Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Myxa73

Типично: из однушки в полу-двушку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну... в однушке коляска и велосипед... Велик на стену в общем коридоре, коляску под велосипед. Коляска не долго нужна. Года два-три. Хотя мы и коляску в прихожую закатывали ))) Ну и что, что на проходе :) Складную коляску можно, у меня складывается очень компактно, с полугода где-то в ней ездили, до этого на руках, ибо не хотел в коляске никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю все, конечно же )))

Про коляски - до полугода все равно в люльке ездить. но пологода и потерпеть можно, с другой стороны-то.

А потом в прогулочную. С первой так было. Да и второй деть - лишь перспектива. Хоть и неизбежная )))

Покритикуйте такой вариант:

20c32148b3b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте такой вариант:

20c32148b3b9.jpg

Свет из окна на письменный стол падает справа - это вариант для левши. Для правши можно просто развернуть стол так чтобы ребенок сидел лицом к кровати, а окно было бы слева.

Найдите где-нибудь место для обеденного стола.

Если вас устраивает спальня без окна и без шкафа, то вариант нормальный.

Только открывание двери ванной сделайте внутрь ванны, иначе двери ванной и спальни "подерутся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему боитесь делать детскую с балконом? Можно замок в ручку стеклопакета сделать. Тогда получится безопасность как у обычного окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы боюсь. Просто муж курит, и будет это делать на балконе. А шастать через детскую за этим делом я ему не позволю.

Обеденный стол не так важен, всё равно все привыкли есть в комнате (сейчас живем с родителями и кухня - лишь место для приготовления\разогревания пищи). На худой конец,типа стол можно сделать барной стойкой рядом с диваном

Темная комната лишь для уединения и сна для нас с мужем, так что пустить по верху какие-нить стеклоблоки, чтоб чуть попадало света из детской и норм, думаю.

На кухне тоже спальное место (для свекрови, к примеру, кот. живет в другом регионе и приезжает на недельку-другую периодически).

На счет света в детской. Ребенок левша )) Но и стол куда-нить переставить - не проблема, думаю. Тем более дочь грезит кроватью-чердаком, а внизу там как правило есть рабочее место, т.е. свет будет падать прямо.

Сторона у нас темная, сами так захотели. Думаю, для 8 этажа это не критично, тем более вокруг на далеко одни пятиэтажки.

Вообще думаю, может сделать вход в темнушку экстрагантно - одной из дверц шкафа купэ?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте детскую поменьше, а кухню-гостиную побольше. Одному ребенку комнаты метров в 10 вполне хватит. А вот для общего пространства дополнительные метры нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темная комната лишь для уединения и сна для нас с мужем, так что пустить по верху какие-нить стеклоблоки, чтоб чуть попадало света из детской и норм, думаю.

Вообще думаю, может сделать вход в темнушку экстрагантно - одной из дверц шкафа купэ?...

в спальне без окна не столько важен свет, сколько воздухообмен. как минимум нужно организовать принудительный приток воздуха с естественной вытяжкой.

"экстрагантно" - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне без окна не столько важен свет' date=' сколько воздухообмен. как минимум нужно организовать принудительный приток воздуха с естественной вытяжкой.[/quote']Да, вытяжка в любом случае нужна, это я понимаю. Вполне реально ее протянуть из санузла, наверно.
"экстрагантно" - это как?

Это так - ребенок спит и мама клацает по клавишам быстро, но тихо и не внимательно)

talue, ваш вариант рассмотрим с мужем, спасибо! Но боюсь, не удастся законно на ту стену (котроая вдоль тамбура) утащить газовую плиту, ведь стояк с газом будет идти где-то по середине, рядом с диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×