Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimston

SOS ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скверная конечно ситуация, хоть и закон на вашей стороне, но подобная волокита-не есть хорошо, а вразумить не получится?

По хорошему, либо по плохому.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему точно не получится - уже пробовали. А как по плохому ? Не бить же морду ... Может у кого-нибудь были похожие ситуации ? Думаю начать с независимой экспертизы. Не можете посоветовать в какую кампанию обратиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно придется поступиться с принципами, но можно определить примернную стоимость ущерба самостоятельно и предложить противной стороне компенсировать часть ущерба. Так или иначе, но судебные издержки неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что на любые претензии они тупо отвечают что все сделано отлично. Нужны более веские доводы. Не знаю чем поможет независимая экспертиза, но нужно хоть с чего то начать. Кстати проводить ее нужно в присутствии обеих сторон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. На что обращать внимание при выборе кампании для проведения независимой экспертизы ? Какие документы/сертификаты у нее должны быть ? Есль принципиальная разница между разными кампаниями ? Какой разброс цен на эту процедуру ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Ленинском проспекте есть отдел судебных экспертиз,но туда направляют только после подачи искового заявления. Все остальные "частные" конторы, теоретически будут стремиться соблюсти Ваши интересы.Ведь Вы же "их" клиент. Ну а в целом у всех есть определенный прейскурант цен, которые берутся из нормативных документов спускаемых ГОСКОМСТАТом с добавлением коэфициентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется что независимая экспертиза должна уведомить о самой экспертизе обе стороны(известитить обязаны, а уж дело другое, явится кто-то или нет).Ваша ситуация похожа на купленный продукт с браком, и продавец не хочет этого брака увидеть, если по хорошему не получилось, то обратитесь в Общество по защите прав потребителя.Отправляясь туда, прихватите все документы. В нашей "деревне" эта организация помогает правильно написать заявления с правильной трактовкой претензии, и подсказивает куда дальше направлять свои усилия.Консультации бесплатны. Если же там дикие очереди, то обратитесь за юридеской консультацией... думаю 200-300 рублей(столько стоит у нас час первичной консультации) за квалифицированный совет не так дорого.

С наилучшими пожеланиями,

Кира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что скажу, из-за таких уродов потом проявляется негодование и недоверие ко всем строителям, столько на форуме начитался...

Таких наказывать надо, желательно физически,

мой друг делал себе ремонт-я друзьям никогда не делаю, тоже покрылись работяги, нашли, в- лицо, потом- на замок, выпустили через пятнадцать часов, хата не узнаваемо преобразилась.Все довольны.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×