Перейти к контенту
Krapivka

Сделайте мне красиво... - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

Агась))) ты значит у нас цветок вечернего цветения)))))) ждус... вот опережая паровоз заехала в Подворье, купила дёрен(угол один заростить), гортензию метельчатую и остинку сэр ДжонБенджамен, какого то малинового цвета)))

Обживаюсь по углам да заборам постепенно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, в подмосковье она как корнесобственная не выживет..Прививать на шиповник надо...Я права?

У меня все розы привитые..

Выживет.

Саженцы роз, привитые на шиповник получают за пару месяцев, корнесобственную вырастить в промышленных масштабах затратнее - дольше и нужны определенные условия, без кот большой выпад черенков - соответсвенно коммерческий интерес к привитым розам. плюс ко всему привитые розы быстрее набирают силу, лучше зимуют первые 2-3 зимы; корнесобственные требуют повышенного внимания первые года три, пока не нарастет основная масса. Считается, что с этих пор преимущества у корнесобстенных роз - у них мощнее корни, нет несоответствия с шиповником, более долговечный куст

у меня растут и такие, и такие... предполагаю, что из-за заглубленной прививки некоторые из привитых тоже уже перешли на свои корни ( я так думаю, потому-что некоторые тормозили в развитии, а потом быстренько нарастали - может и неправа...), зимуют одинаково - окучка + укладка на землю и т. д... (у меня зона 5а - Слобожанщина).

про опыт многих, в т ч и из Подмосковья можете почитать тут

http://www.rosebook.ru/topics/lsstep/kornesobstvennye-ili-privitye/

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: вымерзший в прошлом году виноград вылез прямо посреди кустика хосты. Хочу как-то выковырять половину куста хосты, кот мешает и пересадить. у нас жарко и нет дождей совсем, обрезать листья полностью? успеет ли нарастить, и перезимовать нормально? или лучше про нее забыть? хоста самая простая, но мне нравиться, а виноград в том месте нужен позарез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выживет.

Саженцы роз, привитые на шиповник получают за пару месяцев, корнесобственную вырастить в промышленных масштабах затратнее - дольше и нужны определенные условия, без кот большой выпад черенков - соответсвенно коммерческий интерес к привитым розам. плюс ко всему привитые розы быстрее набирают силу, лучше зимуют первые 2-3 зимы; корнесобственные требуют повышенного внимания первые года три, пока не нарастет основная масса. Считается, что с этих пор преимущества у корнесобстенных роз - у них мощнее корни, нет несоответствия с шиповником, более долговечный куст

у меня растут и такие, и такие... предполагаю, что из-за заглубленной прививки некоторые из привитых тоже уже перешли на свои корни ( я так думаю, потому-что некоторые тормозили в развитии, а потом быстренько нарастали - может и неправа...), зимуют одинаково - окучка + укладка на землю и т. д... (у меня зона 5а - Слобожанщина).

про опыт многих, в т ч и из Подмосковья можете почитать тут

http://www.rosebook.ru/topics/lsstep/kornesobstvennye-ili-privitye/

Марма, большое спасибо за разъяснения... Для меня этот вопрос выглядел немного...эээ... туманно))))

ЗЫ Акварелечька, раз так- была бы очень благодарна за черок))

  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Акварелечька, раз так- была бы очень благодарна за черок))

Укоренять или попробовать так выслать? Можно, конечно, и так и так. Сейчас нарезать черенков, пару у себя приткнуть на участке, а пару тебе послать... Интересно, у нас почта человеческая какая-нибудь между странами есть? (быстрая, в смысле) А то знаю, что заказное письмо до 2 недель идет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоренять или попробовать так выслать? Можно, конечно, и так и так. Сейчас нарезать черенков, пару у себя приткнуть на участке, а пару тебе послать... Интересно, у нас почта человеческая какая-нибудь между странами есть? (быстрая, в смысле) А то знаю, что заказное письмо до 2 недель идет(((

Смотри, что нашла...Посмотри в вашем законодательстве...может тоже растения вывозть нельзя?

Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях

Запреты и ограничения

Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров:

1) запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории;

2) запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;

3) в отношении которых применяются ограничения, если такие товары запрещены к пересылке в международных почтовых отправлениях в соответствии с решением Комиссии Таможенного союза.

При ввозе:

1

информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях информации, запрещенная для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории Таможенного союза и транзита по таможенной территории Таможенного союза;

2

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

3

опасные отходы, запрещенные при ввозе, и (или) ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;

4

специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен;

5

ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через таможенную границу;

6

органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;

7

средства защиты растений, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза, попадающие под действие приложений А и В Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях, подписанной в Стокгольме 22 мая 2001 г.;

8

орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза;

9

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

10

любые виды табачных изделий и курительных смесей;

11

радиоактивные материалы;

12

культурные ценности;

13

товары, подвергающиеся быстрой порче;

14

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

15

растения в любом виде и состоянии, семена растений;

16

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

17

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

18

озоноразрушающие вещества;

19

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством Таможенного союза.

При вывозе:

1

информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях информации, запрещенная для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории Таможенного союза и транзита по таможенной территории Таможенного союза;

2

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

3

опасные отходы, запрещенные при ввозе, и (или) ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;

4

специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории Таможенного союза ограничен;

5

ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через таможенную границу;

6

органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;

7

отходы и лом черных и цветных металлов, включенных в перечень товаров, при экспорте и (или) импорте которых установлены количественные ограничения;

8

необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, экспорт которых с таможенной территории таможенного союза ограничен;

9

минеральное сырье (природные необработанные камни), ограниченное к перемещению через таможенную границу при вывозе;

10

информация о недрах, ограниченная к перемещению через таможенную границу при вывозе;

11

дикорастущее лекарственное сырье (растения, части растений, семена, плоды), ограниченное к перемещению через таможенную границу при экспорте в количестве, превышающем три экземпляра одного вида этих товаров;

12

дикие живые животные и отдельные дикорастущие растения, ограниченные к перемещению через таможенную границу при экспорте (за исключением охотничьих и рыболовных трофеев), в количестве, превышающим три экземпляра одного вида этих товаров;

13

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

14

любые виды табачных изделий и курительных смесей;

15

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

16

радиоактивные материалы;

17

культурные ценности;

18

товары, подвергающиеся быстрой порче;

19

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;

20

растения в любом виде и состоянии, семена растений;

21

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;

22

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;

23

озоноразрушающие вещества;

24

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством Таможенного союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укоренять или попробовать так выслать? Можно, конечно, и так и так. Сейчас нарезать черенков, пару у себя приткнуть на участке, а пару тебе послать...

Кстати, может кто не знает, лучше всего укореняются, а затем зимуют май - июньские черенки, неплохо еще укоренять в августе, а вот июльские черенки ужасно укореняются и почти не зимуют. Вот такие они капризные, эти розы, пойми их.... (информация не моя, вычитанная на форумах, могу только подтвердить, что у меня было все так же... :unknw: , аж противно)

ЗЫ: а про хосту никто не подскажет? наверное, по принципу - авось выживет... :giri05016:

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто не знает, лучше всего укореняются, а затем зимуют май - июньские черенки, неплохо еще укоренять в августе, а вот июльские черенки ужасно укореняются и почти не зимуют. Вот такие они капризные, эти розы, пойми их.... (информация не моя, вычитанная на форумах, могу только подтвердить, что у меня было все так же... :unknw: , аж противно)

Т.е. сейчас черенковать смысла нет? Ну ладно..подожду до след весны... Или до августа)))

ЗЫ: а про хосту никто не подскажет? наверное, по принципу - авось выживет... :giri05016:

Я бы наверное каждый лист обрезала после пересадки на 2/3, чтоб уменьшить испарение влаги...И корневином пролить..И эпином побрызгать)))

  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 растения в любом виде и состоянии, семена растений;

Думаешь, посадят? Че-то сомневаюсь... Самое страшное - потеря стоимости пересылки (подозреваю,сумма невелика)) и черенков ( :fund02043: ну уж этого-то добра у нас хватает))

Не так давно читала, как девушка из Англии чемодан роз везла в самолете :fund02043: Не, ну че - это по-нашему, ага) Довезла благополучно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сейчас черенковать смысла нет? Ну ладно..подожду до след весны... Или до августа)))

ну почему же, еще есть время и можно попробовать... выживет - хорошо, нет - тогда в августе или следующей весной...

есть еще способ: осенью, во время обрезки под укрытие хорошие черенки садите возле материнского куста и накрываете их вместе. Весной (если все хорошо и перезимовало без проблем) черенки хорошо укореняются. остается только пересадить через время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×