Перейти к контенту
IrinaAfen

"Когда многолетники сомкнутся......" - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

В общем придется самим с рулеткой лазить))))а шо делать, це загородная жизнь)))

Катюш, ну глянь вообще че там как..на свой взгляд...наши хотелки ты уже знаешь...вот и посмотри неприхотлюх))))

И кстати...помню летнее потрясающее цветение мирабилиса(запомнила аж)))) хочу еще, тож посмотри плиз...тааак он цвееел

Вот..правда у нас он был по метру высотой)))

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе... кхе... я кашляю... и у меня температура... но даже я не выдержала.... и пришла сказать "офигеть" про данные твоего... твоих участков... Короче, давай кадастры, что ли в личку... или сама зайди вот сюда и измерь размеры своего участка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету Кошкинс больше ничё))) два кадастра на участки и три св-ва о собственности, на участки и дом. Усё)))) вот так кадастры в подмосковье делают)))))

А на чем основываются данные о собственности на дом то? Обязательно должен быть обмерочный план с постройками то....за что ты платила деньги то, где дом? На моем акромя дома, даже туалет кирпичный метр на метр прорисован и гараж есессно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыкс, Кошкинс, не вноси смуту)))) Солнечногорский район у нас ваще славится "порядком и работоспособностью", поэтому это норма жизни, Кискинс)))) ужо позвонила соседке, спросила как у нее)))) так же)))) выдохнула)))

А деньги я платила за св-ва о собственности на мое имя))) ибо св-ва без рисунка-собственность, а рисунок без св-ва -ничто))

Лий, ок, попробую))))чую что скорее сами всё измерим, чем в бумажках разберемся.

А ты что, еще в болезни? Как так, Лий? Долго уже...поправляться планируешь????

Кстати..вот план, взяла в соседней темке..собственно те же цифры и усё)))

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово и дело!)))) а у нас в соседнем доме магазинчик цветы...а там оказывается Цветы а не цветы))))

Все корешки живые, со свежими ростками))))

Было куплено:

Мирабилис-2

Астильба red

Астильба белая

Примула vialii

Ирис германиеа sen lac

Мак восточный red

Дицентра розовая

Дицентра белая

Флокс метельчатый щербет бленд

Флокс метельчатый пёпл кисс

Мальва розовая

Еще там мнооого пионов, ирисов, лилий и лилейников..георгины и гладиолусы не считаю)))

Сказали что в коробке и пледе можно и на балконе хранить. Можно?

Завтра куплю еще лилейников пожалуй. Красиво они цветут. А пионы травянистые неприхотливы?

Изменено пользователем IrinaAfen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе... кхе... я кашляю... и у меня температура... но даже я не выдержала.... и пришла сказать "офигеть" про данные твоего... твоих участков... Короче, давай кадастры, что ли в личку... или сама зайди вот сюда и измерь размеры своего участка...

Лиичка, огромное спасибо за ссылку))) Я и не знала, что подобные перечни существуют...Выздоравливай..это всё февраль((( я тоже как зомби хожу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем придется самим с рулеткой лазить))))а шо делать, це загородная жизнь)))

Катюш, ну глянь вообще че там как..на свой взгляд...наши хотелки ты уже знаешь...вот и посмотри неприхотлюх))))

И кстати...помню летнее потрясающее цветение мирабилиса(запомнила аж)))) хочу еще, тож посмотри плиз...тааак он цвееел

Вот..правда у нас он был по метру высотой)))

Замеров жду..ждуууу...

Мирабилис...а чё на него смотреть? Это ж летник..ты рассаду покупать хочешь? Пжалста...вообще летники в планах посадок не учитывают никак, сегодня есть, а завтра нет)))

Слово и дело!)))) а у нас в соседнем доме магазинчик цветы...а там оказывается Цветы а не цветы))))

Все корешки живые, со свежими ростками))))

Было куплено:

Мирабилис-2

Астильба red

Астильба белая

Примула vialii

Ирис германиеа sen lac

Мак восточный red

Дицентра розовая

Дицентра белая

Флокс метельчатый щербет бленд

Флокс метельчатый пёпл кисс

Мальва розовая

Еще там мнооого пионов, ирисов, лилий и лилейников..георгины и гладиолусы не считаю)))

Сказали что в коробке и пледе можно и на балконе хранить. Можно?

Завтра куплю еще лилейников пожалуй. Красиво они цветут. А пионы травянистые неприхотливы?

Про мирабилис уже написала, это летник. Но клубни можно попробовать сохранять, как георгины.

Примуала Виала ( очень симпатишная) у нас зимует с укрытием, малолетник..года два-три, потом выпадает((( Хорошо смотрится в массовой посадке..Ты много купила?

И вообще, чего и по скольку ты покупала? Подозреваю, что по одному корешку,да?

Если хочешь, чтоб в будущем получились красивые цветники и миксбордеры, то растения в них надо высаживать группами, штучки по 3-5.. Если высаживать всего по одной штучке, то будет слишком пёстро..дробно..Не будет красивого чёткого ритма..Тем более, что размеры участка просто требуют такого подхода!!

Вот посмотри на эти картинки..Видишь, о чём я? Растения высажены массивами..

c44942.jpg

miksborder4.jpg

miksborder3.jpg

miksborder4.jpg

3973614224_bfe9a45745_b.jpg

0_75139_4cab8900_XXL.jpg

Mixborder1.jpg

01-solo.jpg

Т.е. к тому, что у тебя есть, надо докупать ТЕХ ЖЕ растений..И не пытаться упихнуть в один цветник всё, что нравится...

Для начала попробуй найти картинку, которую захочется повторить у себя..И по ней мы прикинем чего и сколько надо скажем..на два метра цветника..

Что касается хранения...При такой погоде, как сейчас- конечно можно и на балконе... Но как только ударят морозы((( Если корешки с ростками, значит они уже не спят, а растут активно..Первым делом ростки погибнут, потом и корни могут замёрзнуть((( Так что освобождай место в холодильнике;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё..для понимания ситуации))

вот картинка, которая тебе понравилась..

Эта картинка очень хорошо иллюстрирует, как не надо сажать :spiteful:

Уже через год пузыреплодник займёт весь этот угол..задавит не только флоксы, но и гортензию, и ёлку И что-то зелёненькое сзади.

Это я намекаю на твои посадки под молодыми ёлочками..от них надо обязательно отступить!!

69210-1773159-2665747cc908.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, какие наглядные картинки! Просто глаза открылись! Ох, а у меня ж по правому забору шанхай))

И шо? По весне всё выкапывать-пересаживать???

Кать..ну вот пузыреплодник например..ну всё одно года два три набирает размер и мощь..и что? Три года рядом ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, какие наглядные картинки! Просто глаза открылись! Ох, а у меня ж по правому забору шанхай))

И шо? По весне всё выкапывать-пересаживать???

Кать..ну вот пузыреплодник например..ну всё одно года два три набирает размер и мощь..и что? Три года рядом ничего?

Он не три года мощь набирает, не придумывай..Он за лето у тебя по метру в каждую сторону нарастит..Боишься, что голо будет - мерабилисом обсади со всех сторон :fund02043:

Ты понимаешь...чтоб вырастить красивый сад, надо время..годы..Даже просто цветник примет окончательные очертания года через два-три..Так что первое время надо..да..летники использовать...Благо рассады готов какой только нет))) На любой вкус...

Или быть готовой каждую весну и осень рассаживать, отсаживать, делить, искать места для излишков...

А пересаживать по весне не надо..по весне надо сделать перепись того, что есть и составить план посадок..а потом уж пересаживать))

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×