Перейти к контенту

ninak

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    22
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ninak

  1. Добрый день! Прошу вашей помощи в планировке гостиной, которая также является нашей с мужей спальней. Дело в том что муж настаивает на том, что бы в комнате обязательно был компьютерный стол. На мой взгляд он не совсем вписывается в комнату, для меня достаточно небольшого журнального столика, т.к. пользуюсь я в основном ноутбуком, а полноценный компьютер с оргтехникой собираюсь ставить у сына в комнате. Но муж сличает что это не удобно, и стол с оргтехникой (которой лично мы пользуемся не чаще 1,2 раз в месяц) должен быть и в гостиной. Прошу вас помогите найти компромисс,. Куда можно "спрятать" это стол?
  2. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность, всем кто принимал участие в обсуждении данной темы. Благодаря вашим идеям и советам, мы наконец то определились с расстановкой мебели на кухни. Я очень рада, что существуют такие форумы и такие отзывчивые и готовые помочь на нем люди. Спасибо вам!
  3. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    мне кажется из за того , что холодильник отдельно стоящий, вариант шкаф + холодильник (как на 1 картинке) будет выглядеть очень грубо и сразу бросаться в глаза. + зрительно сильно сужает комнату. Сейчас думаю над верхними шкафами
  4. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    как не пытаюсь уйти от холодильника при входе, все время к нему возвращаюсь.
  5. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Если задуматься, мелкой кухонной техники на самом деле полно, это и чайник и микроволновка и миксеры и мясорубки и т.п. Для всего это действительно надо место. Полностью согласна с santolia, рабочая поверхность между раковинной и плитой должна быть достаточной, это очень удобно ПОМЫЛ - ПОРЕЗАЛ- СВАРИЛ. А вот после плиты мне и 40см выше крыши. Очень нравится идея chadaevaoksana не делать много навесных шкафов, мне кажется нет ощущения "загруженности". Как думайте стоит ли рассматривать вариант, просто отодвинуть холодильник от стены на 30см, и часть этого пространства прикрыть занавеской?
  6. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Добрый день! AliceT , планировка действительно получилась довольно интересной. Не могли бы Вы подсказать размеры пинала?
  7. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Все нормальные люди спят, а думаю.... Что скажите?
  8. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    согласна, не удобно. Если ставить духовой шкаф в угол, придется этот шкаф отодвигать от стены (если я правильно понимаю) примерно на 7см, т.к. духовке требуется мин. 550, а у нас газ.труба на 11см отходит от стены.
  9. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Я думала отодвинуть холодильник от стены на 30см. И чем то закрыть это пространство. Про вытяжку думала, пустить пластиковую прямоугольную трубу по самым верхним шкафчикам. Раковину сделать ближе к двери, затем ПМ
  10. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Тоже думаю про холодильник у газ. стены. Правда в моем варианте это выглядит примерно так
  11. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Ой, никогда об этом не задумывалась, оказывается она у меня всегда за спиной стояла, но не удобств я вроде не испытывала, а вот муж постоянно на открытую натыкается
  12. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Добрый день! Оксана, огромное вам СПАСИБО за Ваш вариант! Тоже смотрела в направление открытых полок, очень нравятся подобные интерьеры. Правда для меня решится решиться на такое сложно, всю жизнь прожив в хрущевке в 5м кухне, где не хватает места для элементарных вещей, кажется что шкафов надо много и чем больше тем лучше. Оксана, я правильно понимаю, что мойку можно развернуть к стене с холодильником?
  13. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Эта кухня уже совсем покоя не дает, чем больше про нее думаю, тем больше отчаиваюсь. Сегодня наткнулась на такое фото кухни. Честно говоря смешанное ощущение. Что скажите?
  14. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    К сожалению, так сделать не получится. Не куда передвигать проем, поэтому я и ориентируюсь на размеры помещения, которые указала в плане кухни.
  15. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    вот как раз их то я и не могу указать. они будут известны только после замены радиатора
  16. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    я правильно Вас поняла? так?
  17. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Добрый день! Нарисовала как смогла стену со всеми размерами. Вот с радиатором сложнее, он будет меняться, поэтому точных размеров сказать не могу. Ориентировочно высота радиатора 57см ширина 72см.
  18. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Ну вот, наконец-то добралась до дома. Все замеры вроде сделала. Очень сильно ошиблась с коробом под трубы воды. Муж сказал что готовый короб будет 20см*38см. Размеры указала на фото, надеюсь будет понятно. На полу уже сделана стяжка, поэтому размеры от пола останутся такими + примерно 0.5 см на напольное покрытие.
  19. ninak

    Расстановка мебели на кухни

    Добрый день! Огромное спасибо, что ответили! качество фото, конечно не очень, но понять я думаю можно. Сегодня вечером, я там буду и тогда напишу точные размеры. Радиатор отопления у нас будет меняться на алюминиевый. Сам стол большой не планирую, нас в семье 3-е и большие застолья бывают редко
  20. Здравствуйте, дорогие эксперты! Обращаюсь к вам за помощью в расстановки мебели на кухне. Кухня у нас средних размеров 3,15м*3,5м, с высотой потолка 2,5м. Квартира у нас куплена в новостройке и сейчас там начинается ремонт, необходимо определится с кухней. И вот тут я встала в тупик. Пересмотрев кучу кухонных проектов, я вроде бы понимаю чего хочу, но расставить все грамотно, удобно и красиво не совсем получается. Во- первых я не знаю куда деть холодильник, он отдельно стоящий 60см*60см Н 2м. Изначально я думала его поставить в угол, где газовый стояк, либо вынести его на лоджию. Но в первом случае он перекрывает доступ к газовому крану и счетчику, а во втором выносить его на лоджию категорически против муж. В моей голове приходит на ум только два варианта. 1.Ставить у дверной стены, в конце кухонного гарнитура. Но мне такой вариант совсем не по душе. Я люблю "пространство", да и холодильник при входе мне будет мешать. 2 вариант - ставить его в угол к балконой двери. В этом в варианте умирает моя мечта о круглом столе, вокруг которого стоят стулья.... Я уже совсем отчаялась и очень надеюсь на вашу помощь, может можно как то по другому спланировать кухню или как то обыграть обеденную зону? Очень прошу вас помогите!. Из имеющейся техники у нас холодильник и посудомоечная машина (45см встраиваемая). P.S.: На последних 3-х фото пример того, что нравится
×
×