Перейти к контенту

Kima

Старожилы
  • Число публикаций
    397
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kima

  1. ДИЗАЙНЕРЫ, которые ПОМОГАЮТ решить задачи Заказчика с помощью нетрадиционных методик НУЖНЫ!

    Или я не права? Я Очень хочу услышать мнение людей вашего форума, от обычных домохозяек -до министра культуры)...

    Нетрадиционные методики дизайна? Что бы это значило?

  2. Ахахах..... Я не физик...

    Но ОДНОЗНАЧНО СКАЖУ: когда то приходилось ночевать с обогревателями электрическими (разными), радиаторами отопления (водяными)-по разному ощущение на утро... Может есть здесь физики....

    У меня теплая квартира, я могу жить без радиаторов и даже без теплых полов (ну разве что от -20 греть приходится) и иногда отключаю батареи, иногда включаю теплые полы... с батареями на утро чувствуешь комфортнее, не же ли с теплым полом!

    Тоже не физик... Но теплый пол - это ведь работающая электросеть, и создаваемое ею электромагнитное поле... И человек помещенный в это поле, и поле это действует на человека. С водяными радиаторами и сравнивать нечего.
  3. А у меня больное место со стеной как раз..! Там провод светильника и крышка от коробки. Их не получится закрыть с таким раскладом...

    Повести светильник, раз уж есть провод. Пусть украшением служит. А консоль вправо, к другой двери.

  4. Повеселили ... Плохо вы знаете этот форум :)))

    Я форум, действительно, не очень хорошо знаю. Но разговорами про стиль прямо таки пестрят сообщения. А определить, основной возрастной состав ведущих эти разговоры не составляет труда. Хотя бы по возрасту упоминаемых в сообщениях детей.

  5. ой, как приятно, что меня в молоденькие девушки записали))))))))

    Если честно, то. когда я пришла на форум, я хотела сделать просто ремонт, чтоб было чистенько и кучу всяких красивостей впихнуть в квартиру... И уже почитав форум, перевернулось все в голове. Как-то пришло понимание того, чтобы интерьер был комфортен, не начал раздражать через какое-то время, чтобы приходя домой, тебя укутывал покой, расслабление, чтобы хотелось бежать домой, надо сделать этот дом уютным! А понятие уюта у каждого свое... Почитав множество тем. посмотрев картинки, примеряя многие интерьеры на себя: могу ли я там жить? - И поняла. что, окутав себя современными светом, мебелью, я буду некомфортно себя чувствовать, "холодно" мне в этом. Мне хочется расслабиться в кресле мягоньком, мебель хочу, чтоб была из дерева (по максимуму). Что хочу массив под ногами, а не ламинат. Т.е. некий такой намек на классический интерьер - это мое. Оказалось, и мужу тоже нравится это направление. А вот дальше уже, и включается понятие "стиль"... которое я понимаю, как некие правила, которые помогают сделать интерьер гармоничным.

    Ведь смотрите, и прованс с его цветочками и рюшечками, и лофт с его кирпичиками, каждый имеют право на существование. Но ведь в одной комнате не соединишь их! Хотя...

    Я Вас никуда не записывала. Это я стойку на разговоры про стиль сделала. )) Потому что именно молоденькие и неопытные девушки, делающие свой первый интерьер, разговоры о стиле и ведут. А Вы все правильно пишите, про то, что надо делать интерьер комфортным, уютным, чтобы хотелось бежать домой. Но все это относиться к стилям дальним боком. Потому что «стиль интерьера» - это не «некие правила», стиль интерьера – это особые черты, это отличающие признаки, это можно сказать – узнаваемый характер, а вовсе не правила. Я думаю, Вам по большому счету не важно, узнаваемый характер у вашего интерьера или нет? Вам нужно лично для Вас красиво и удобно, а там уж кто как хочет пусть и «узнает».

    Явно выраженные стили имеют явно выраженный национальный колорит, либо колорит и признаки эпохи. Но в современном мире основной стиль интерьера смешанный, неявный, направленный на создание комфорта. Стоит ли о стиле говорить, делая свою квартиру и создавая себе комфорт? Я понимаю, когда обсуждая какой-то предмет интерьера, говорят, что он сделан в таком-то стиле, напоминает такой-то стиль, но если речь не о предмете, а об интерьере в целом, да еще непрофессионалы говорят - «хочу сделать интерьер в стиле…», то это все пустые разговоры.

    • Лайк 2
  6. Зато он в стиль вполне себе вписывается. А может все таки это стилизованный торшер?

    Вас волнует в каком стиле у Вас интерьер? Я думала, что он только девочек молоденьких на этом форуме волнует. )) Торшер это или нет понять просто. Надо просто представить этот светильник включенным. Будет ли он давать мягкий рассеянный в окружающем пространстве свет, какой бывает у торшеров, или это будет направленный свет маяка?

  7. Мы будем в комнату сына брать торшер такого типа:

    big_eiccholtz_lig04423.jpg

    Это ни разу не торшер. Это прожектор. И освещать помещение он будет так же, как прожектор. Т.е. давать свет не сидящему рядом, а освещать направленным лучом участок комнаты напротив. Неудачная идея.
  8. есть комната площадью 24,5 м2. Хочу и спальню, и гостиную. Думала сделать перегородку и получилось бы две комнатки. Муж против. Из мебели есть диван длинной 235*90 см, когда раскладывается вперед 200 см. Хочу спать на двухспальной кровати. Планирую в последующем кроватку для малыша, так что для нее место надо)

    Вообще-то комната без окна называется кладовкой. ))

    Не нужны жёсткие перегородки, тем более, если будет меняться состав семьи, необходимы будут перемены. Можно выйти из положения по-другому:

    post-77650-0-03079500-1365606200_thumb.jpg

    post-77650-0-06920400-1365606229_thumb.jpg

  9. Люди добрые, подскажите как вы решили вопрос с СВЧ.Мне что-то жалко отдавать минимум 13 тыс за Икеевскую, может есть побюджетнее варианты, она нужна нам только для разогрева, готовить люблю в духовке. Встройки у всех производителей, как я погляжу "золотые" прям!!! Уже подумываю об обычной, но как ее вписать...может в шкафчик спрятать? Но тогда дверки наверное будет неудобно открывать...

    Можно просто на полку икеевскую поставить. Прекрасно смотрится, не надо придумывать никакие дверки.

  10. Нам тоже приглянулся диван в ИКЕЕ, вот этот http://www.ikea.com/...ducts/80191326/ Бьербу... Мы уже готовы были его заказать, благо с доставкой вышли проблемы.

    Объясню, почему благо... Потому что на след.день, "обыскивая" просторы нашего интернета на предмет кожанной мебели, наткнулась вот на эту модель http://divandom.ru/good2004.html. Диван Эвита. только мы бежевый заказали в итоге. Цена, как сами видите, кожа более нежная, так еще и механизм оказался легким. Для меня ИКЕЯвский диван оказался тяжеловат. Ну, и по дизайну Эвита мне приглянулась больше.

    Ну, и самый важный плюс, как оказалось, диван доставляют без оплаты. Тебе его привозят, понраился - рассплатился. Не устроило что-то - отказались.

    Это отже существенный плюс, т.к. в ИКЕЕ, оплата стопроцентная, да еще, не знаю, как у Вас, но очередь на доставку просто сумашедшая!

    Самые важные плюсы и минусы всегда в качестве дивана. Диван икеи, который вы показали, не подходит для ежедневного сна на нем. Такой механизм трансформации называется "раскладушка" и является гостевым вариантом.

    Эвита в этом случае совсем другое дело.

  11. В магазине сложно чего-то унюхать, если только не откровенно воняет. А дома в закрытом помещении запах накапливается. У меня вот тоже в гостиной что-то попахивает уже несколько лет - то ли стенка из ДСП, то ли диван. И оба ведь от проверенных производителей...

    Сложно.., но можно. Особенно если это шкафы с дверцами. Не стесняясь, носом внутрь. Понять можно. Образцы мебели как правило долго стоят. Если запах есть, то он и будет.

    • Лайк 1
  12. Меня напрягает вот каккой аспект- многие пишут, что сделали бы теплые полы по всей картире...

    Сейчас у нас нет теплых полов, ламинат и плитка лежит только в прихожей.

    Отопление зимой пашет прилично-неужели есть необходимость в дополнительном обогреве?

    ВВ ванной всегда сухо, хотя нет принудительной вентиляции, а многие тоже пишкт про теплй пол как сушку...

    Босиком многие ходят. По плитке босиком только в жару приятно. Ну, и немножко мода. Все делают, "я, Вань, такую же хочу!"

  13. Конкретно пожалела о том, что положила во всей квартире ламинат 32-33 класса. После ремонта прошло 2 года, а странный запашок, особенно, когда комнаты не проветрены, всё продолжал и продолжал появляться. Я человек основательный - пригласила санстанцию :) Замеры воздуха показали, что уровень формальдегида превышает норму в 3-5 раз. Под подозрение сразу же попала мебель из ДСП, естественно, но при обследовании всё той же санстанцией, она оказалась очень умеренно-формальдегидной в этом плане :) Тогда все конечно вспомнили о ламинате - немецкий Таркет, 32 класс. При исследовании оказалось, что уровень формальдегида из него превышает даже границу нормы - 0,14. Для справки, верхняя граница - 0,1, а допустимый уровень в помещении - 0,03 (или 0,003? не помню уже :)). Вот такая хрень. Не знаю, как дело обстоит с ламинатами класса типа 23, и пробовать уже не хочется.

    А сейчас снова планируется ремонт, и вопросик такой - кто-нибудь пожалел о том, что сделал светодиодную подсветку по периметру? Как мне её хочется, я прямо о ней брежу..... Чтобы потолочный плинтус был прикреплён пониже, а за ним - светодиодная подсветочка, мммммм.... Есть ли в этом какие-то подводные камни?

    Вы знаете, на самом деле, это много чего может пахнуть :) Если хотите, я вам в личке могу целый труд по этому поводу расписать, чтобы не зафлуживать эту ветку. Дело в том, что у меня повышенная чувствительность к запахам, поэтому мне уже что только не воняло - я в этом деле профи :) Но навскидку основные источники неприятного запаха, усиливающегося при отсутствии проветривания - это: формальдегид из ламината и незаламинированной ДСП-мебели (конечно её тоже нельзя сбрасывать со счетов, некоторая воняет достаточно ощутимо, особенно новая), обои (как ни странно, из них тоже прёт и формальдегид, и чего только в них нет - надо их хорошенько вынюхивать при покупке :)), и конечно же хит квартир в старых домах - грибок в перекрытиях, особенно в деревянных :)

    Граница нормы формальдегида 0,003 мг/м3 при постоянном фоне. У Вас ситуация с ним уже опасная, надо менять. Я с ламинатом не жила, но жалобы на запах попадаются в инете не редко. Согласно с Вами на предмет вынюхивания при покупке. Нюхать надо все, не только обои, мебель в обязательном порядке, из нее чаще всего формальдегидный фон. Кстати, повышенная чувствительность развивается как раз у тех, кто нанюхался дряни химической в силу обстоятельства. Я тоже теперь к запахам сверхчувствительной стала.

×
×