Перейти к контенту

VSKAZKE

Пользователи
  • Число публикаций
    7
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Достижения VSKAZKE

Новичок

Новичок (1/4)

0

Репутация

  1. Давно не заходила. Мы продолжаем ломать голову с перепланиовкой, в итоге вроде пришли к развязке. Хотели снести стенку между кухней и коридором, но в итоге оставляем не большую перегородку, чтобы не видно было дверь в туалет из кухни. Сейчас в размышлении как лучше оформить ее. поставим перегородку и дверь в прихожей, перед ванной, таким образм отделим детские комнаты и ванну от прихожей и шума из кухни-гостиной. Еще вопрос. Нужно отделить зону кухни от зоны гостиной. По полу - сделаем разного цвета плитку. По потолку в мучениях...может арку...или ничего не делать Только сейчас увидела ваш комментарий. Мы в итоге пришли к выводу, что да, лучше поставить винтовую лестницу, т.к. места не очень много. правда думаем поставить в коридоре.
  2. Да, будем увеличивать. Высота около 5.5, может больше. В самой квартире 2.75 потолки. Вот мы и паримся с этой лестницей. Одна головная боль от нее. Куда бы ее запихнуть поудобнее... В спальню конечно не хочется, чтобы проходной ее не делать, скорее всего будем прорубать между прихожей и гостиной, в несколько пролетов, чтобы меньше площади занимала. Так что будет выходить в коридорчик, напротив с\у на втором этаже. Это 1-ый вариант планировки. Я там выше выложила.
  3. У нас второй свет только над кухней - гостиной получается. А дальше внизу идет обычная квартира. Да,так делят, заменяют окна, укрепляют что-то. Практически все так сделали в нашем доме, а некоторые вообще, разделили на две квартиры и так сдают.(там еще одна входная дверь и можно сделать еще один санузел) Вот чтобы понятнее, план второго этажа.И в 3-ем посте его фото. На данном этапе стройки, я называю его "полочкой"))) Я сначала не хотела делить окна, потом думала разделить только половину, т.е. второй этаж только над зоной кухни. А потом с практической точки зрения все взвесила и остановились на варианте разделить полностью. Внизу у нас будет 2 детских. И ванная для деток между комнатами. А себе хотим сделать наверху санузел, и 2 спальни(себе и гостевую)
  4. Классный диван. Муж хочет, что-то наподобие такого... Кто-нибудь видел кухню с такими фасадами? Я думала о темной кухне с оранжевым фартуком, потом решила, что это слишком ярко и будет перетягивать внимание. Всем огромное спасибо за то, что прочитали много букв))) Я здесь новичок
  5. А вот и второй этаж. Его мы продолжим. Разделив окна пополам. Наверху будет 2 спальни, санузел. А вот теперь наши планировки....и примерные картинки, что хотим...
  6. Осложняется. 1. Не хочу, чтобы гости сидя на диване, лицезрели кухню.(а гостей мы любим, и их бывает много до 10 человек). 2. Лестница, винтовая не подойдет, неудобно и у нас двое маленьких деток. 3. Все окна на северную сторону, боюь, что солнца мы там не дождемсИ)) 4. Терпеть не могу пылесборники, поэтому никаких открытых стеллажей, полочек по минимуму. Хочется. 1. Сохранить пространство, 2. встроенные шкафы 3. Обеденная зона и зона отдыха и валяния на диване с чашечкой кофе... 4. Большой холодильник. 5. Я за минимализм, муж хочет побольше уюта. 6. Все максимально безопасно, двое маленьких деток, никаких острых углов. 7. Думаю сделать лестницу бетонной, (на века, да и скрипеть не будет). Только вот думаю, может саму лестницу спрятать за короб? План. Фото со стройки. Вот такие окна.
  7. Здравствуйте нужна ваша помощь и свежий взгляд в перепланировке. Приобрели новострой, но пока ключи не на руках, занимаемся перепланировкой в мыслях))) После просмотра различных форумов, фотографий, жж, посвященных дизайну интерьера.... в голове уже каша. Решили начать с того, как все расставим, а с цветами и акцентами чуть позже. Сначала нам показалось, что столько места, ух...но когда начались первоначальные расстановки на плане. Оказалось, что "королевство маловато"! Опять же, я увидев эти окна размечталась о втором свете. Но практическая сторона вопроса меня смутила, и решено, было сделать 2-й этаж над гостиной-кухней. Итого что имеем. Кухня-гостиная - 32.8 м. И в эту площадь нам нужно впихнуть 1. Кухню. 2. Диван угловой или два небольших диванчика друг напротив друга. 3. стол обеденный, раскладывающийся на случай большого количества гостей. 4. ЛЕСТНИЦУ!!!(это моя головная боль)
×
×