Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

SOS ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Dimston

В Москве есть такая контора "Адвокат качества". Заказывал у них экспертизу после того как строители стали откровенно халтурить.Стоило это всё 300 долл. за 73 кв.м.

Перед проведением экспертизы послал телеграмму с уведомлением в строит. фирму с требованием обеспечить присутствие их представителя во время проведения экспертизы. В назначенное время приехала бригада экспертов и директор строит. фирмы.

Эксперты всё обмерили( перепады пола, потолков, неровности стен), поковырялись в стяжке и штукатурке стен, все найденные дефекты сфоткали взяли копию договора со строителями и через неделю выдали мне дефектный акт и приложения(схемы, фотки), где расписывались все отклонения от СНиП и пунктов договора.

После этого я отдал копию директору стройфирмы. Он довольно сильно испугался что у него смогут отобрать лицензию если я обращусь в суд. В результате я получил часть денег обратно.

Эти же документы экспертизы помогли и при выборе новой фирмы.

Во-первых уже ясно что надо переделывать, в во-вторых новая фирма более уважительно смотрит на заказчика и опасается халтурить. Можно ведь и снова вызвать экспертов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, акт приемки работ стороны не подписывали :-), сл-но работы не окончены. Если срок исполнения договора истек то смело обращайтесь в суд. Пеня (даже если ее нет в договоре) 3% в день от суммы договора. Только если фирма реальная, в наше время любая печать 300 руб. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×