Перейти к контенту

Lukoye

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    73
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lukoye

  1. Дорогие все, с наступившим НГ и спасибо этому ресурсу. 5 лет назад мне тут очень помогли с перепланировкой. Теперь, назревает новое жилье, перепланировку я уже осилила сама, имея опыт прошлых разов. Сейчас у меня затык с пространственным мышлением. Не могу представить себе будет ли решение по обустройству мини-кабинета удобным в использовании. 

    Дано кухня-гостиная. Обеденная зона и зона отдыха есть, к ним нет вопросов. Но, ввиду особенности помещения (несущая колонна - остаток стены, разделявшей кухню и комнату), остается "пустой", не задействованный угол. Туда запихивать диван мне не хотелось, что бы не сидеть озирая вход в "гостевой" с\у. Сначала я думала оставить эту зону для детской возни (у каждого ребенка есть своя комната, но, как обычно, все бодрствуют в области кухни), но потом поняла, что принтер и ноут ставить в спальню не хочу и стол там организовывать не хочу. сейчас у нас с мужем спальня 7 м2,а будет целых 11!! Поэтому - не хочу. Кроме того запала на расстановку мебели (не знаю какой это стиль, не буду никак называть), когда к козетке углового дивана примыкает какая-либо консоль/низкий комод с книгами, например. НО все-равно оставалось бы тогда еще место...

    Потом увидела проект на ТВ, где встроили Икеевские стеллажи (синие стены и стеллажи под дуб). Мне эта серия стеллажей всегда нравилась их узостью (не люблю в 2 книги ставить) и в нынешней квартире у меня книги в этой мебели. Но забирать именно эти стеллажи не будем из-за цветового решения (нынешние не подходят). Подумала было уголок стеллажами уставить, но тогда не получается вместить какой-либо мини-столик для ноут/принтер. 

    Стала искать стеллажи не 29 см глубиной, а где то 18-20 см и кроме массива по цене Боинга с наскоку не нашла.

    Помогите пожалуйста. Поругайте мои идеи, или похвалите, или посоветуйте как Икею расставить, или вообще мошт другую мебель?

    Прикладываю свои наброски.

    Вопрос бывалым. 3 в 1 на 22 кв.м - как?

    Вопрос бывалым. 3 в 1 на 22 кв.м - как?-2

    Вопрос бывалым. 3 в 1 на 22 кв.м - как?-3

    Вопрос бывалым. 3 в 1 на 22 кв.м - как?-4

    Вопрос бывалым. 3 в 1 на 22 кв.м - как?-5

  2. Тема старая, но мне сейчас актуальна.

    Если кто сможет, отзовитесь!

    Установили окна, пока еще не до конца закончили заделку монтажных швов.

    Окна поставили без ПСУЛа (дом кирпичный-сталинка), просто запенили и все. Потом хотят со стороны улицы заштукатурить.

    откосы тоже будут штукатурить. Т.е. кроме пены между оконной рамой и стеной ничего нет. Пока что ничего не заштукатурено, что важно заставить все-таки сделать организацию оконную.

    про гидрофобную ленту мнение руководителя мнтажников - что через 1,5 года будут одни проблемы. Про ленту со сторны квратиры: ну она все-равно ничего не даст, если будет заштукатурено с обеих сторон, то это не нужно.

    Все-таки теряюсь в догадках, поверить монтажникам или мнению в этой теме про ленты и т.п.??

  3. Скажите, есть у кого икеевский диван серии Экторп 2или 3-местный?(не диван-кровать)

    У моей подруги такой. ПО размерам - с рулеткой не ходила, из-за белого цвета кажеться таким же как и остальные диваны, но попой чувствуется что меньше. Очень мягкий, обволакивающий как бы. Приятно сидеть. Хотела сама такой себе купить, пока в описании не увидела наличие пера птицы в набивке. У меня предубеждения перед такими подушками, ну и диванами соот-но.

×
×