Перейти к контенту
mebexpress

Оформление спальни по темпераменту человека

Рекомендуемые сообщения

Четыре темперамента, четыре типа спальни…. Каждому темпераменту подходит свой стиль оформления. Для внутренней гармонии и комфорта души важно иметь не только удобную кровать, ортопедический матрас, которой обеспечивает физический отдых; но и оформление комнаты, в которой находится эта самая кровать, способствующее тому, чтобы каждое утро, открывая глаза, Вы понимали – Ваша спальня это Ваше внутренне «Я».

Минимализм холерика

temperament_115_3.jpg

Человек, обладающий темпераментом холерика, очень переменчив в пристрастиях, всегда стремится к новым впечатлениям и любит экспериментировать. Холерик всегда перегружен эмоциями, поэтому интерьер спальни холерика требует простоты и строгости. Для него идеально подойдет оформление в духе минимализма или хай-тек – именно такое оформление удовлетворит стремление ко всему новаторскому в душе холерика. А желание перемен можно удовлетворить благодаря модульной мебели. Такая мебель наполнит жизнь динамикой и будет способствовать смене впечатлений.

temperament_115_2.jpg

Спальня в стиле минимализм имеет аскетичный вид только на первый взгляд, на самом же деле у неё есть безусловное преимущество – отрицание общепринятых правил декорирования дает возможность насладится свободой мысли и не ограничивать полёт фантазии при оформлении. Цветовое оформление в спальне холерика должно быть приглушенное - чтобы слегка приземлить такого человека. Ведь даже холерик иногда устаёт от своей неуёмной энергии. Для этой цели очень хорошо подходят оттенки синего – эти цвета поддерживают силы, но при этом успокаивают. Наверняка он захочет добавить в интерьер красные или оранжевые цвета, для контраста, но лучше, по советам психологов, использовать разные оттенки зеленого – эти цвета создадут ощущение защиты от внешнего мира и помогут расслабить нервную систему. Ведь это только кажется, что холерики не знают усталости - обычно к вечеру даже они теряют солидный запас своей неуёмной энергии. Поэтому им необходимо расслабиться в спокойной атмосфере. Кроме цветового оформления в этом большую роль играет также освещение – оно должно быть ярким, но при этом мягким. Чтобы достичь этого применяют матовые плафоны и регуляторы мощности освещения – диммеры. Ну и само собой, необходимо помнить о разнообразных торшерах и светильниках.

[ссылка удалена]

Изменено пользователем SALON
приведение в соответствие с правилами форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×