Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Господа, и меня покритикуйте пожалуйста !!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зачем вообще нужна перегородка? Диван в разобранном виде и самим ведь неприятно каждый день наблюдать. Кресла катать туда-сюда все равно редко будете. Дело, конечно, Ваше, но посмотрите на все еще раз, как буд-то Вы еще ничего не придумали (от своих идей всегда трудно отказываться :-() У Вас большая, светлая красивая гостиная. Для каких целей нужна перегородка? На ночь закрыли дверь в комнату - вот и уединение. Днем собрали диван - великолепная гостиная. Сборка дивана составляет 5 минут - неужели так лень :( А посмотрите, что у Вас получается на входе в гостиную: тесно, телевизор и кресла расставлены так, что создается ощущение какой-то временности, недоделанности. Кажется, ну за перегородкой настоящая уютная комната начинается, проходишь дальше и видишь все то же - что-то непонятное и неуютное. Поэтому Ваша жена и мечтает с журнальчиком на кухне посидеть - в комнате-то неуютно :-(

Хотя дело-то Ваше, хотите - городите. Как вариант - стеклянные раздвижные системы - дорого, красиво, удобно. Сделайте систему из четырех частей - две стационарные планки у стен, две раздвижные в центре. Шириной они сантиметров по 85 будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и последний аргумент. Когда я была маленькой и жила с родителями (у меня еще младшая сестра есть), мы очень любили собираться всей семьей в гостиной - поговорить, обсудить свои дела, просто телик посмотреть. Приятно было сидеть в обществе папы и мамы и чуствовать дом, уют, семью. И не важно кто чем был занят, главное, все были вместе... Где Ваша семья будет собираться? На двух креслах перед телевизором? На кухонном диванчике? Или на разобранном диване в эркере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с nvv насчет кухни: холодильник к окну, далее плита, углом и выше - мойка. Действительно, удобно, когда мойка высокая, у меня так было на старой квартире (почти метр, наверное). И обеденную зону с диваном ближе к окну. Я тоже люблю на кухне на диванчике с книжкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
тогда уж классически правильно для праворукой хозяйки с точностью до наоборот все поставить, то есть слева направо,

Согласна
Цитата
и дверь в холодильнике приложена слева.

В частности поэтому я и предложила мойку пододвинуть к окну.
Цитата
И вполне поставьте себе все это,начиная от окна,линейно и без буквы Г-хватает же места-то,чего туннели городить?

Тоже согласна. В такой кухне я-бы именно так для себя и сделала: холодильник в самом углу у окна, затем мойка, и потом плита. Ну и ещё может на по короткой стене поставила пенал со встроенной духовкой на высоте рабочей поверхности.
А выше я просто написала какой из двух предложенных вариантов я бы выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, перегородку обычно ставят только когда очень хотят выделить отдельную спальню, а другой возможности для этого нет. Ведь есть люди, которые очень спокойно относятся ко сну на раскладном диване в гостиной, а есть такие, кто может спать только на кровати и только в обособленном если не помещении, то уголке. Вопрос взгляда на жизнь :-) Если сложить диван - не проблема, зачем Вам городить огород с перегородками? А если всё-таки делать перегородку, то тогда надо как следует обустраивать "гостиный угол", и ни о каком перетаскивании кресел не может быть речи :-)

Расстановка мебели в кухне, честно говоря, не понравилась вообще. У вас замечательная кухня - размером с полноценную комнату. Там в любом случае хватит места для готовки. С другой стороны, семья не настолько велика, чтобы всё пребывание на кухне сводить к "производственному процессу".

Кухонный фронт (плита, мойка, рабочие поверхности) не обязательно должен занимать целую стену или две стены. Если вы с женой очень любите готовить, расположите всё вдоль длинной стены - получится светло, удобно, просторно. Если готовите только чтобы покушать, можно сделать рабочий уголок вдоль той стены, где у жены стоит холодильник и по половине длинной стены. Или у окна + часть длинной стены.

Оставшаяся половина кухни может быть и столовой, и зоной отдыха. Любите смотреть в окно - ставьте обеденный стол к окну. Любите уютные уголки - в уголок. Друзья приходят часто - можно сделать барную стойку.

Высокие шкафы и холодильник не будут "выпирать", если поставить их в углы. И не страшно, если придётся делать лишнюю пару шагов до холодильника. Эргономика эргономикой, но это же домашняя кухня, готовят там не по 12 часов в день и не на 100 человек.

Насчёт диванчика/кресла - на кухне нужно что-то уютное. Потому что иногда что-то долго в кастрюльке булькает, и далеко не отойдёшь, и приткнуться куда-нибудь хочется по-человечески :-) А иногда Вашей жене просто захочется чуточку побыть одной - без детей, без любимого мужа, наедине с собой или с книжкой. Вы этот диванчик тоже быстро оцените - он даст ощущение ещё одной комнаты в доме :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед домом поставили два таких же дома. Очень расстроена множеством несущих стен.

Юрий! Какой у вас этаж?

небольшие проемы можно делать и в несущих. ессно с согласованием. и в зависимости от этажа.

когда начали строить эти дома. я сразу взяла план и сделала около 10 планировок. в виде практики. :-)

но с таким раскладом особенно не разгонешься...

_______________________________________________

очень хорошая идея отдельной спальной комнатой с оборудованным рабочим местом для старшей девочки и игровая...100% игровая))со всеми вытекающими. кстати метраж позволяет, насколько я помню, в кладовой примыкающей к одной из детской, сделать отдельный маленький санузел, для девочек...

гостинную можно обыграть..

смонтировать подиум

кровать - тапчан При отсутствии спинок и боковинок(присущие кроватям) гости не чувствуют себя, что они в спальне.

если его поставить не ровно к стене, хорошо будет смотреться с диванчиком.

Всего хорошего!

Фантазируйте. Хороший совет отказаться от всех идей и попробовать с чистого листа!

Посоветуйтесь с друзьями. чем они не довольны в своей квартире и чему очень рады. Возможно появятся новые идеи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди,

а каков максимально возможный разъем проема (арки) можно согласовать для данной квартиры (в панельной несущей стене)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×