Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AngryBird

Как подстраховаться на будущее?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Дорогие форумчане, помогите новичку!

Собираемся делать ремонт в хрущёвке. Деньги долго копили.

В связи с этим есть два рода опасений.

1)А вдруг сейчас сделаем, а завтра снесут? Ну ли там через год? - Тоже не сладко.

Не подскажете, как подстраховаться?

В списках сноса и реконструкции до 2020 года нашего дома нет. Но мало ли что!

Ведь застройщик может появиться внезапно.

Кто-то сталкивался уже с такими проблемами?

Можно ли как-то застраховаться ещё до начала ремонта? В случае сноса реально ли

добиться компенсации? С какими инстанциями контактировать, какие документы собирать?

2) От соседей сверху время от времени бывают протечки в ванной с заходом на кухню. Раньше меня это не слишком беспокоило, все равно ведь скоро все там переделывать. И всё же я приходила к ним неоднократно и говорила, мол, с потолка капает. Ни разу соседи не признались, что это по их вине. Всегда ответ один: "У нас всё сухо". Пару раз сама вызывала к ним слесаря из РЭУ. Он потом заходил ко мне и рассказывал сначала про протекающий унитаз, а потом про лужу под ванной.

Что делать? Можно ли их как-то обязать привести сантехнику в надлежащее состояние? (Собственниками квартиры они не являются).

Я понимаю, что могу застраховать свою свежеотремонтированную квартиру, но всё равно мало радости переделывать ремонт даже за деньги страховой компании. К слову, протечек не было уже месяца два.

Очень хочется подстелить соломки! Буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам дня...

А может на сэкономленные средства - улучшить жилищные условия... Вы сразу решите две проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали об этом. Но не получается. Влезать в кабалу на 10 лет ох как не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба Ваших опасения находятся вне возможности Вашего влияния...

Тут уж выбирайте... или 10 лет, как на "пороховой бочке" или 10 лет кабалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовались. Выбрали 10 лет на пороховой бочке. :)

Спасибо за внимание к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите!

Может, кто сталкивался. Можно ли в московской хрущёвке уменьшить оконный проём и избежать каких-то проблем без предварительной регистрации и прочей бюрократии?

Хочу сделать подоконник вровень со столешницей. Для этого придётся поднять его примерно на 15 см.

Может это можно как-то замаскировать со стороны фасада, чтоб в глаза не бросалось? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×