Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

economy

Кухня в частном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Печь занимает существенное место конечно... Хозяйка не хочет ее заменить на современные варианты печи- камина? Они и красивы и места занимают меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печь занимает существенное место конечно... Хозяйка не хочет ее заменить на современные варианты печи- камина? Они и красивы и места занимают меньше...

Это конечно облегчило бы проблему, но нет о замене речь не идет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-то подскажет на что обратить внимание во второй планировке? возможно допущены какие-либо ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поварилась тут немного в собственном соку + подруга подсказала и вот что по этому поводу получилось

вроде хорошо, а что думают мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком мал проход между параллельными столами? Например, куда будет открываться ящичек справа от плиты?Особенно с учетом расположения ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там получается проход 90 см, вроде как для одного вполне нормально должно получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще такое расстояние есть в брошюре Икеи про кухни

и вот еще в Квартирном вопросе несколько лет назад делали http://www.peredelka.tv/video/trail/28949/index.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто по плану совсем не очевидно, там 90 см (которых может быть достаточно) или около 60 см.

Но дверку справа от плиты (особенно если она предполагается не совсем узкой, кмк, все равно удобнее открывать слева направо, а не справа налево. Ну разве если только за ней не мусорное ведро прячется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
    • Автор: MarinaVesta
      Добрый день, друзья!
      Меня зовут Марина. Я пишу диссертацию на тему рынка первичной жилой загородной недвижимости. Сейчас провожу исследование потребительских предпочтений.
       
      Если вы обладатель частного дома и покупали его на первичном рынке, то:
      Прошу помочь мне и пройти мой небольшой опрос по ссылке ниже.  Это займет всего 10 минут вашего времени, но зато привнесет ценный вклад в исследование  :)
       
      https://forms.gle/oM4PGWHDYaZXCMeZ8
       
      Заранее большое спасибо всем добрым людям, которые откликнутся! :)
      Поделись улыбкою своей,  и она к тебе не раз ещё вернется!
       
      Если вам интересно потом получить описание результатов всего опроса, пишите мне в Контакте.
      https://vk.com/simply_easy
    • Автор: Talucha
      Не я первая не я последняя обращаюсь к вам за критикой и помощью. И как большинство, читаю давно этот форум с восторгом, но все не решаюсь написать. Наверное боюсь большой критики, а это неправильно ))) так вот тянуть некуда.
      В прошлом году мы начали строительство дома нашей мечты(фото выложу), коробка уже готова, окна заказали, пришли электрики (а план расстановки мебели на кухне не готов)((( (И так о доме
    • Автор: Nadyanew
      Итак для получения максимальной пользы попытаюсь сложить все сюда. Имею частный дом в несколько этажей, в этой теме хотелось бы довести до ума зону гостинной. В отдельной теме обсуждалась моя кухня, которая уже слава богу запущенная в работу и через некоторое время начнется монтироватся. Итак план помещения которое будем обсуждать. Обращаем внимание на большую комнату соеденненную с кухней и помещением с условным названием гостевая.
      Имеем плиточный пол из коллекции Plank Leonard, серые стены (как показала практика оттенков серого множество )у нас вот такой цвет, очень мягкий и приятный, на нем отлично смотреятся всевозможные акценты типа темных светильников и т/д/ и камин в травертине.
      По свету остановились на Еlsteade вот таких светильниках, диван темносиний от Caracole должен стать акцентом, теперь главный вопрос необходима помощь в планировании двух встроенных шкафов (одна зона под тв, другая библиотека/ полочница) без нее к сожалению обойтись нельзя так как под нее сделан соответсвующий опуск на потолке.
      размещение мебели 1-й этаж-6.pdf






×
×