Перейти к контенту

Chara

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    37
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Chara

  1. Отличная идея про брусничный цвет! Это может быть очень красиво. Хоть телефоном сфоткайте именно свой шкаф?

    Завтра окна будут устанавливать,вся мебель закрыта от пыли..........а шкаф точно такой.Вот уберу пыль,потом всю мебель сфоткаю. А брусничный цвет я люблю,но в моё представление о спальне он не вписывается пока.

  2. Отличный шкаф! Только мне зеркало не нравится, какое-то оно ущербное... Не родное что ли? Либо надо делать его во всю рамку на средней створке, либо убрать совсем.

    Мы не знаем стиля вашей спальни, поэтому буду от фонаря фантазироать... Красим в молочный цвет, а в эту центральную рамку клеим какие-нибудь достаточно активные обои с романтическими розами. Розы можно поддержать в текстиле или оставить солировать - вам решать.

    Другой вариант - цвет выбираете более насыщенный, да хоть брусничный или бирюзовый, а в центральную рамку крепите несколько маленьких зеркал, разных размеров и форм в выпуклых рамках. Рамочку на самом шкафу покрасить в цвет рамок на зеркалах - контрастный по отношению к остальному шкафу, например, белый или серый.

    Можно выбрать менее радикальный, но достаточно насыщенный мышиный или серый цвет и добавить молдингов. Заркало тогда лучше убрать.

    Еще я там вижу у вас изумительной формы кресло - обожаю такие.

    На самом деле шкаф на фото-не мой, у меня точно такой-же,но с полным зеркалом, кресла таких два в наличии,ещё 2 тумбочки и буфет.В спальне идут пока подготовительные работы,т.е. обоев нет пока. Но хочу что-то зеленого оттенка,ткань на шторы давным-давно куплена,креп-сатин фисташкового цвета. Денег на новую мебель нетути, а в таком виде оставлять не хочется.Вот.Хелп.Обои вот такие понравились,но они в действительности гораздо светлее,в магазине было очень темно.

    post-64241-0-72328100-1314381604_thumb.jpg

    post-64241-0-72920400-1314381616_thumb.jpg

  3. http://b.foto.radikal.ru/0608/1d05ca5c0d2a.jpg

    Здравствуйте,я первый раз тут пишу и очень надеюсь на вашу помощь. Есть несколько предметов мебели вот такого типа и очень надо сделать из неё что-то более приличное для спальни. ПОмогите советами плиз. Хочется что-то светлое,может с небольшим орнаментом или ....

    Пожалуйста подкиньте идеек,никак не определюсь........а вы все такие креативные!!!

  4. Там наверху чего-то не хватает? Там не должно быть карниза?

    Я бы делала так. Помыла бы хорошенько, потом пошкурила немного, чтобы придать матовость поверхности. Зашпаклевала бы царапинки. Потом грунтовала бы алкидным грунтом, потом мелкой шкуркой на мягком бруске. Потом уже краска, алкидная.

    Это мой взгляд, исходя их моего небольшого опыта, и моей нелюбви к акрилу.

    Но мне кажется, что этот шкаф светлый будет некрасивым, и надо думать декор. Но не розочки и не цветочки в углах! Уж лучше безо всего, и цвет выбрать не белый, а может серый, или сине-серый какой-нибудь. Может быть молдинги... Геометрические какие-то узоры, рамки другим цветом... Я боюсь что он будет страшненьким под краской.

    Может быть там всю середину сделать темнее?

    Чисто белыую и я тоже не хочу,буду смотреть какие обои будут. Но пока склоняюсь к тому,что будет какой-то оттенок фисташкового или 2. А цветочков в углах не будет! Над молдингами тоже думаю...

  5. http://www.designspongeonline.com/2009/10/before-after-kellys-dresser-karens-chair.html/kellyafter1-2

    http://b.foto.radikal.ru/0605/6e06a3b80d08.jpg

    Хочу что-то типа этого. Мне надо знать по шагам,что делать? Шкурить или не обязательно,насколько тщательно(т.е. счищать все до дерева или не обязательно),чем грунтовать,красить и лачить. Поверхность не хотелось бы слишком блестящую. Заранее спасибо за ответ.

  6. http://b.foto.radikal.ru/0608/1d05ca5c0d2a.jpg

    Здравствуйте,я первый раз тут пишу и очень надеюсь на вашу помощь. Есть несколько предметов мебели вот такого типа и очень надо сделать из неё что-то более приличное для спальни. ПОмогите советами плиз. Хочется что-то светлое,может с небольшим орнаментом или ....

×
×