Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Botinok

Preтендер на дизайн квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Не понимаю -а где здесь оптовая то поставка.

А я про опт ничо и не говорил, это слова bornholio, но наверное в его словах есть резон.
Если я заказыаю отдельно планировочные и цветовые решения, планы расстановки мебели, сантехники и света это 1 цена.
Если к этому добавить подбор материалов, мебели, света... это 2я цена.
Планы электро и сантех разводки (годные для согласования в соответствующих инстанциях)-3я.
Авторский надзор-4я.
В принципе если заключать договор на весь объем то стоимость за метр (как обычно считают) должна быть ниже, чем если по отдельности.
Например пп.1-20$, 2-5$, 3-5$, 4-10$
1+2-5%
1+2+3-10%
1+2+3+4-15%
Думаю именно это и имел ввиду bornholio. Я бы отнесся к такому предложению дизайнера с заинтересованностью.

Цитата
почему то все решили, что дизайн - это то, с чего живет дизайнер.

:(Вообщето я как раз считал, что дизайнер должен зарабатывать именно дизайном, а не откатами от продавцов материалов :( Многие тут на форуме вообще говорят,что типа мы все скидки отдаем клиенту, и в итоге ему дизайн проект чуть ли не задаром обходится
:(
Мне например такой подход нравится :-)



Сообщение было изменено автором Чтв Июн 23, 2005 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вообщето я как раз считал, что дизайнер должен зарабатывать именно дизайном, а не откатами от продавцов материалов :( Многие тут на форуме вообще говорят,что типа мы все скидки отдаем клиенту, и в итоге ему дизайн проект чуть ли не задаром обходится
:(
Мне например такой подход нравится :-)
отрасль как таковая еще не сформировалась...
а дизайн реально частенько на шару делается -сейчас клиент на 30 к итальянской мебели заказывает -что ж мы ему в пару комнат цвета не подберем и пару набросков не сделаем? вроде мелочь - а народу нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×