Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РОМА

Облицовка столешниц плиткой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

...заливка раствором с армированием - это необходимость!Я лично фанеру использую только в качестве опалубки, а потом ее яполностью снимаю.Плитку стараюсь класть самых малых размеров от 2*2 до 10*10.Себе, я бы не делал на кухне столешницу из плтки(появляются сколы, фуга со временем теряет свой вид),а в ванной можно.Р.S. У знакомых столешница из керамической плитки прогнулась вокруг раковины,армирование они не делали :(.

Сообщение было изменено автором Птн Июн 17, 2005 16:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Стиль - штука хорошая, но с практичной точки зрения край столешницы более всего подвержен ударам. Можно что-нибудь другое, можно пропитанное дерево, но не глазурованную плитку.

_ Эпоксидный клей на дерево клеится хуже силикона, а слой делаю минимальный - ведь плата ровная. А цементное основание на сайте используется именно как основание, потому что фанера там тонкая и на ней слой гидроизоляции. Это нужно, если затирка обычная. При эпоксидной швы намного прочнее держатся и влагу не пропускают.

_ Я не говорю, что так, как написано, нельзя. Просто не считаю нужным это делать.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо подрезки краев плитки под углом 45 градусов проще использовать металлический профиль DURAL (для стыков плиток под прямым углом).И быстрее, и практичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сделать деревянную окантовку столешницы? Тоже хочу выложить столешницу плиткой, и тоже не знаю, как края отделывать.

cсылка - вот типа вот этого...

Тоже буду класть на фанеру =))))

Сообщение было изменено автором Пнд Июл 25, 2005 15:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкий стыковочный профиль тип 303 304 306 фирмы Куберит очень неплохо смотрится при оформлении торцов причём не только плитки но и лама паркета и тд

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как идея насчет мозаики на столешницу и фартук на кухне? что подскажете - думаете стоит? нравится мне мозаика, в ванную не положила - думаю может хоть в кухне отведу душу... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а как идея насчет мозаики на столешницу и фартук на кухне? что подскажете - думаете стоит? нравится мне мозаика, в ванную не положила - думаю может хоть в кухне отведу душу... :-)

_ Я думаю, только если в качестве нескольких вставок. Пачкающиеся швы - главная проблема на кухне, а в мозаике их более чем.
В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×