Перейти к контенту
silverhoof

Ваши идеи в моей квартире - Страница 126

Рекомендуемые сообщения

такс, пока мои руки заняты креслами, про которые уже все понятно, надо чем-то занять голову))) Начинаю думать про два помещения в квартире, которые все откладывала на потом из-за того, что я сама с трудом что-то там смогу изменить, а привлечение в жилую квартиру наемных работников меня ужас как пугает на сегодняшний день))) Речь о ванной и туалете. Они нам достались от прежнего владельца с его дизайнерским решением. Думаю на тему, как исправить без больших движений и вложений. Про потолок решила, что покрашу, если не будет нравится, закажу натяжной. Плитка в целом по цвету сносная, не нравится форма и бордюр с декорами на стене. нам оставались остатки плитки, несколько коробок, они хранились на лоджии несколько лет, в прошлом году отвезла родителям. Что с ней стало не знаю, брат делает ремонт, возможно, что ее уже нет. Узнаю на следующей неделе, когда в отпуск поеду. Если она цела, декоры на стене заменю на простую плитку. А вот бордюры... Думаю на тему снять их и заменить на мозаику бежево-коричневой тональности. Ммм??? Ну или на другие бордюры, но пока еще в таком размере 6*20 ничего нейтрального не встретила, все страшно красивое. Как еще , какими материалами можно декорировать место под снятыми со стены бордюрами?? Короче, хочу своими силами сделать более менее приятную ванную комнату. сменю раковину и тумбу и зеркало. Куплю шкаф, штангу и занавеску. ну и решу что-то с бордюрами. Про декоры на стене еще думала закрыть их зеркалом большим на стене за ванной, но пока эта идею не приживается у меня в голове.

КМК самый экономичный способ это вклеить вместо бордюров полиуретановые молдинги . Сохранила фотку из проекта Аплион

На фотке пока не снят малярный скотч которым закрывали при покраске плитку и стену .

post-39774-0-74773400-1436623677_thumb.jpg

Если будешь зеркало клеить на стену а не на плитку . надо постараться снять хотя бы несколько плиток невредимыми и заменить ими "красивые " декоры за ванной

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК самый экономичный способ это вклеить вместо бордюров полиуретановые молдинги . Сохранила фотку из проекта Аплион

На фотке пока не снят малярный скотч которым закрывали при покраске плитку и стену .

post-39774-0-74773400-1436623677_thumb.jpg

Если будешь зеркало клеить на стену а не на плитку . надо постараться снять хотя бы несколько плиток невредимыми и заменить ими "красивые " декоры за ванной

О, слушайте, молдинг - это гениально!)) А зеркало я хотела на ту стену, где декоры, если я туда его решусь, то плитка уже не понадобится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, слушайте, молдинг - это гениально!)) А зеркало я хотела на ту стену, где декоры, если я туда его решусь, то плитка уже не понадобится)))

Прямо в мокрой зоне ? ТЕ там где из душа вода льётся ? КМК не оч. хор . Зеркало будет требовать усиленного ухода . А в промежутках не очень хорошо выглядеть . К тому же , по моему , в этом месте не стоит зеркало сажать на клей . Придётся снимать плитку на то место куда клеить зеркало . Если монтировать на клей то между зеркалом и стеной , скорее всего , будет попадать вода и там возможно появление грибка .

Я бы поискала где можно взять фоновую плитку на замену декоров . Если в закромах нет , то можт есть какие - то незаметные места где можно снять ?

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда... я не понимаю... почему у тебя не получилось... Единственный минус поролона - руки грязные... я в перчатках ничего никогда не делаю... разве что Боди испугалась и с ним... перчатки одевала... Но... Кива легко смывается... водой... И в любом случае, меня не переубедить, покрытие поролоном получается более гладким... Если что кисточкой я тоже пробовала...

Лена, я тебя не переубеждаю. Я поделилась с Сильвер своим опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в мокрой зоне ? ТЕ там где из душа вода льётся ? КМК не оч. хор . Зеркало будет требовать усиленного ухода . А в промежутках не очень хорошо выглядеть . К тому же , по моему , в этом месте не стоит зеркало сажать на клей . Придётся снимать плитку на то место куда клеить зеркало . Если монтировать на клей то между зеркалом и стеной , скорее всего , будет попадать вода и там возможно появление грибка .

Я бы поискала где можно взять фоновую плитку на замену декоров . Если в закромах нет , то можт есть какие - то незаметные места где можно снять ?

да вот и мне кажется неочень хорошо и даже не столько из-за ухода... Приходилось мне жить в квартире с ванной комнатой где все стены и потолок были зеркальными, уход не такой сложный, как кажется. А вот грибка боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень им идет темный цвет, Ленчик. Я, как и Аня наносила лак художественной кистью...не вышло у меня поролоном, хотя честно старалась. Мне кажется, это чисто индивидуально, каждый находит свой способ. Очень красивые кресла:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень им идет темный цвет, Ленчик. Я, как и Аня наносила лак художественной кистью...не вышло у меня поролоном, хотя честно старалась. Мне кажется, это чисто индивидуально, каждый находит свой способ. Очень красивые кресла:-)

а художественная - это какая?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была плоская, примерно 2.5 см шириной, из синтетики. Покупала в магазине типа Леонардо. Но ты хорошо же сделала. Муж вообще обычной кистью искусственной покрывал, идеально...я так не умею:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×