Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmode

Заземление чугунной ванны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Критик, у меня сумасшествие или Вы действительно советуете заземлить ванну на металлическую трубу водопроводного стояка?? того,который через весь дом?? и через всех соседей??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему подняли. Я тоже не понимаю смысла заземления ванной, если трубы пластиковые (диэлектрические). Может кто в деталях объяснит?

C уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы видите подключенное к стоякам водопровода заземление знайте: это не устраивают заземление на стояки, а заземляют сами стояки, так как они (стояки) являются хорошим проводником (сами понимаете чем это грозит).

То что трубы из металлопластика, не является отказом от заземления ванны (вода в трубах- проводник). Вообще эта мера является, на мой взгляд, не обязательной, а так сказать "на всякий пожарный". Но если вы делаете ремонт в ванной, не ужели так сложно и дорого ванну заземлить. Ну если сложно- не заземляйте, вряд ли с Вами что-то произодйдёт (постучим по дереву).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да инетересную, у меня тоже провод торчит для заземления в ванной, не знаю подсоединить или выкинуть, тем более я вообще не разбираюсь в сути заземления. Мне например для начала не понятно почему безопаснее браться за провода в резиновой обуви, чем в металлической. Вроде в металлической, ток пойдет все время через вас и металллические сапоги. А в резиновой он споткнеться о резиновую обувь,и останеться в теле? :)

Если в ванну в которой я лежу в соляном растворе попадет электробритва, заземление выручит и как? Или все равно спасет предохранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×