Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulado

Идеальная планировка 3-и 55,6 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Т.к. дети ожидаются в будущем, а дом будет через 2-3 года, то детская в этой квартире вам не понадобится. Ребенок все равно первые пару лет с вами будет в спальне обитать.

В маленькой комнате - гардеробная с рабочим местом мужа. Диванчик/лавка для переодеваний. Вас двое, ванну лучше объединить, тогда большая получится, да и в коридоре при входе поместится шкаф. Т.к. собака добирается до обуви, то можно поставить решетку на арку (как лестницу закрывают от маленьких детей, чтобы не упали) такого плана:

post-75908-0-01562000-1371831158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в дальней комнате даже кровать не поставить :( ширина комнаты всего 2,2 метра.

Была бы пошире комната, так хоть спальню можно сделать. А так - только гардеробную с окном и местом под компьютер.

Да, это точно((( комната никакая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ничего не сделать :(

post-75908-0-97530300-1371830770_thumb.jpg

Думали о таком варианте, но больше склоняемся к мысли сломать стену между кухней и гостиной. В таком случае можно будет заложить вход на кухню и коридор перед ванной присоединить к ванне..., просто с моим проблемным пространственным мышлением..., была надежда, что профессионалы подскажут то, чего ни я, ни муж не видим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. дети ожидаются в будущем, а дом будет через 2-3 года, то детская в этой квартире вам не понадобится. Ребенок все равно первые пару лет с вами будет в спальне обитать.

В маленькой комнате - гардеробная с рабочим местом мужа. Диванчик/лавка для переодеваний. Вас двое, ванну лучше объединить, тогда большая получится, да и в коридоре при входе поместится шкаф. Т.к. собака добирается до обуви, то можно поставить решетку на арку (как лестницу закрывают от маленьких детей, чтобы не упали) такого плана:

post-75908-0-01562000-1371831158_thumb.jpg

За подсказку про решетку отдельное спасибо, т.к. Иногда такой уставший приползаешь, что не то, что обувь в шкаф прятать, вообще ни на, что сил нет))))

Я выше описала наши первые мысли, видимо ничего особенно интересного с этой квартирой вообще не сделаешь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и нарисовано: большая ванна и вход в кухню из гостиной :)

Ой! Сори:) это стол со стульями вдоль стены между кухней и гостиной, а мне показалось, что это типа тв с подставкой под него в гостиной-я же говорю жуткие проблемы с фантазией-жутчайшие:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Сори:) это стол со стульями вдоль стены между кухней и гостиной, а мне показалось, что это типа тв с подставкой под него в гостиной-я же говорю жуткие проблемы с фантазией-жутчайшие:))))))

Тв напротив дивана :) комнату можно оставить проходной, как на исходном плане. Либо отделять коридором, как у меня нарисовано. Если есть велосипеды, то лучше коридор оставить.

Сможете показать план дома? :) любопытство аж зашкаливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв в моей теме, пожалуй внесу свою лепту в ваши планы по ремонту.

Как вам моя перепланировка в целом? Почему спрашиваю, потому что можно полностью скопировать мой вариант, а дальнюю спальню разделить на две зоны. Пока вас только двое и даже если в ближайшее время вас станет больше, то до трех лет ребенок может обойтись и без детской, а после вы переедите в частный дом, там наверняка предусмотрена комната или две для детей. О чем это я, ах да!!!, дальнюю спальню делим на две зоны:

1) личный кабинет для мужа у окна (размер 2.23 на 2.5м) - вы ему так и скажите, он вас еще больше любить станет :))

2) ближе к выходу оборудовать гардеробную.

Я так понимаю, он большой любитель поиграться и поработать за компьютером, и главное в этом занятии - отсутствие раздражителей. Т.е. возможность закрыться от окружающих и спокойно творить перед монитором. Личный кабинет здорово ему в этом поможет. Гардеробная для личных и бытовых вещей значительно облегчит остальные комнаты, ведь у вас появится возможность не нагромождать нижнюю спальню и гостиную шкафами. Вы ведь сами понимаете, что комнаты итак маленькие и чем меньше в них будет шкафов, горок и т.д., тем больше они будут казаться и тем легче вам будет дышать, не будет чувства скованности.

Если в моем ремонте что-то не подходит(вам лично или мужу), то напишите что именно, можно поиграть и попробовать подогнать под ваши нужды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тв напротив дивана :) комнату можно оставить проходной, как на исходном плане. Либо отделять коридором, как у меня нарисовано. Если есть велосипеды, то лучше коридор оставить.

Сможете показать план дома? :) любопытство аж зашкаливает

Нет, великов нет, есть мои горные лыжи и сноуборд мужа, НО, слава Богу у мужа на работе есть место, где все это хранится и доступ без проблем, в любое время дня и ночи:)

Если честно, я склоняюсь к отделению гостиной коридором, муж категорично против, говорит о пространстве, а я думаю о "растаскивании" грязи....будем думать дальше про коридор... Кстати про кабину в ванной я опять же из-за уборки против, потому, что ванну помыть это 5-10 мин., а душевая кабина, сколько их видела, постоянно в мыльных поддтеках...брррр...., это я так, об удобстве обслуживания квартиры:)

Про план дома, он у нас куплен и лежит у мужа на работе двумя огромными альбомами, формат А5, наверное, в одном коммуникации и все, что для меня темный лес, а в др план строительства. Я Вам обещаю, что в пн, хотя может и завтра спрошу у него номер объекта и дам ссылку на сайт, а, если что-то подробнее, кроме внешнего и внутреннего вида, то могу сделать сканы, но это уже точно на рабочей недели, ок?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×