Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serpent

Установка стальной ванны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

установил сьальную ванну. Хотел что б не шумела, конструкция пожоще была. Так столько пены ушло, что нееееет, теперь однозначно купил бы чугуний и не заморачивался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кроме того, раз уже пошла большая пьянка, я хочу добавить, что стальная эмалированная ванна плохо переносит разного рода удары. Сколы по углам - явление частое. Даже при установке можно чем-то зацепить и повредить. Один раз клиент назавтра после ремонта уронил в неё при установке радиатора разводной ключ, нагнулся поднять, и туда-же уронил сам радиатор. Представляете картину? А с чугуниной не случилось-бы ничего.

1. Любая ванна покрывается эмалью, которая не очень стойка к ударам.
Если ронять молоток в ванну, эффект воздействия на эмаль будет одинаковым, как у стальной ванны, так и у чугунной (за исключением того, что тугунная ванны может треснуть, металлическая - нет).
Также огромное значение имеет технология нанесения эмали. У каждого производителя она своя. Из стальных ванн лидером в этой области является немецкая фирма Kaldewei.

Цитата
Правда речь шла о kaldeway с толщиной 4 мм.

Фирма Kaldewei производит ванны толщиной сталь-эмали 3,5 мм, дает на них гарантию 30 лет, а также толщиной сталь-эмали 2,3 мм с гарантией 2 года.
Ванны этой фирмы пользуются большой популярностью в гостиницах Европы и Америки, а это много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем запенивать ванну, когда есть возможность приобрести шумопоглащающие пластины, которые устанавливаются под днищем.

Получится дешевле, легче и практичней.

Что касается тепловых колебаний:

Действительно, теплоустойчивость в чугунной ванны выше, чем в стальной, но незначительно.

Сами подумайте!

Речь идет об открытой, эмалированной емкости. За счет чего вдруг в чугунной емкости, покрытой эмалью температура будет сохраняться намного лучше, чем в такой же емкости, но из металла или акрила?!!

Сообщение было изменено автором Втн Май 31, 2005 12:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я вообще не понимаю, зачем запенивать ванну, когда есть возможность приобрести шумопоглащающие пластины, которые устанавливаются под днищем. Получится дешевле, легче и практичней.

Товарисчь-гаспадин, а поподробнее: может вы и правы. Только сразу вопрос: а как их прилепить к днищу с приданием соответствующей формы?
Цитата
Что касается тепловых колебаний:
Действительно, теплостойкость в чугунной ванну выше, чем в стальной, но незначительно.
Сами подумайте!
Речь идет об открытой, эмалированной емкости. За счет чего вдруг в чугунной емкости, покрытой эмалью температура будет сохраняться намного лучше, чем в такой же емкости, но из металла или акрила?!!

Есть такой термин - теплоемкость. Грубо говоря, сколько тепла можно впихнуть в 1см2 (заметьте, что зависит от объема материала). А еще бывает теплопроводность - с каким свистом пролетает тепло и т.д. Если не лень, можете сами полазить по справочникам и сравнить цифры. Очень удивитесь, физика-с. :-)
:(А вот "теплостойкости" точно не бывает ни в одной области знаний.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я вообще не понимаю, зачем запенивать ванну, когда есть возможность приобрести шумопоглащающие пластины, которые устанавливаются под днищем. Получится дешевле, легче и практичней.

Товарисчь-гаспадин, а поподробнее: может вы и правы. Только сразу вопрос: а как их прилепить к днищу с приданием соответствующей формы?

Респект Сантехнику.
Шумопоглащающие пластины представляют собой достаточно гибкую вспененную резину на самоклеящейся основе. Крепятся достаточно легко. Как дополнительные методы шумопонижения также используются резиновые пятки в ножках ванны и дополнительное крепление к стене ("якоря") также с резиновой прокладкой.

Цитата
Что касается тепловых колебаний:
Действительно, теплостойкость в чугунной ванну выше, чем в стальной, но незначительно.
Сами подумайте!
Речь идет об открытой, эмалированной емкости. За счет чего вдруг в чугунной емкости, покрытой эмалью температура будет сохраняться намного лучше, чем в такой же емкости, но из металла или акрила?!!

Есть такой термин - теплоемкость. Грубо говоря, сколько тепла можно впихнуть в 1см2 (заметьте, что зависит от объема материала). А еще бывает теплопроводность - с каким свистом пролетает тепло и т.д. Если не лень, можете сами полазить по справочникам и сравнить цифры. Очень удивитесь, физика-с. :-)
:(А вот "теплостойкости" точно не бывает ни в одной области знаний.
С уважением, Дмитрий

С уважением,
sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только сразу вопрос: а как их прилепить к днищу с приданием соответствующей формы?

Уважаемый, DMack, каждый уважающий себя производитель стальных ванн также производит шумопоглащающие пластины под размер и формы своих ванн. И прикрекрепить их не составляет никакого труда.

Цитата

А вот "теплостойкости" точно не бывает ни в одной области знаний.
С уважением, Дмитрий

Не хотел бы Вас обижать, понимая, что всегда хочется выглядеть компетентным во всех вопросах, но
Теплостойкость - это способность материала сохранять форму при определенной температуре.
Поэтому прошу прощения, описался. Я говорил о теплоустойчивости:

ТЕПЛОУСТОЙЧИВОСТЬ - способность материала сохранять относительное постоянство температуры при колебаниях температуры наружного воздуха.

Так что уважаемый, DMack, иногда не стоит быть таким категоричным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...каждый уважающий себя производитель стальных ванн также производит шумопоглащающие пластины под размер и формы своих ванн. И прикрекрепить их не составляет никакого труда.

Понятно. Полезная штучка, спасибо. Но, к сожалению, для современных отечественных (читай - дешевых) ванн никто ничего подобного выпускать не будет (уверен на 99%, хотя хочется ошибится).
Цитата
Теплостойкость - это способность материала сохранять форму при определенной температуре.
Поэтому прошу прощения, описался. Я говорил о теплоустойчивости:

ТЕПЛОУСТОЙЧИВОСТЬ - способность материала сохранять относительное постоянство температуры при колебаниях температуры наружного воздуха.

Есть такая приставка "термо" :-). "Тепло" - бессмысленный термин с искуственным сужением смысла (за редчайшими исключениями). Просто такие слова путают недостаточно искушенных людей, хотя подобными "неологизмами" русский язык забился дико :-(.

Боже меня упаси претендовать на всезнание и лично я всегда рад, когда меня поправляют. Правда не очень хочется "мордом по тейблу" :-).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×