Перейти к контенту

Cado

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    80
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Cado

  1. 41 минуту назад, Kochka сказал:

     

     

    Таня, ну а что теперь в Тверской? выставили на продажу?

    Да, Нина, выставили...печалька...ни одного звонка. Я ж квартирку для себя лепила, не экономила, у меня в Красногорске ничего подобного нет, а там я размахнулась, не спеша и тщательно обдумывая каждую деталь я там слепила конфетку. Но кто ж это оценит, чужой ремонт и начинка никому не нужны. Это закон известный. Ценник выше рынка (а для меня с большими убытками). А там на рынке недвижимости можно купить за три копейки (по сути хлам, но зато дёшево). И ещё сработал один закон - ничего нельзя делать в прок. Загад  не бывает богат. Тоже тебе поплакалась. 

    • Лайк 2
  2. Хочу добавить. Я бы не целилась на большую квартиру сразу. Пожить в однушке, они всегда хорошо продаются в любые времена, осмотреться, а потом уж выбрать район и поменять на большую в нужном месте. Таун продать будет крайне сложно, изменилось желание людей жить в приороде, дети вырастают, им нужны школы/кружки/друзья и начинаются проблемы. Лично мне очень нравится район для проживания с детьми Митино. Там столько детей и для детей: сильнейшая гимназия, море кружков и секций,  Метро, транспортные развязки и тд. Мне иногда кажется что это город для детей. Северо-запад, экология хорошая.

    • Лайк 2
  3. Здравствуйте, Нина! Здравствуйте всем, кто читает и пишет в Нининой теме. Как давно я не была на своём любимом форуме, но тянет, захожу, почитываю, к Нине заглядываю всегда. Нина, я тут прочитала, что возможен переезд. Я живу в Красногорске, тут нас раньше много было, красногорских (Глэм, Листок). Если есть или будут вопросы к ближнему Подмосковью (Красногорск) буду рада помочь. Что у нас стало хорошо, так это транспортная доступность. Запустили так называемое наземное метро (Диаметры), электропоезда каждые 6 минут.  Удобно очень. Мы все в семье работаем в Москве, добираться очень удобно, машина только в выходные. Стоимость недвижки разная, меньше чем в Москве. Будут вопросы, пишите.

    А ещё просто хочу по-размышлять тут...как в нашей жизни всё непредсказуемо....вот и я, строила/обустраивала гнездо на пенсию (квартира новенькая, ремонт под себя и тыды тыпы) выбрала место проживания на пенсии Селигер (Тверская область), типо экология, воздух, внучата на каникулы...идеалистка блин... а время прошло и поняла, что не хочу я уезжать, что нас там ждёт? одинокая старость? А деньги вложены, отбить вряд ли удастся, депрессивный регион...

    Простите Нина за моё нытьё. Отпускайте детей, Нина, с лёгким сердцем отпускайте. Сама работаю в коллективе де 80 % иногородние. Сначала снимают, потом ипотека, назад никто не возвращается. Они молодые, им это под силу.

    • Лайк 3
  4. Спасибо Нине Kochka за тему !!! Не знаю, Дед Мороз ли услышал или так звёзды сошлись, но мои самые главные желания сбылись!!! У меня теперь Нина будет предновогодним талисманом, но я злоупотреблять не буду....а желаний так много...и все такие важные и не требующие отлагательств... :wub: Пойду думать, скоро напишу...пора уже запускать в космос, покаааа  долетит :clapping:

    За выделенный шрифт извиняюсь, что то не могу убрать

    • Лайк 3
  5. ну, простите великодушно, если что :fund02043: - может, я не права, а может, вы принадлежите меньшинству

    Контрольный вопрос - старые ненужные холодильники у вас есть? :fund02050:

    Увы, нет, в своё время перекочевали на дачу. Значит всё--таки с корневой что-то не то)))

    • Лайк 3
  6. https://www.avito.ru...nabor_819109731

    Цена 350 руб.

    Нижегородская область, Кулебаки

    продам чайный сервиз на 6 персон в отличном состоянии недорого

    Девочки, милые, не перебивайте покупку, плиз... Договорилась, только продавец через почту ничего не отправлял, боится. Про помощь у помогаторов даже спрашивать неудобно, я то никому ещё не помогла :unknw:

    • Лайк 4
  7. Мне вот мысль о том, что пора бы котам весеннюю обработку провести, только сегодня ночью пришла, и я решила что на неделе это спокойно сделаю... Ладно зашла вас всех почитала, помчусь сегодня после работы и за противоглистным и за каплями/ошейниками... Только в очередной раз не помню.. Можно одновременно дать противоглистное и обработать от клещей или нужно какое то время выждать?

    Только, что сама покупала для пса. Сказали, что три дня минимум между глистогонным и каплями на холку (на печень нагрузка).

    • Лайк 4
  8. У меня муж сегодня с утра Профилактином прошел все деревья, он в этом плане сознательный, отпуск взял на период подготовки к летнему сезону )) Может у нас поэтому с ним передоз к осени наступает, что весной и летом забибикиваемся свои 20 соток обслуживать! :fund02043:

    Систра :giri05024: !!! У меня ж такая же плантация, как я тебя понимаю :giri05029: .По передоз в точку, про отпуск перед сезоном в точку: в ближайшую субботу отчаливаю. Муж не сознательный :fund02043: , всё только по указке. Холод тоже не люблю (дача на севере :shok: ).

  9. ага давай...

    Билли хорош!

    а ты на опоры для клематисов еще и сетку натягиваешь? я думала что опора и все...

    Билька-Биляш моя любофффф. Найдёныш. Как нибудь расскажу историю. Про опоры: Нина, я купила сетку пластиковую с крупными ячейками, свернула из всей ширины рулончик где то 40 см в диаметре и зафиксировала стык по боку стяжками от электрики (спёрла у мужа). Я турок, объясняю на пальцах, рисовать не умею. И этот рулончик (высотой 1 м и окружностью 40-50 см) ставлю весной на куртину клема. Он оказывается в середине рулона из сетки, но этот метр в высоту он преодолеет за месяц, кстати цепляется он и с внешней стороны, сетки потом не видно. Для упора конструкции по двум сторонам пропускаю через ячейки сетки (она хорошо гнётся) металлические штыри, глубоко в землю. А вот в высоту приходится ещё такой же рулон наращивать с помощью стяжек, но уже не очень устойчивая, двух метровые арматурины только спасают. На Виль де Леоне (бордовый у крыльца) видно, что и два метра преодолевает легко, верхушка мотыляется на ветру. Однажды видно плохо воткнула арматуру по бокам и всё завалилось. Но ничего: отряхнулись/поднялись :fund02043: .

    • Лайк 4
  10. Во, вот типа такого хочу, ага, только мне сетку повыше надо, а то 130% младший через такую перескочит :fund02043:

    post-40356-0-40179400-1461055086_thumb.jpg

    Он и нас точно выдержит, нужно на себя поклеп лишний раз возводить! :spiteful:

    Но блин цена.... вот и ищу способы удешевления )) Один кардинальный способ я знаю, я каждый его применяю- в конце концов решаю- а куплю-ка я батут в след. году, и так из год в год))

    Очень интересная забава для детишек! А траве то ничего не будет, он же не плоскостью стоит, а всего лишь трубками, да и перемещать не сложно время от времени. Постою/послушаю, может и мне пригодится.

  11. какая я злая с утра была....ррррррррррррр...

    М отказался категорически ехать на дачу...а надо было пшикать...день-то какой сухой и солнечный был...

    пришлось мне с сыном впахивать тут...сгоняли в магазин рядом К-Раута -там распродажа для дачников..купила укрывной белый и чёрный 40мкр, парники с дугами= тоннели по 5м-розы укрывать, 50литровые мешки торфгрунта ..всё со скидкой в 50%

    потом поехали к сыну на дачу -посадили яблони что я вчера под дождем со снегом ездила выкупать...закончили разъезды=закупкой жрачки себе и сыну...уффффффффф...вскр заканчивается...а моя дАчурка так меня и не увидела ((((

    Не знала про распродажу в К-Раута, балда, была совсем рядом, а поехала в Оби. Дуг нет :shok: , укрывной 60-ка дороже, чем в Леруа, доломитки нет...злая была. Ну и не без покупочки :fund02005: начудила...купила черешню, а ведь у меня северо-запад...север, Карл! Теперь буду "тёплое" местечко выискивать. И клубники от Поиск прикупила для разведенияразных сортов. А то у мкеня съесть на участке нечего, одни цветуёчки :fund02043:

    • Лайк 4
  12. А вот щас меня торкнуло..... есть гортензия у меня одна... не цвела ни разу, но типа куплена как розовая была... просыпается она поздно достаточно.. но мы и стригли её как все остальные... так мож она поэтому и не цвела ?

    Вик, я сама дилетант, по листьям наверное смогла бы отличить древовидную от крупнолистовой, они разные. А так только эксперимент. Не стричь. Кислые удобрения ей подсыпь, для рододендронов например, если почва щелочная, они угнетённые и из-за этого могут не цвести.Перепревшие опилки под куст тоже хорошо.

    • Лайк 3
×
×