Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly1977

Помогите сбыться мечте об уютной кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вот и у меня возникла потребность обсудить с вами эскиз моей будущей кухни. Кухня первая в жизни (до этого перебивалась тем, что от еще советской родительской кухни осталось), долго о ней мечталось, поэтому хочу, чтобы она хотя бы не разочаровала меня в итоге.

Сейчас в квартире идет ремонт, очень затяжной, надеюсь, хоть к НГ закончится. Но с кухней решать надо уже, т.к. требуется еще время для ее изготовления.

После долгих мучительных поисков была выбрана модель фабрики Юлис "Диана". Она новая и в Москве не выставлена.

AnMnN4PK.jpg

По моему скромному мнению это что-то приближенное к Провансу.

Кухня имеет вот такой план, площадь ее 12 с хвостиком метров. Размер кухонного гарнитура 2,67х4,210. Имеется окно с балконным блоком и проход в соседнее помещение - столовую.

kCQvpJyu.jpg

Вот эскиз, который мы наваяли в субботу в Юлисе.

Справа на нем буфет, он будет на противоположной стене расположен.

Крайняя колонка - встроенный холодильник, далее колонка с духовкой и микроволновкой (она не встройка, просто старую впихнем в полку и закроем фасадом). Далее в нижней секции встроенный морозильник. Посудомойка по той же линии справа от мойки (знаю, так неудобно, но иначе никак).

Все немного усложняет вент. короб. К сожалению, у меня нет другого вида, что-то не догадались попросить прислать по почте другой ракурс.

xNtLUuiK.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предлагаемые цвета кухни

g417RU3R.jpg

Я остановилась (пока) на цвете выставочного образца. Он такой, не скажешь в двух словах, "горчица с молоком".

Буфет хочу сделать другого цвета, не решила еще - слоновая кость или серо-коричневый. Мне нравятся интерьеры кухонь-столовых в стиле Прованс с разноцветной мебелью.

Стены будут белыми (ну или почти белыми) Бенджамин Мур ОС-130, называется Cloud White. Фартук планирую белую неровную плитку польской фабрики Tubadzin коллекция Majolica. Вот так ее и хочу положить по диагонали.

VHPSpNyq.jpg

На пол (как вариант) вот такая, она просто будет в соседней столовой лежать, ну и может "переползти" на кухню.

kgNsjrV0.jpg

Изначально хотела терракоту, вот такую в цвете Rojo

http://www.globusceramica.ru/plitka/guibosa/alcazar/

Покритикуйте, пожалуйста.... В первый раз трудно все учесть, а в субботу уже замерщик приедет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столешницу вообще ничего еще не решила. Видится белый исск. камень, но еще неизвестно, впишется ли в бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не совсем понятно чему верить-плану с красными линиями или эскизу с карандашными пометками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прошу прощения, не доглядела. На плане с красными линиями старый вариант по технике/мебели. Т.е. холодильник side-by-side превратился в холодильник плюс морозильник, варочная немного сместилась, навесной секции больше нет (кантри ушло в прошлое). Стиралка изначально мною лично там и не предусматривалась, муж на всякий случай ее туда вписал. План актуален по всем размерам и общему расположению мебели в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет фасадов вы выбрали красивый, сложный, необычный.

Цвет стен тоже хорош, на моем мониторе Cloud White в теплый серый слегка отдает.

А вот плитку на фартук я бы поискала другую, та, которую вы показали, слишком блестящая. Возможно стоит поискать не чисто белую, а с легким оттенком серым или бежевым, гладкую или матовую, но не блескучую.

Пара кухонь с фасадами подобного цвета

post-39667-0-74713600-1382620149_thumb.jpg

post-39667-0-78428200-1382620164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос-полуостров будет использоваться только как рабочая поверхность и место для хранения? Или это еще место для завтраков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×