Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SnowWhite

Кухня в долгожданной квартире - 8 кв.м. Жду ваших советов/предложений - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вам очень нужны открытые полки на углу? Что если мойку рядом с холодильником, а посудомойку рядом с духовым шкафом, на угол, соответственно продлить короткую сторону. За ПММ (как продление короба) узкий пенал для кастрюль и посуды, или чего-то еще с фасадом развернутым на 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам очень нужны открытые полки на углу? Что если мойку рядом с холодильником, а посудомойку рядом с духовым шкафом, на угол, соответственно продлить короткую сторону. За ПММ (как продление короба) узкий пенал для кастрюль и посуды, или чего-то еще с фасадом развернутым на 90 градусов.

Не скажу, что очень нужны, но как-то гармоничнее и красивее так заканчивать.

Мойку у холодильника не хочу, так как стенка холодильника постоянно в брызгах будет. И я честно, никогда не видела угловых шкафов под посудомойку. Или это получиться, что сам угол пустое пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что очень нужны, но как-то гармоничнее и красивее так заканчивать.

Мойку у холодильника не хочу, так как стенка холодильника постоянно в брызгах будет. И я честно, никогда не видела угловых шкафов под посудомойку. Или это получиться, что сам угол пустое пространство?

При наличии посудомойки, количество брызг на холодильнике сокращается. А брызги от жира с варочной поверхности лучше?

на бок ПММ делается накладка в цвет фасадов. Или можно взять одну стенку от щкафа и прикрепить к столешнице. можно на углу сделать бутылочницу узкую, если по размерам пройдет

Еще (по сути, конкретнее надо еще покрутить) понравились вот эти два варианта

b03bceac4c36.jpg

и с двумя колоннами

2e072a1382ba.jpg

На боковую стенку холодильника задекорировать зеркалами, чтобы проход казался просторнее. Или открывание двери сделать к холодильнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии посудомойки, количество брызг на холодильнике сокращается. А брызги от жира с варочной поверхности лучше?

на бок ПММ делается накладка в цвет фасадов. Или можно взять одну стенку от щкафа и прикрепить к столешнице. можно на углу сделать бутылочницу узкую, если по размерам пройдет

Еще (по сути, конкретнее надо еще покрутить) понравились вот эти два варианта

b03bceac4c36.jpg

и с двумя колоннами

2e072a1382ba.jpg

На боковую стенку холодильника задекорировать зеркалами, чтобы проход казался просторнее. Или открывание двери сделать к холодильнику

Спасибо, я тоже от этих вариантов отталкиваюсь.

Думаю над тем какую глубину нижних левых шкафов делать. Здесь на картинке они 37 см. Так как холодильник утоплен в выступ. Можно шкафы сделать и 60, все равно дверной проем двигать и зашивать потом.

А двери у меня на кухню нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутила немножко вашу кухню, стараясь отвоевать максимальную рабочую поверхность... вот что получилось с нижним ярусом, верхний надо додумывать...

post-22641-0-93020000-1369931207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутила немножко вашу кухню, стараясь отвоевать максимальную рабочую поверхность... вот что получилось с нижним ярусом, верхний надо додумывать...

Спасибо большущее! Буду иметь ввиду, особенно мне понравился последний боковой шкаф слева. Должен быть вместительным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня возник еще один вариант со столом, а не барной...но как я люблю, напротив окна.

Зацените:

546eff2d4670.jpgd3be0f4dfebf.jpg

Сильно не прорисовывала. Шкафы хочу до потолка, или бордюром верхним до потолка довести.

Набор шкафов буду менять - детально продумывать. Здесь важно расстановка самой кухни и техники/мойки.

Мне нравится:

окно!!!

хорошая рабочая поверхность напротив окна.

неугловая сушилка

можно телек повесить на стену слева (пустую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с поворотом под окно (если по высоте подходит!) дает больше рабочей поверхности... но что там с радиатором у вас, он разве не под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на эту планировку, только у Вас чуть места побольше. А стену напротив окна расширили зеркалом, красивенько!

post-63362-0-55083800-1369944930_thumb.jpg post-63362-0-23846100-1369944931_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя поставить хол-к на место мойки... Как я вам рисовала... только вместо бар стойки, если вы уж от нее отказываетесь, поставьте стол... А столешку под окном продлить до правой стены, но без шкафчиков, там ведь вы планировали батарею сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×