Перейти к контенту

Cado

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    80
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Cado

  1. Да, Нина, выставили...печалька...ни одного звонка. Я ж квартирку для себя лепила, не экономила, у меня в Красногорске ничего подобного нет, а там я размахнулась, не спеша и тщательно обдумывая каждую деталь я там слепила конфетку. Но кто ж это оценит, чужой ремонт и начинка никому не нужны. Это закон известный. Ценник выше рынка (а для меня с большими убытками). А там на рынке недвижимости можно купить за три копейки (по сути хлам, но зато дёшево). И ещё сработал один закон - ничего нельзя делать в прок. Загад не бывает богат. Тоже тебе поплакалась.
  2. Хочу добавить. Я бы не целилась на большую квартиру сразу. Пожить в однушке, они всегда хорошо продаются в любые времена, осмотреться, а потом уж выбрать район и поменять на большую в нужном месте. Таун продать будет крайне сложно, изменилось желание людей жить в приороде, дети вырастают, им нужны школы/кружки/друзья и начинаются проблемы. Лично мне очень нравится район для проживания с детьми Митино. Там столько детей и для детей: сильнейшая гимназия, море кружков и секций, Метро, транспортные развязки и тд. Мне иногда кажется что это город для детей. Северо-запад, экология хорошая.
  3. Здравствуйте, Нина! Здравствуйте всем, кто читает и пишет в Нининой теме. Как давно я не была на своём любимом форуме, но тянет, захожу, почитываю, к Нине заглядываю всегда. Нина, я тут прочитала, что возможен переезд. Я живу в Красногорске, тут нас раньше много было, красногорских (Глэм, Листок). Если есть или будут вопросы к ближнему Подмосковью (Красногорск) буду рада помочь. Что у нас стало хорошо, так это транспортная доступность. Запустили так называемое наземное метро (Диаметры), электропоезда каждые 6 минут. Удобно очень. Мы все в семье работаем в Москве, добираться очень удобно, машина только в выходные. Стоимость недвижки разная, меньше чем в Москве. Будут вопросы, пишите. А ещё просто хочу по-размышлять тут...как в нашей жизни всё непредсказуемо....вот и я, строила/обустраивала гнездо на пенсию (квартира новенькая, ремонт под себя и тыды тыпы) выбрала место проживания на пенсии Селигер (Тверская область), типо экология, воздух, внучата на каникулы...идеалистка блин... а время прошло и поняла, что не хочу я уезжать, что нас там ждёт? одинокая старость? А деньги вложены, отбить вряд ли удастся, депрессивный регион... Простите Нина за моё нытьё. Отпускайте детей, Нина, с лёгким сердцем отпускайте. Сама работаю в коллективе де 80 % иногородние. Сначала снимают, потом ипотека, назад никто не возвращается. Они молодые, им это под силу.
  4. Cado

    "Достучаться" до Деда Мороза

    Марина, я тут подумала... не буду я, пожалуй, хвастаться сбывшимися мечтами... Счастье любит тишину
  5. Cado

    "Достучаться" до Деда Мороза

    Спасибо Нине Kochka за тему !!! Не знаю, Дед Мороз ли услышал или так звёзды сошлись, но мои самые главные желания сбылись!!! У меня теперь Нина будет предновогодним талисманом, но я злоупотреблять не буду....а желаний так много...и все такие важные и не требующие отлагательств... Пойду думать, скоро напишу...пора уже запускать в космос, покаааа долетит За выделенный шрифт извиняюсь, что то не могу убрать
  6. Cado

    ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ

    Ольга...(шёпотом)... как только Нина-Кошка ближе к Новому году (а это скоро) откроет тему с обращением к Деду Морозу бегите туда и пишите...пишите своим чудесным, ярким, образным языком просьбу о внуках. Проверено, работает!!! Спасибо Нине!!!
  7. Cado

    Сломал мозгЪ :)

    И я ! Я из Красногорска! Ильинское шоссе
  8. Cado

    Еще студия

    Увы, нет, в своё время перекочевали на дачу. Значит всё--таки с корневой что-то не то)))
  9. Cado

    Еще студия

    И я из Красногорска...посмотрела...корни на месте
  10. Cado

    Шопоголикам посвящается

    Девочки, милые, не перебивайте покупку, плиз... Договорилась, только продавец через почту ничего не отправлял, боится. Про помощь у помогаторов даже спрашивать неудобно, я то никому ещё не помогла
  11. Cado

    Шопоголикам посвящается

    Спасибо! Очень доходчиво разложили по полочкам, все доводы приложила к себе, со всем согласна.
  12. Не, Марин, не буржуины, джамшуты/батраки. (я про себя, чтоб не дай Бог, никого не обидеть). Раб своих соток, но выбор мой осознанный !
  13. Только, что сама покупала для пса. Сказали, что три дня минимум между глистогонным и каплями на холку (на печень нагрузка).
  14. Систра !!! У меня ж такая же плантация, как я тебя понимаю .По передоз в точку, про отпуск перед сезоном в точку: в ближайшую субботу отчаливаю. Муж не сознательный , всё только по указке. Холод тоже не люблю (дача на севере ).
  15. Билька-Биляш моя любофффф. Найдёныш. Как нибудь расскажу историю. Про опоры: Нина, я купила сетку пластиковую с крупными ячейками, свернула из всей ширины рулончик где то 40 см в диаметре и зафиксировала стык по боку стяжками от электрики (спёрла у мужа). Я турок, объясняю на пальцах, рисовать не умею. И этот рулончик (высотой 1 м и окружностью 40-50 см) ставлю весной на куртину клема. Он оказывается в середине рулона из сетки, но этот метр в высоту он преодолеет за месяц, кстати цепляется он и с внешней стороны, сетки потом не видно. Для упора конструкции по двум сторонам пропускаю через ячейки сетки (она хорошо гнётся) металлические штыри, глубоко в землю. А вот в высоту приходится ещё такой же рулон наращивать с помощью стяжек, но уже не очень устойчивая, двух метровые арматурины только спасают. На Виль де Леоне (бордовый у крыльца) видно, что и два метра преодолевает легко, верхушка мотыляется на ветру. Однажды видно плохо воткнула арматуру по бокам и всё завалилось. Но ничего: отряхнулись/поднялись .
  16. Очень интересная забава для детишек! А траве то ничего не будет, он же не плоскостью стоит, а всего лишь трубками, да и перемещать не сложно время от времени. Постою/послушаю, может и мне пригодится.
  17. Спасибо Марина за лайки!!! Приятно! Своей темы нет, ремонт закончен, буду у тебя в приживалках , помогать премию зарабатывать от Нины-кошки .
  18. Голубой ангел (хорош бродяга, рекомендуюю, нарастает огромной массой, опора не выдерживает, цветёт как подорванный
  19. Варшавская ночь (могу ошибаться)
  20. Хвастанусь и остальными клематисами, фотки у меня только не айс
  21. Вот как пример сохранения прошлогодних побегов, видно,что цветёт почти у земли, а вверх тянутся уже молоденькие и к июню они тоже зацветут.
  22. Не знала про распродажу в К-Раута, балда, была совсем рядом, а поехала в Оби. Дуг нет , укрывной 60-ка дороже, чем в Леруа, доломитки нет...злая была. Ну и не без покупочки начудила...купила черешню, а ведь у меня северо-запад...север, Карл! Теперь буду "тёплое" местечко выискивать. И клубники от Поиск прикупила для разведенияразных сортов. А то у мкеня съесть на участке нечего, одни цветуёчки
  23. Вик, я сама дилетант, по листьям наверное смогла бы отличить древовидную от крупнолистовой, они разные. А так только эксперимент. Не стричь. Кислые удобрения ей подсыпь, для рододендронов например, если почва щелочная, они угнетённые и из-за этого могут не цвести.Перепревшие опилки под куст тоже хорошо.
×
×