Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Параллельная кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Так а почему вы не хотите сделать как в примере поста 11? С одной стороны полностью низкие шкафы, а с другой 50/50, два высоких, два низких. Не пришлось бы мудрить потолками из-за вытяжки, для готовки пространства между мойкой и плитой хватило бы за глаза, а вторую поверхность использовали бы для чайников/мультиварок и прочего, что надо держать на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а почему вы не хотите сделать как в примере поста 11? С одной стороны полностью низкие шкафы, а с другой 50/50, два высоких, два низких. Не пришлось бы мудрить потолками из-за вытяжки, для готовки пространства между мойкой и плитой хватило бы за глаза, а вторую поверхность использовали бы для чайников/мультиварок и прочего, что надо держать на столе.

рисовала так.

post-22554-0-95566500-1377632704_thumb.jpg

мне показалось, что так далеко от мойки до холодильника получается. Мне кажется, что это расстояние критичнее. Взял овощи например из холодильника, сделал шаг-2, помыл. Холодильник отдельно стоящий, и уменьшить расстояние от него до мойки, поменяв местами холодильник и пенал не получится - некрасиво, холодильник как зуб гнилой будет торчать....

Можно еще так. С т.з. удобства перемещения наверное оптимальное размещение. Но мне не нравится, как выглядят 2 низких шкафчика между пеналом и холодильником. Зажатые какие-то.

post-22554-0-10756200-1377633162_thumb.jpg

Кстати, мне нравится еще вот такая картинка. Только не вижу, где у здесь холодильник.

post-22554-0-01673400-1377632732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как на втором рисунке, только над зажатыми шкафчиками сделать навесные, а над остальными шкафами не делать навесные вообще? Или над раковиной должна быть обязательно сушилка? При наличии ПММ сушилку в шкафу можно заменить небольшой сушилкой на рейлинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как на втором рисунке, только над зажатыми шкафчиками сделать навесные, а над остальными шкафами не делать навесные вообще? Или над раковиной должна быть обязательно сушилка? При наличии ПММ сушилку в шкафу можно заменить небольшой сушилкой на рейлинге.

Не было у меня посудомойки, поэтому никак не могу представить, нужна ли мне сушилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант планировки, под который уже сегодня разводят водичку и доделывают электрику (так что, думаю, это вариант, который уже не будет меняться):

post-22554-0-89861000-1378117928_thumb.jpg

кухня будет икеевская, фасады Рамше белые массив березы.

По 1 стене будет холодильник, мойка, пмм, варка + 2 навесных шкафа.

По противоположной стене будет пенал с свч и духовкой, 3 напольных шкафа.

Все шкафы по 60.

Плитка на фартук понравилась Antique Monopole, но это не окончательный вариант:

post-22554-0-39617600-1378118238_thumb.jpg

post-22554-0-86228400-1378118245_thumb.jpg

Плиточки размером 10*20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп!Хелп! Срочно нужна консультация по столешнице.

Плитка как в посте выше (рисунок "поближе" безбожно врет с цветом - он не такой ядрено синий, общий фон скорее серо-голубой + беж. Т.е. первая картинка - с выложенным фартуком очень похожа на плитку в реале).

Фасады Рамше Икеа. Ламинат на пол - светлый ясень, стены светло-светло-голубые.

Напоминаю, что я хотела деревянную столешницу, но консультант в икее сегодня сказала, что ее в моем случае использовать нельзя - у меня мойка и варочная поверхность близко к краю столешницы расположены, а в случае деревянной столешницы надо. чтобы от края до выпилов оставалось минимум 30 см.

Помощь. собственно, нужна в подборе столешницы. Какой цвет столешницы выбрать?

Рассматриваю варианты бежевой столешницы например Прегель Икеа (подходит под фон плитки, но не подходит под розоватый тон ламината и фасадов), серой или голубой столешницы например Нумерер Икеа.

Серая и голубая вроде как подходят больше бежевой, но...

Вы что посоветуете?

1. бежевая

post-22554-0-19430900-1380386602_thumb.jpg

2. нумерер икеа голубая

post-22554-0-24631300-1380386661_thumb.jpg

3. она же серая

post-22554-0-04852600-1380386683_thumb.jpg

Буду благодарна за любые мнения, т к взгляд уже "замылился", а выбрать надо срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икеевской темке Вам есть ответы, а на форуме есть квартиры с врезкой в деревянные столешки от края сантиметров 5-7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в икеевской темке Вам есть ответы, а на форуме есть квартиры с врезкой в деревянные столешки от края сантиметров 5-7...

Да, прочитала в той темке, все-таки попробую деревянную столешку. Если уж совсем никак, то серую.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошло уже несколько месяцев с тех пор, как мы переехали в новую квартиру, но за все это время не доделали ничего из того, что было не доделано. В частности, в кухне до сих пор не уложена плитка на фартук, хотя куплена плитка давным-давно. Нет штор (вернее, штора есть, но не повешена). Нет света над обеденной зоной. Да и обеденная зона нуждается в реставрации или замене.

Итак: кухня была установлена ровно так, как было запланировано в сообщ 25. Показываю планировку еще раз:

post-22554-0-92030300-1398971931_thumb.jpg.

Дальше по плану идет обеденная зона:

post-22554-0-47295700-1398971920_thumb.jpg

Вот такая получилась 1 часть кухни:

post-22554-0-78153900-1398971106_thumb.jpg

Собственно, без сюрпризов. Просто Лидинго от просто Икеи.

На столешнице - не просто тряпочка. Это штора. Лен, широкие бежевые-голубые полосы. Есть сомнения по ней, надо повесить и посмотреть.

Вот это - плитка на фартук:

post-22554-0-73605100-1398971250_thumb.jpg post-22554-0-12199300-1398971280_thumb.jpg

Свет над кухонной зоной - простые белые споты:

post-22554-0-83086400-1398971375_thumb.jpg

Обеденную зону показывать не буду, она будет переделываться или меняться. Но в принципе планирую белые стулья с голубой обивкой, белый овальный стол.

Вся кухонная техника, в т.ч. холодильник и мойка - нержавейка.

Сейчас меня очень интересует свет в обеденную зону. У меня с ним просто "затык", не могу ничего выбрать. Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×