумайте, как будете прятать трубу к вытяжке. Или карниза хватит?

Дело в том, что идея сделать встроенную вытяжку пришла буквально во время рисования эскиза. До этого была купольная на угольных фильтрах. Я полагаю, короб из гипсокартона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по ящикам и размерам уже определились? что у вас под варкой получается?

post-9933-0-85174400-1382682247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под варкой 2 выдвижных ящика под кастрюли, сковородки, там секция на 60см. Туда надо вкладыш под столовые приборы.Слева уже даже забыла... попрошу электронный вариант прислать сегодня. Там тоже, если не ошибаюсь, две выдвижные секции на 45. Я там планировала тарелки хранить, даже хотела их со стеклом сделать, но меня отговорили, что их там не будет видно за полуостровом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, немного нет так. Справа налево: 60 (холодильник), 60 (духовка), 20 (бутылочница на 15, но фасад на 20), 60 (морозильник), 60 (под варочной выдв. секции), потом 40 или 45 тоже выдвижные, 45 (ПММ), и см 5 планка, чтобы ПММ не цепляла ручки соседнего шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно не влезет!

Общий размер 4210мм - 240 на правый бок(окно+холодильный зазор) по чертежу

Просчитайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... , начинаю понимать.... Там сантиметра 3 лишние могут быть. Но для этой цели замерщик и приедет сегодня. А другие 10 см это не критично по-моему. Главное подоконник не снести.

Я может, где-то в заблуждение ввожу, но у консультанта вроде все тютелька в тютельку сошлось по размерам. А может, она не подумала про подоконник.

Там можно низ подрегулировать на 5 см за счет бутылочницы, а верх за счет дорогих декор. элементов. Не думаю, что их потеря так уж невосполнима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня больше не хватает post-9933-0-75586700-1382692179_thumb.jpg

не надейтесь на девочку - считайте сами

но по элементам выходит каша-мала

post-9933-0-44295700-1382692336_thumb.jpg - низ не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×