Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

magnolia

Помогите из 2-ки 61 кв. м. сделать 3-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. вот что-то мечусь я из темы в тему, а толку мало. показываю 2 варианта, которые мы по итого придумали. пожалуйста прокомментируйте наши варианты. что мы не учли? какой вариант более жизнеспособен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первоначальная планировка. сразу убрала стенку в с/у (в любом случае объединим) и снесла стены гардеробной в прихожей.

post-92429-0-44252700-1373541543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант перепланировки. Уменьшаются стены комнат. В прихожей организуется небольшая гостевая зона.

post-92429-0-41268300-1373541659_thumb.jpg

post-92429-0-77601400-1373541668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант перепланировки. жертвуем спальней. делаем её маленькой (но всё что надо для сна есть :) ) и без окна, вопрос освещения решаем раздвижной полупрозрачной дверью, которую на ночь можно раздвигать для хорошей вентиляции.

post-92429-0-78977500-1373542133_thumb.jpg

post-92429-0-18673300-1373542141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду ваших комментариев. может с помощью опытных людей получится получить жил площадь, которая будет каждый день радовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нра оба..есть поэтажный план? стена с входной дверью- несущая?

тогда может быть посоветуете что-нибудь. я не знаю несущая или нет, план прикладываю. но дверь не перенесёшь, рядом дверь соседей. наша квартира на плане №9

post-92429-0-51007600-1373545525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, и я за перенос)

в моем варианте она в общем-то не переносится- просто мокрая зона распологается ближе к входу, простое подведение труб от стояков и вентиляции, беспорядок можно закрывать рольшторой)

остальные шкафчики (вторая линия справа) при согласовании не рисуете.

но это конечно если вы не фанат многочасовой ежедневной готовки)

тамбур перед детской- для дополнительной звукоизоляции

в ваших вариантах- спать в тумной душной спальне- нереально

гостиная без света- это диван в холле.

post-3011-0-52559400-1373618866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо. поняла вашу идею. такого в голову не приходило. но не приходило скорее из-за спальни под чьей-то кухней. на сколько это в жизни реально? разрешат ли сделать жилое помещение под кухней? у нас сейчас такие шумные соседи сверху!"!!! когда у них застолье на кухне - у меня бессонная ночь. таскают стулья на метал ножках по плитке, а я вешаюсь. может посоветуете как правильно реализовать спальню на месте кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×