Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 170

Рекомендуемые сообщения

Не знаю пока как Вас зовут))) Я -Лена, меня на ты)

С решетками мы тоже сразу сомневались что делать. Но наш прораб на стоял на том, чтобы мы их сняли. Балкон сразу преобразился конечно. В будущем, когда будут ЛИШНИЕ деньги - может и закажем какую-нибудь красивую ковку. Честно говоря никакой опасности не вижу. Опасно только, если разогнаться и головой стукнуться в стекло)))) но мы все вроде бы адекватные - думаю такой вариант маловероятен)))

Короче пока оставим так, а дальше по ситуации будем смотреть... Я на балконе планирую что-то типа летнего домашнего кафе. Хочу шторы в пол с большим количеством ткани...

Эх, размечталась.... Мы еще даже двери межкомнатные не поставили...

Меня Оля зовут :hi:))) (почему-то в подписи пока не появилось :( ),со мной тоже обязательно на ты)

Леночка,ты прям мои мечты сейчас вслух высказала - про шторы и летнее кафе, правда лоджии у нас не очень большие, зато вид очень красивый (на Мухавец и Польшу ))))

А мечтать совсем не вредно, очень даже полезно )

Изменено пользователем Brestchanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень приятно!!!! )))))))

Оооооо, если классный вид то надо точно зону отдыха на балконе делать))) у нас он конечно огромный, но совсем нефункциональный - хотелось бы каких-нибудь шкафчиков там, но их реально негде сделать... Поэтому будет кафе))))) когда-нибудь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас их две ) Ну на одной понятно - красоту навести, а со второй что делать??? Наверное летнее спальное место )

Но я себя утешаю, что на Новый год куплю длинные "сопельки" или сосульки, повешу на лоджию и будет у меня красота )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас их две ) Ну на одной понятно - красоту навести, а со второй что делать??? Наверное летнее спальное место )

Но я себя утешаю, что на Новый год куплю длинные "сопельки" или сосульки, повешу на лоджию и будет у меня красота )))

ну а может вторую под хоз нужды? Бельишко, маринады и соленья... У нас просто даже при желании не сделаешь это - не хочется потерять единственный балкон. У моей соседки 3 балкона (но небольших, тоже с таким же остеклением) - один - под хоз. нужды, второй - "отдыхательный", третий - тренажеры.

О, Оль, кстати! Точно! Можно тренажерчики поставить, если не нужен под хоз.нужды.

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а может вторую под хоз нужды? Бельишко, маринады и соленья... У нас просто даже при желании не сделаешь это - не хочется потерять единственный балкон. У моей соседки 3 балкона (но небольших, тоже с таким же остеклением) - один - под хоз. нужды, второй - "отдыхательный", третий - тренажеры.

О, Оль, кстати! Точно! Можно тренажорчики поставить, если не нужен под хоз.нужды.

Нет, я не по тренажорчикам ))) А вообще, у нас рядом с домом гребной канал, там спорткомплекс есть. Так что, скорее всего под хознужды)))

А у тебя балкончик вообще крутяцкий (вчера еще раз темку просмотрела), размерчиком с мою кухню. Там будет шикарная релакс-зона :g_6: :g_6: :g_6:

Утепляли или бесполезно?

Лен, а вы ремонт сразу после сдачи дома начали? Просто у нас дом полностью кирпичный, некоторые граждане настоятельно рекомендуют не класть плитку в ванную (в том числе и мама). Вот и не знаю, что делать ((

Изменено пользователем Brestchanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не по тренажорчикам ))) А вообще, у нас рядом с домом гребной канал, там спорткомплекс есть. Так что, скорее всего под хознужды)))

А у тебя балкончик вообще крутяцкий (вчера еще раз темку просмотрела), размерчиком с мою кухню. Там будет шикарная релакс-зона :g_6: :g_6: :g_6:

Утепляли или бесполезно?

Лен, а вы ремонт сразу после сдачи дома начали? Просто у нас дом полностью кирпичный, некоторые граждане настоятельно рекомендуют не класть плитку в ванную (в том числе и мама). Вот и не знаю, что делать ((

Не, Олечка, балкон не утепляли. Финансово не подъемно для нас (там около 20 окон - снизу 10 и сверху 10 и все бы пришлось менять).

Только стены подготовили (убрали штукатурку колючую) и плитку положили на пол - больше ничего с балконом не делали.

Квартиру мы не строили - покупали. Дом 2009 года постройки. Купили в 2012. Ремонт мы начали делать в 2013 году.

если есть возможность немного подождать, я бы наверное все-таки выждала немного. А если стены под покраску будут - 100% ждать. У нас в спальне дочки пошла трещина по стене, благо там обои, незаметно особо. На счет плитки - не знаю даже, тут лучше с плиточником толковым посоветоваться.

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я на днях у Жени Ждановой видела фото организованной на балконе комнате с вынесенной туда стиралкой, сушками и т.д. И все так мило спрятано и оборудовано, что даже столик туда поставится в будущем.

Я так загорелась этой идеей, вынести туда постирушки-сушки, что ночами теперь не сплю, как было бы здорово вынести туда стиралку, тогда и сушильную машину бы купили. Но вот как туда вынести трубу сливную и вообще коммуникации... это же безумно сложно и как это еще согласовывается на юридическом уровне, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Олечка, балкон не утепляли. Финансово не подъемно для нас (там около 20 окон - снизу 10 и сверху 10 и все бы пришлось менять).

Только стены подготовили (убрали штукатурку колючую) и плитку положили на пол - больше ничего с балконом не делали.

Квартиру мы не строили - покупали. Дом 2009 года постройки. Купили в 2012. Ремонт мы начали делать в 2013 году.

если есть возможность немного подождать, я бы наверное все-таки выждала немного. А если стены под покраску будут - 100% ждать. У нас в спальне дочки пошла трещина по стене, благо там обои, незаметно особо. На счет плитки - не знаю даже, тут лучше с плиточником толковым посоветоваться.

Я уже не знаю с кем советоваться,кого слушать. Знакомый плиточник сказал класть и не париться (только клей для плитки взять получше). И на форуме смотрю тут многие сразу и плитку кладут и стены красят. А как на квартиру зайду и каждый раз новые трещинки появляются, то опять сомневаться начинаю.

А вообще поняла одну вещь - пока сам не разберешься или не подскажут такие же сомневающиеся люди (которые уже разобрались в данном вопросе), никто тебе не поможет. Особенно "суперстроители", "суперсантехники" и "суперконсультанты" в магазинах и на стройрынках. Поэтому внимательно читаю каждую тему и всегда найду что-то новенькое и интересное.

Так что предлагаю каждой девочке, темка которой переросла за определенное количество страниц выдавать диплом прораба-дизайнера )))

Лен, извини за офф, просто крик души какой-то. Недавно плитку напольную покупали (помогаем ремонт делать в доме родителей мужа), так нам посчитали и говорят "Возьмите одну прозапас". Так осталось две(полквадрата), а им компьютер раскладку делал и посчитал! Ладно плитка недорогая была.Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, по поводу остатков плитки.

Нам в салоне вообще круто посчитали - нам не хватило каждой плитки по 1 штуке, а мы просили каждой по одной в запас. Когда я поехала в салон ругаться знаешь что мне сказали - а нам не надо, чтобы вы нам потом возвращали остатки! Меня это убило наповал! Я потом ездила по всем нашим поставщикам, рылась на складах в поисках нужной партии, т.к. она вся отличалась оттенками. Пыталась найти близкое к своей.

Так что лучше 2 запасных, чем не хватит одной.

Жанночка, а покажи фото, если есть под рукой. А то я все чаще с телефона читаю - тяжко искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Жанночка, а покажи фото, если есть под рукой. А то я все чаще с телефона читаю - тяжко искать.

вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×