Перейти к контенту

tsatsa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    161
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы tsatsa

  1. Предлагаю вам подумать о добавлении зеленого в интерьер (салатово-зеленого, цвета молодой травы..) или голубого, можно голубо-серого.. Еще вариант - мятный. Интерьер, на мой взгляд, ссмотрелся бы интереснее, современнее, моднее.

    Мне предлагаемые вами ковры как то не очень, я бы искала что-то интересное... Например, с картой мира ковер или однотонное.. И шторы не делала бы темные, светлые намного лучше, на мой взгляд

  2. здравствуйте)

    создается ощущение, что вы мечетесь в поиске "правильных пуговиц" хотя еще не определились будете пальто шить или плащ покупать))

    сначала найдите картинку которая нравится, в интернете.. а потом сфотографируйте свою мебель и выложите коллаж.. форумчанки отзывчивые и с чувством стиля, они помогут советом что добавить(убрать), чтобы комната заиграла. а пока вообще не понятно к какому же результату вы стремитесь, какой стиль вам по душе.

  3. Вам не нравится сама бра или только цвет? Смотреть в таком направлении? А чем тогда разбавить цвет?

    Может действительно стоит посмотреть более простые по форме, более сдержанные, и более элегантные ?

  4. Спасибо за участие в теме! Хочется ярких акцентов! Пока не решила, что это будет: бра, шторы, подушки или попытаться эти предметы все гармонизировать между собой и комнатой). Попри меряю с лазурным.

    Очень не советую в такой маленькой комнате и с таким количеством разных обоев еще и шторы цветные, яркие. Я бы искала шторы максимально подходящие по цвету к обоям. А яркие акценты можно добавить подушками, вазочками и т.д.

  5. Спасибо, попробую. Но, как думаете, общий стиль, как бы его назвать...может Гламурный минимализм с люстрой из висюлек и т.д. стоит пытаться сохранить или не стоит, а просто выбрать другой и не цепляться к предметам и особенностям этого стиля?

    Стиль который вы выбрали требует больших финансовых вложений. При этом все равно так шикарно как на ваших картинках не получится, площади не хватает и высоты. Лично мне больше нравится "Завтрак у Тиффани", там кстати хрущевка, т.е. площади совсем не большие. И есть тот намек на элегантность, который вам так по душе.

    Я не знаю сколько вам лет, какой образ жизни вы ведете, в чем вам уютнее, это же ваша спальня. решать только вам с мужем. Но , мне кажется, что невозможно сделать "дворец" в наших квартирах.

  6. а вы попробуйте организовать из пустых коробок аля-кровать и тумбочки в реальных размерах в комнате и посмотрите, что получится. Мне кажется, что молдинг у вас не будет виден при входе в комнату, только лежа на кровати. Причем вы будете его постоянно задевать при уборке комнаты (если сделать его такой формы как на картинке). Попробуйте и его выступающим сделать, примерить. Посмотрите "живьем", а потом принимайте решение).

  7. Спасибо, мне очень дорого мнение со стороны!

    Да, я согласна с Вами, хотела комнату в стиле минимализм, а потом как увидела вензелечки на обоях, висюльки на люстрах...и загорелась)

    Значит надо что- то среднее. Может такого плана? Только цвет штор и покрывала не мой совсем.

    Я хочу вам предложить вариант "от обратного". Может вам вензеля и прочие крупные рисунки искать не в обоях, а в шторах и другом текстиле?:) Их и поменять просто. А обои выбирать светлые, возможно однотонные. Мне лично очень нравится зеленый цвет (такой салатово-зеленый, цвет молодой травы, или мятный) или красивый голубой.. Может вам рассмотреть вариант покрывала велюрового шикарного на кровать? И таким образом приобрести "кусочек роскоши"?

    Кстати, может стоит подумать над шириной кровати? можно же купить и кровать 140. У нас такая, намного меньше она в комнате смотрится, у соседей стоит 180, занимает всю комнату.

    И , наверно, было бы неплохо для начала четко определиться с мебелью, возможно даже ее купить, а потом уже определяться с обоями. Как то обоев выбор больше, чем кроватей.

    У вас красивая последняя картинка, но с точки зрения практичности.. из чего вы будете делать "барельефы" на стенке противоположной кровати? Они будут из пенопласта или МДФ? Не будет ли эта конструкция мешать вам, не будете ли вы ее задевать проходя мимо кровати? Будет ли она в принципе видна при вашей площади комнаты, а главное ее ширине?

    Могу еще вам посоветовать подумать о целостности восприятия квартиры. В каком стиле у вас кухня, прихожая, санузлы.. Не будет ли комната с вензелями выбиваться из общей картины и выглядеть чужеродной?

    • Лайк 1
  8. На мой взгляд, взгляд дилетанта, то, что вы выбрали будет смотреться не совсем уместно в маленькой комнатке.. крупные рисунки только уберут визуально и так небольшую площадь комнаты.. Кровать с большим изголовьем будет выглядеть громоздкой и занимать все пространство.. Я бы искала "легкую мебель", делал бы светлые стены... старалась бы максимально "облегчить" комнату..

    К сожалению, выбранный вами вариант, на мой взгляд, возможно рассматривать в комнате от 20 метров, с высокими потолками, тогда это не будет выглядеть "душно".

    Кстати, и выбранная вами мебель, чтобы она не смотрелось "пошлой" должна быть действительно дорогой. Все недорогие варианты выглядят мягко говоря "не очень". Мне кажется, что на первой вашей картинке на кровати лежит меховой плед из норки..

  9. :giri05009: мой совет: избавьтесь от максимального количества предметов, запланированных в Вашу спальню и получите хорошее, бодрое, весеннее настроение..... нельзя же в комнату тащить всё, что нравится и просто похоже по цвету...... без обид.... испортите даже то, что есть....

    Огромное спасибо!!! пока у меня запланировано в спальню кровать и шкаф, а ваш коллаж просто то, что я ищу.. спасибо еше раз!

    • Лайк 1
  10. Вот, например, так (секция слева от ТВ полом). Немножко разные варианты, один с комодом, один - без. Маленькое рабочее место - справа, у окна, в стелаже.

    Как-то примитивненько получилось, не думаете?

    получилось, на мой взгляд, "как у всех". но это не значит, что плохо, просто обычно

  11. Я тут попыталась все таки в Sweet home порисовать. Все переделать. Поставила мебель только по одной стене. Но как-то получается просто и банально, как в рекламном проспекте (выложу попозже, сейчас нет возможности).

    Хочется не только функциональности, но и уюта.

    Моя мама упорно убеждает меня добавить шкаф-витрину со стеклянными полками и зеркалом на задней стенке. говорит, это увеличит пространство. Но мне кажется, что все эти шкафы просто пылесборники... С советских времен не люблю выставки посуды на дому.

    Что думаете насчет "посудных" шкафов?

    я фанат белых шкафов, они не убивают пространство.

    учитывая ваш достаточно современный диван почему бы вам не рассмотреть систему шкафов без ручек и открытых фасадов? тогда и шкафов можно сделать хоть по периметру всей комнаты и выглядеть они будут не массивно..

  12. Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные. И мне такая спальня не кажется безвкусицей, мне так нравится:)

    Сейчас у меня монохром, все бело-серое. Сразу очень нравилось,а сейчас хочется цвета.

  13. По моему вообще ужас....По мне так это спальня полная безвкусица... Комната получается не воздушной, а наоборот перегруженной цветами.

    Я считаю, что лучше придерживаться каких то определенных тонов в спальне. Ну и конечно что бы эти тона не напрягали, а наоборот расслабляли.

    Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные. И мне такая спальня не кажется безвкусицей, мне так нравится:)

  14. Зеркало в деревянной раме, наверное, будет хорошо. Если дерево темное, близкое к цвету кровати. Фото с покрывалом вижу, люстру нет:)

    зеркало из этой же серии, такое же как кровать, но без ковки, просто в деревянной оправе

  15. ну, тогда, по-моему, нет проблем - все белое, шкаф будет смотреться как часть фона, самой комнаты, сроднится со стенами и дверьми, и шторы туда же, к фону отойдут.

    а вот кровать - как мебель, из другого ряда, объект. Контраст, темное дерево на белом фоне - всегда актуально и выразительно. Ваше изголовье, кстати, невысокое, если подушки поставить повыше, то подробности его будут не особенно видны, только деревяшку видно будет

    Тумбочки к кровати такие же, но покрашенные в белый - хорошо по-моему! но еще что-нибудь из темного дерева надо бы добавить - или комод, или креслице, или хоть стул. Или, если тумбочки еще не куплены, то можно темные тумбочки поискать, но тогда не столь массивные, не комодиком, а столиком

    А уж текстиль в такой классной комнате может быть любым., весенне настроение - запросто

    Но одного зеленого покрывала мало (или много), надо бы еще принтов добавить -подушек цветных, и хорошо бы это зеленое покрывало не всю кровать закрывало, т.е. добавить к нему еще плед или белый отворот

    post-30492-0-88097600-1387823070_thumb.jpg

    Спасибо огромное за ваши советы и картинки. Я по этому пути и иду.. уже прикупила декоров салатовых и розовых. И чехольчиков на подушечки в том числе)

    Проблема была в люстре.. но с помощью форума я нашла два приемлемых варианта. Спасибо всем огромное!

    У меня есть одна тумбочка из этой же серии, есть туалетный столик, зеркало в деревянной раме и банкетка..

    Пока еще не решила оставить это все в комнате, перекрасив часть мебели или убрать.

    • Лайк 1
  16. Картинки не вижу - люстры, зеленого:)

    Опять же не очень понятно, как при заданных уже условиях вводить весенние яркие цвета. Рамки на картинках вполне вписываются, коврик полосатый или зелено-салатовый тоже. Что мешает, не пойму? Люстра должна быть легкой, без висюлек и прочей мишуры. Может, стекло, типа шара, колбы? Но я таких не видела у нас.

    План комнаты есть с расстановкой? Нужны ли тумбочки прикроватные, две, одна? Торшер? Кроме кровати и шкафа, что еще планируется? И, да, кровать совсем не в легком весеннем стиле у ВАс, что усложняет задачу,поскольку именно кровать - смысловой центр спальни:).

    Спасибо за ваши комментарии! Картинки у меня видны.. не знаю, что делать чтобы вы их увидели. Я компьютерный профан)

    Кровать и мне не нравится. но ее заменить не получится. Да, я уже поняла, что лучше всего самая простая форма люстры, но, к сожалению, как раз такие люстры превышают мой бюджет. Как только что-то интересное и удачное по дизайну - сразу стоит все больше моих возможностей.

  17. мне очень хочется добавить весны в квартиру, поэтому везде будет цвет молодой травы, такой салатово-желтый, для меня он жизнеутверждающий какой то. ну и, конечно, хочется чуть-чуть фиолетово-розового, голубого. Хочется сделать квартиру полную света и цвета. при этом база вся белая. Надеюсь очень на добрых самаритян с форума. Одной мне точно не справится.

    Да и уже подустала я слушать негатив по поводу белых стен.. только на форуме меня понимают)

    Вот такой зеленый я имела ввиду:

  18. а двери какие? оконные рамы? площадь комнаты? высота потолков?

    потолок 2,80, площадь комнаты 14 метров

    У меня все белое: белые аля-финские двери, белые стены, потолок и оконные рамы...

    И очень хочется света, весны..

    • Лайк 1
  19. посмотрела на лампу икеа, по стилю она, на мой взгляд, отлично подходит.. но вот по мощности точно нет. будет очень темно в спальне. ищу дальшею

    наверно остановлюсь на вот этой:

  20. Если Вы хотите совместить кровать, шкаф с веселым весенним настроением:), то соображения такие:

    1. Кровать тяжеловата и слишком серьезна, чтобы ее поддерживать такими же прикроватными тумбами. Потому поддержать ее можно только светильником. То есть он с элементами ковки, но легкий. Подобный есть в икеа.

    2. Не добавляла бы ничего из мебели под дерево , но только белую и цветную.

    3. Добавила бы комод в стиле шкафа - белый с матовым стеклом и прикроватную тумбу тоже с матовым стеклом, но цветную, зеленую (икеа). Или белую.

    4. Ковер, по-моему, лучше однотонный, например, в зеленых тонах, но возможны и варианты с полосками.

    Как-то так.

    post-79934-0-56496300-1387798066_thumb.jpg

    И немного другой вариант. Но смысл тот же - придать комнате максимально-возможную воздушность.

    post-79934-0-39033600-1387800055_thumb.jpg

    Спасибо огромное!! у меня даже такая люстра есть в наличии! Супер! Мне даже в голову не приходило ее примерить!!

    И ваше объяснение что и как делать - просто супер, для меня прямо руководство к действию. я где то так же чувствовала, но не могла сформулировать. Спасибо еще раз!

    • Лайк 2
  21. Вдохновившись коллажами Фактуры (еще раз огромное спасибо), нашла люстру как в четвертом коллаже (есть вариант с белыми и черными плафонами).

    А еще на распродаже нашла вот такую люстру..

    • Лайк 1
×
×