Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marunya

светодиодная лента на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Можно поставить не ленты а вот такие штуки, Это такой сплошной чип для автомобильных фар. Вещь убойная. Я одной линейкой всю кухню освещал правда сверху. Вместо люстры, перед тем как на авто ставить. Просто интересно было как светит. А так как это на машину ставится то влагозащита здесь на высоте. Правда цена за комплект 1000р. Ей богу куда только не лепил прежде чем на авто поставить. Уж очень мне дизайн понравился. Плоские и в алюминиевом корпусе. И на кухню хотел и в шкаф, и подсветку в коридоре, и на зеркало. Пока не наступил себе на горло и не поставил на бампер. Светит не хуже ксенона, потому поставил только на дневной режим, чтоб не слепить встречных. :fund02005:

dkho.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Подскажите, кто знает, достаточно ли будет светодиодной ленты над столешницей для освещения рабочей зоны, красота вторична, главное чтобы полноценно осветить столешницу. Если да, то какая лента для этого используется?

да вполне достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить не ленты а вот такие штуки, Это такой сплошной чип для автомобильных фар. Вещь убойная. Я одной линейкой всю кухню освещал правда сверху. Вместо люстры, перед тем как на авто ставить. Просто интересно было как светит. А так как это на машину ставится то влагозащита здесь на высоте. Правда цена за комплект 1000р. Ей богу куда только не лепил прежде чем на авто поставить. Уж очень мне дизайн понравился. Плоские и в алюминиевом корпусе. И на кухню хотел и в шкаф, и подсветку в коридоре, и на зеркало. Пока не наступил себе на горло и не поставил на бампер. Светит не хуже ксенона, потому поставил только на дневной режим, чтоб не слепить встречных. :fund02005:

dkho.jpg

мне кажется для кухни это перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ленты лучше брать SMD 5050 60 led/m они из бюджетных самые яркие. И маленькая хитрость. Подводите питание как вначале ленты так и в конце. Мы так делаем для увеличения яркости. Через каждые 2,5 метра дополнительная подпитка. Одинаково эффективно и для авто и для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит лента над рабочей зоной :)

Остановила выбор на ней из-за стеклянного фартука, т.к накладные светильники сложновато монтируются со стеклом, а встроенные занимают место в шкафах.

Купила SMD5050 RGB 60led IP 65. т.к. захотелось и цветной подсветки, помимо простого освещения - у меня кухня-гостиная. Я только не учла ,что белый в RGB - холодный и резкий, глазам неприятно.

Но света мне вполне достаточно. Правда, у меня еще есть встроенные лампы в вытяжке.

Если брать простую ленту - то берите теплый свет.

SMD5050 светит в три раза ярче, чем SMD3528. По мощности берите 60 или 120 led (кол-во лампочек на метр) - в зависимости, от того эффекта, который вам нужен . В магазине сложно понять, подходит ли яркость ,т.к. чаще всего, продавцы показывают включенную ленту открыто и лампочки слепят глаза, а на кухне свет будет идти на рабочую зону и не будет видно самих лампочек. Я для себя решила ,что возьму блок питания с двойным запасом, чтобы, при необходимости, заменить ленту на более яркую.

Влагозащита - вещь нужная. Пар от чайника довольно сильно конденсируется на ленте.

Помимо влагозащиты есть мех.защита - вот этим явно можете пренебречь :)

На степень механической защиты указывает первая цифра в IP ленты, а вторая - влагозащита. Чем больше цифра, тем выше защита. Например IP 60 - механическая защита высокая, влагозащиты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально светодиодная лента подойдет, некоторые же даже при подсветке дорожных указателей используют или даже для светового оформления помещений.

Просто ленты есть разные, какие-то поярче, какие-то потускнее

Вот эта нормальная была, мы покупали пару месяцев назад - http://www.svetlon.ru/catalog/dekorativnoe-osveshchenie/svetodiodnye-lenty-driver-kontrollery/svetodiodnaya-lenta5050.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Подскажите, кто знает, достаточно ли будет светодиодной ленты над столешницей для освещения рабочей зоны, красота вторична, главное чтобы полноценно осветить столешницу. Если да, то какая лента для этого используется?

Добрый день, рабочую зону можно осветить и светодиодной лентой. Но стоить это будет дороже чем врезать лампочки.

Для нормального освещения рабочей зоны Вам понадобится лента световым потоком не меньше 1000 лм, можно ее в несколько рядов пустить. 1м будет стоить около 4 $

Вот на этой фотографии 1_64.jpg лента со световым потоком около 300 лм (для сравнения) .

Почитайте подробнее про выбор лент в статье: http://44kw.com/blogs/choose/1847-kak-vybrat-svetodiodnuyu-lentu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×