Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gera-Jane

Детская 8м.кв. для двух мальчишек. Прошу помощи в планировке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Год назад Вы помогли мне распланировать комнату 8 кв.м. для родителей и двух малышей. Сейчас планируем сделать из нашей спальни комнату для наших сыновей, старшем 2 года, младшему 8 месяцев. Младший на ГВ, спит пока с нами, поэтому до завершения ГВ в комнате будет спать только старший сын, но думаю через пол года к нему присоединится младший. В комнате необходим большой шкаф, ибо мест для хранения катастрофически не хватает сложность в том, что по стенам зашиты трубы в гипоскартоне, они есть на рисунке, поэтому шкаф придется делать на заказ. Так-же хотелось бы, чтобы у каждого сына было полноценное спальное место, но при этом я против двухъярусных кроватей, остановились на выкатной, как быть с размером? Делать детскую длину 160? Или все же с запасом на 190, но тогда останется очень мало места у шкафа....В то же время у нас иногда ночует моя сестра, она могла бы спать на одной из кроватей. Т.к. мальчики у нас еще маленькие, и думаю до школы мы переедем в большую квартиру, то места для уроков делать не планирую, только хочу повесит у кровати откидной столик для рисования и творчества с детками. Как учесть все наши интересы, но при этом сохранить по максимум места? Жду Ваших советов)))

детская.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо. о кроватях длиной под два метра я и думать не думала бы. размер малышатской кроватки - 120, вы планируете гулливеров каких то растить?

сами же говорите, что не надолго в этой квартире.

и шкаф монстр просто, точно поменьше ни как не сделать?

дети у вас рисуют у себя в комнате? удивилась - у самой ре 1,3 - дак он на кухне - в гостиной - где угодно, к себе только на сон....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо. о кроватях длиной под два метра я и думать не думала бы. размер малышатской кроватки - 120, вы планируете гулливеров каких то растить?

сами же говорите, что не надолго в этой квартире.

и шкаф монстр просто, точно поменьше ни как не сделать?

дети у вас рисуют у себя в комнате? удивилась - у самой ре 1,3 - дак он на кухне - в гостиной - где угодно, к себе только на сон....

Про 190см, думала может муж будет там спать по первости с сыном, или кто из взрослых останется ночевать но пока все же склоняюсь к размеру 160, в кроватке 120 сыну уже тесновато.

Шкаф меньше в какую сторону? Я думал если уж и делать то во всю стену, чтобы было больше мест для хранения..или я не права? Про рисунки в спальне не знаю) Сейчас рисует в гостиной у его столик свой, но мне хочется его убрать, чтобы было больше свободного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще 2 варианта, тогда придется нижнюю выкатную кровать делать меньше, где-то 140 длиной, и над кроватью думаю надо делать антресоль.

комната 2.1.bmp

комната 3.1.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за левый. не знаю, первый он или второй)) в правом нра столик, но не нра кровать у батареи - голова будет болеть, по себе знаю.

ну и я все таки за малышатские кровати....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в шкафу будите ещё и свои вещи хранить? зачем такой большой?

Шкаф можно взят и угловой, не так много пространства "съест", двухъярусная кровать, в них кстати иногда откидные столики монтируют, и можно небольшой диванчик, который будет вперед раздвигаться, если кто из взрослых останется. На счет столика, у нас был складной, захотел достал, захотел сложил и в шкаф убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если против двухъярусных кроватей и шкаф на заказ собираетесь делать, то может сделать шкаф-кровать на заказ, в нижней части выдвижные ящики для повседневных вещей, а над кроватью шкаф (вариаций выдвижных/откидных полок/перекладин сейчас не мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а второго куда?

мне кажется вариант автора чуть ли не единственный(

вот только шкаф бы я поменьше делала и кровати тоже небольшие... а то сосем воздуха не останется(((

у самой детская 8 м., но у меня 1 ре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×